25 апреля в бизнесс-центре Horizon Park по ул. Амосова, прошла Презентация гонок Race Horizon Park 2013 (1.2). 

Вот самое основное, что стоит знать болельщикам велоспорта: на сей раз пройдут не две гонки как в прошлый раз, а целых три. К уже привычным для нас Критериуму по Хрещатику в субботу и гонке категории UCI 1.2 в воскресенье добавится еще одна – гонка категории 1.2 для андеров, которая пройдет в пятницу.

На Race Horizon Park 2013 будет жарко

  Участие в гонке примут множество команд. Кроме украинских KOLSS и ISD, которые, естественно, выступят в сильнейших составах, также стоит отметить ASTANA CONTINENTAL TEAM, чешскую TEAM FORMAN CINELLI и российскую команду SAMARA. Ну и, конечно же, отдельного внимания заслуживает датская команда CHRISTINA WATCHES-ONFONE, которая по словам спортивного директора Бо Гамбургера (победитель Флеш-Валлонь, этапа Тур де Франс и серебряный призер чемпионата мира) привезет свой оптимальный состав. А это на секундочку, одиозный Штефан Шумахер, победитель Амстел Голд Рейс, этапов Джиро и бронзовый призер чемпионата мира.  Напомню, что в 2008-м он выиграл два этапа на Тур де Франс, но был пойман на допинге и дисквалифицирован на 2 года. В 2011-м он вернулся в гонки и продолжает показывать весьма серьезные результаты. Кроме того отметим еще Тино Сабалью. Многие уже подзабыли этого испанца, а ведь на его счету победа на этапе Вуэльты, Классике Сан-Себастьян и 3-е место в общем зачете Париж-Ниццы. На случай спринта есть опытный итальянец Анджело Фурлан, который, впрочем, скорее всего проявит себя больше именно в критериуме. Ну и надо отметить, что список команд-участниц пока что не окончательный. Ведутся переговоры с командами из Латвии, Венгрии, Италии и Турции (тут, видимо, подразумевается Torku Seker Spor во главе с Юрием Метлушенко).  В общем, очевидно, что гонщики солидные и наличие таких звезд наверняка приведет к очень серьезной борьбе за подиум, очки UCI и золотые слитки от спонсора гонки – Финексбанк. Если изначально предполагалось, что это будет дуэль ИСД (Попков, Пахтусов) и Кольса (Кононенко, Буц, Хрипта), в которую возможно могла вмешаться континентальная Астана во главе с третьим призером прошлогодней гонки Никитой Умербековым, то присутствие Шумахера и Сабальи однозначно добавит гонке разнообразия, непредсказуемости и можно сказать «статусности». Так что, друзья, приходите на гонку, будет интересно.

Расписание гонок Race Horizon Park 2013:

24 мая (пятница) – гонка категории 1.2 для гонщиков до 23 лет. Начало в 12:00

25 мая (суббота) – Велофестифаль на Майдане, Критериум по Хрещатику, велопробег любителей, гонка девушек. Начало непосредственно гонки Критериум в 12:00

26 мая (воскресение) – гонка категории 1.2 для «элиты». Начало в 10:00

На Race Horizon Park 2013 будет жарко

На Race Horizon Park 2013 будет жарко

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Chicot

    26 апреля 2013 16:55 | Регистрация: 25.12.2009

    Значит, первая всё-таки для андеров?

  2. Dima-Ya

    26 апреля 2013 16:58 | Регистрация: 18.01.2010

    Вроде бы обе гонки для профиков, или я что-то путаю?
    А есть профиль первой гонки, которая в пятницу будет?

  3. EVAN

    26 апреля 2013 18:20 | Регистрация: 5.07.2012

    Отлично. Еду в Киев зрителем))) Замечательный уикенд)))

  4. Имя: Гермашова Елена

    GERMAN

    26 апреля 2013 18:30 | Регистрация: 24.12.2009

    Dima-Ya,
    Да сделаю сегодня публикацию

    Когда журналисты спросили Фрэнка Шортера, будет ли он выступать через четыре года на Олимпийских играх в Монреале, чемпион ответил: "Буду... Если найду хорошего фармаколога"(с)
  5. glebas

    26 апреля 2013 19:14 | Регистрация: 18.01.2010

    Гонка обещает быть очень интересной. 

  6. WERT

    26 апреля 2013 19:26 | Регистрация: 6.01.2010

    Цитата: Dima-Ya
    Вроде бы обе гонки для профиков, или я что-то путаю?
     
     
    Как то не спросил. В пресс-релизе написано "Race Horizon Park входит в серию гонок UCI EuropeTour категории 1.2 - мужчины элита и юноши до 23 лет". Надо бы уточнить 
     
     

  7. VaniaOpium

    26 апреля 2013 21:41 | Регистрация: 25.03.2011

     Где взять нормальное количество андеров?

  8. WERT

    27 апреля 2013 01:46 | Регистрация: 6.01.2010

    Цитата: VaniaOpium
    Где взять нормальное количество андеров?

     
    Многие команды, типа континентальной Астаны привезут на 90% андеровские составы 
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники