Горный маршрут групповой гонки чемпионата мира-2020 по велоспорту в итальянской Имоле

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе-2020 пройдёт в Имоле (Италия)

 

  Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что чемпионат мира-2020 по велоспорту пройдёт в Италии. Его примет Имола (Imola, провинция Болонья, регион Эмилия-Романья). Чемпионат мира по шоссейному велоспорту пройдёт с 24 по 27 сентября.

 

  Из-за сложной ситуации в связи с пандемией коронавируса организаторы решили в этом году ограничить чемпионат мира по велоспорту только соревнованиями в категории «элита», так как большинство профессиональных велогонщиков находятся в Европе, а молодые гонщики (юниоры и андеры) из-за ограничений, введённых в разных странах в связи с увеличением случаев заболевания коронавирусом, не могут приехать в Италию. 

Маршрут велогонок чемпионата мира по велоспорту-2020 в Имоле

 

 

PHOTO CREDIT: ANSA / DAL ZENNARO - ZENNARO - PERI

 

 

 

 

 Стартовать и финишировать все гонки будут на автодроме Имола. Организаторы предложат сложные маршруты.  Дистанция групповой гонки у мужчин составит 259,2 км, а общий набор высоты – почти 5000 м.

 

Дистанция женской групповой гонки – 144 км, общий набор высоты 2750 м.

 

Схема маршрута одинакова для мужских и женских гонок – 9 кругов у мужчин и 5 кругов у женщин. На каждом круге придётся преодолеть по два подъёма – всего 3 км со средним градиентом 10%, максимальным 14%.

 

Организаторы чемпионата мира сделали всё, чтобы профиль гонок в максимальной степени соответствовал профилю гонок, которые должны были пройти в Эгле и Мартиньи в Швейцарии, т.е. маршруты, подходящие горнякам и взрывным гонщикам.

 

Дистанция индивидуальной гонки на время и у мужчин, и у женщин составит 32 км, перепад высот составит 200 м.

 

 

Программа велогонок чемпионата мира-2020 по велоспорту на шоссе:

 

 

- 24 сентября, четверг. Женщины. Индивидуальная гонка на время;

- 25 сентября, пятница. Мужчины. Индивидуальная гонка на время;

- 26 сентября, суббота. Женщины. Групповая гонка;

- 27 сентября, воскресенье. Мужчины. Групповая гонка.

 

 

  Имола, расположенная в 40 км от Болоньи, принимала чемпионат мира по велоспорту на шоссе в 1968 году. Тогда победу одержали итальянский гонщик Витторио Адорни (Vittorio Adorni) и нидерландская велогонщица Кети ван Остен-Хаге (Keetie van Oosten-Hage).

 

  Давид Лаппартьен, президент UCI: «Поздравляю организационный комитет Имолы за великолепное предложение, которое было подготовлено за очень короткое время. Хочу поблагодарить и трёх других кандидатов –  коммуну Печчоли (Peccioli /Италия), город Альба Адриатика (Alba Adriatica /Италия) и департамент Верхняя Сона (Haute-Saône/Франция), которые также прислали основательно продуманные предложения UCI. Выбрать было нелегко. Даже в это трудное время чемпионат мира остаётся очень значимым спортивным событием для городов и регионов.

 

 Хотя выбор Имолы в качестве города, принимающего чемпионат мира по шоссейному велоспорту – великолепная новость, я думаю также и об организационном комитете Эгля и Мартиньи, которых от всего сердца благодарю за их работу и сотрудничество в течение двух последних лет.

 

  Выбор Италии как места проведения чемпионата мира по велоспорту символично для UCI, так как эта страна очень сильно пострадала от пандемии Covid-19, но также смогла смело противостоять трудностям. Проведение чемпионата мира – знак возвращения к нормальной жизни в регионе, где ситуация сейчас под контролем.

 

 Убеждён, что чемпионат мира по велоспорту на шоссе-2020 в Имоле позволит всем нам, несмотря на трудную текущую ситуацию, стать свидетелями великолепного спортивного праздника. Приглашаю всех следить за соревнованием в Италии, стране велоспорта, предложившей один из самых трудных маршрутов в истории чемпионатов мира».  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Camel

    2 сентября 2020 17:27 | Регистрация: 29.01.2017

    Очень хорошая новость с учетом даты проведения, которая позволит элите после Тура приехать! Где можно трассу посмотреть?

  2. SportSpirit

    2 сентября 2020 18:04 | Регистрация: 4.05.2019

    Позитивная новость! 

     

    Думаю, больше всех обрадовался Роан Деннис) и те, кто хочет с него спонсорской отдачи. 

  3. motte

    2 сентября 2020 19:34 | Регистрация: 4.07.2011

    Надо же!

    А я лечу в Италию, Милан и , далее на авто во Флоренцию,  29 го....ранее никак

  4. Sezar

    2 сентября 2020 20:04 | Регистрация: 3.07.2011

     Замечательно. Пока при.дурки из ВОЗ путаются в показаниях надо ли было вводить карантин или наоборот можно сделать что-то осмысленное и вдохновляющее и ударить велопробегом по коронавирусу.

  5. M-07

    2 сентября 2020 22:44 | Регистрация: 27.05.2017

    В Имоле Закарин выигрывал этап на Джиро-2015, кстати.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

2 - 7 сентября 2025

Tour of Britain

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (13)
    Виктор Сироткин-Фото
    Я уже писал свои мысли по этой затее после 20 этапа ТдФ-2024
    Цитата: Виктор Сироткин
    даже если Погги и команда надумают ехать Вуэльту 2024, то у шейхов, оплачивающих всё это веселье, есть бизнес-партнеры, которые их попросят не "геройствовать". Ведь Погги сейчас в такой форме, а пелотон в таком состоянии, что все три гранд-тура в один сезон лягут к ногам одного велогонщика.
    Ситуация уникальна, т.к. на Туре Страны Басков 2024 кто-то сложил все яйца в одну корзинку и не донёс: остался один сильный, а его конкуренты были устранены. И если ею воспользоваться, то случится что:
    1) уничтожена интрига о победе на всех трёх гранд-турах в один сезон
    2) обвинят команду в том, что она воспользовалась беспомощностью соперников
    3) охладеет интерес к велоспорту
    4) понесут убытки спорт и бизнес.
    Я за то, чтобы спорт развивался. Пример Хлои Дайгерт, которая после катастрофы на ЧМ-2020 вернулась и через 3 года вновь на вершине, недостижимой для других, даёт понять, что если целенаправленно развиваться, воплощая в этой жизни САМОЁ СЕБЯ и используя ВЕСЬ комплекс существующих инструментов, то есть возможность раздвигать границы достижений. Погачар с UAE делает то же самое: он выводит спорт на новый уровень. Но за Вуэльтой он не поедет, т.к. это будет пиррова победа, ведь конкуренты ещё не готовы.
  • shoooster
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    shoooster-Фото
    Как-то это мало похоже на Амстел. Холмов мало, есть где на спусках и догнать и отдышаться. Сомневаюсь, что этот этап подходит для генералов.
  • Невозмутимый
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (13)
    Невозмутимый-Фото
    Зря они не дали ему в прошлом году Вуэльту выиграть. Это был бы вечный рекорд, три гранд-тура в один год
  • Cyrill
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Cyrill-Фото
    Про генералов трудно сказать, но этапчик будет огонь :)
  • RVL
    Хуан Аюсо: «UAE Team Emirates ... (10)
    RVL-Фото

    Саш, он был нужен для разбора вини в генерале, а он слился сразу ради "феерии" на этапах, обрушил стратегию команды, оставив все на на Алмейду.
    Вайн чем хуже в этом амплуа? А зачем им 2 вайна и ни одного генерала аюсо или алмейды? 

    Думаю, он больше ничего не возьмёт на этой вуэльте...

  • IPR
    Филиппо Барончини выписан из б ... (2)
    IPR-Фото
    Ценный гонщик, здоровья ему, и набрать хорошую форму.
  • Стриж
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (13)
    Стриж-Фото
    Все так и есть , Погачар все бы забирал , куда дотянется - но арабы ,,утихомиривают - иначе он бы и Вуэльту попер бы- но как говорится -не буди лихо , пока оно тихо ( UCI) :)
  • Стриж
    Хуан Аюсо: «UAE Team Emirates ... (10)
    Стриж-Фото
    Вся правильно он сделал , вся команда под Погачара - как он скажет так и будет. Диктатура мать его.

    В Мувики путь должен быть. В Лидл - на Скельмозе все вроде ставят
  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    панчеров в принципе маловато в группе..может пидкок че придумает..спускаться он умеет..

  • gumanoidd
    Хуан Аюсо: «UAE Team Emirates ... (10)
    gumanoidd-Фото
    а я с ним полностью согласен

    парень мужчина кремень

    непрогибается

    под гнилое начальство

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники