Грег Ван Авермат примет участие в Льеж-Бастонь-Льеж-2019

 

 

  Грег Ван Авермат решил прибавить к своему календарю гонок старт на классике Льеж-Бастонь-Льеж-2019. 33-летний бельгийский гонщик команды CCC четыре раза в карьере принимал участие в этой классике – Монументе велоспорта, его лучшим результатом было 7-е место в 2011 году.  В этом году финиш классики Льеж-Бастонь-Льеж через 27 лет возвращается в центр Льежа, а прохождение Кот-де-Сан-Николя организаторы убрали из финала. Последним подъёмом Льеж-Бастонь-Льеж будет Рош-о-Фокон - 1,3 км с 11%.

 

Грег Ван Авермат стартует на Льеж-Бастонь-Льеж-2019

 Photo © CCC Team/@ChrisAuldPhoto

 

  Грег Ван Авермат: «Я доволен тем, как идёт нога, какой была форма на Амстел Голд Рэйс-2019. Так что, подумав день, я решил в воскресенье выйти на старт Льеж-Бастонь-Льеж. Думаю, сумею удержать форму после брусчатых классик и на Арденнах. Новый финиш классики меня привлекает, думаю, для меня это шанс показать высокий результат. Конечно, я не могу быть фаворитом, но мотивирован сделать всё, что в моих силах, чтобы хорошо закончить сезон классик».

 

  Валерио Пива, спортивный директор команды CCC: «Несмотря на долгий сезон классик, Грег вчера на Амстел Голд Рэйс хорошо себя чувствовал, у него нет сильной усталости. Он сможет восстановиться на этой неделе, не загружая себя, а затем стартовать на Льеж-Бастонь-Льеж. Новый финиш подходит Грегу больше, чем на прошлых выпусках. Возможно, гонка станет открытой раньше, чем обычно.

 

  Конечно, Грег – наш лучший претендент на результат. Но у нас есть и Алессандро Де Марки, и Серж Паувелс, показавший, что его форма прогрессирует. Думаю, мы можем рассчитывать на несколько вариантов развития событий. Но финальный состав на Льеж-Бастонь-Льеж мы сформируем после Флеш Валлонь».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    23 апреля 2019 12:08 | Регистрация: 4.07.2011

    Не от хорошей жизни, сезон классик полный гарнир, последний звонок и то..

  2. Konstantin41

    24 апреля 2019 18:40 | Регистрация: 4.07.2017

    Стареет олимпийский чемпион. Да и ту форму, которая была у него в 2017, он вряд ли снова наберёт. А талантливой молодёжи много...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

13-17 мая 2026

Tour de Hongrie

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    Pugachev-Фото
    Что за форум такой??? Не поймешь, кто от кого произошел....
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    EL-Fenomeno-Фото

    Вообще то радует то что не было нейтрализации этапа и два молодых боролись до конца не смотря на жуткое невезение, боль и страдания. Испанец мне кажется последние 3км. вообще ехал в прострации, и каким то чудом и на запредельной воле достал под финиш португальца, который  всвою очередь тоже "умирал" на дороге после своего же падения. Финишировали парни вообще на "автомате", но честь и хвала таким бойцам good

    Кстати, средння скорость этого мокрого и холодного этапа 39.57 км/час.

    Цитата: Astanaforever
    Эулару надо от ОАЭ принести знак уважения..отдал этап, виня себя за косяк оргов. Посмотрел повторно финиш.Победа была отдана преднамерена. 

    Объясните пожалуйста в чём такой был косяк оргов на этапе что ОАЭшникам нужно бьло принести знак уважение Афонсо. Я конечно вообще не более за эмиратов ни на одной гонке, но все были в равных и ЖУТКИХ условиях.

    С другой стороны кажись все довольны: испанец с победой на этапе, а португалец с розовой майкой генерала и белой майкой лучшего молодого, в которой на этапе №6 будет колесить как раз Аррьета)

    К слову, Астана снова первая в командом зачёте (+9 позиций отыграли - спасибо в первую очередь Сильве и Скарони)

     

    P.S.

    Мне кажется, или товарищ ГЕРОДОТ это действительно тот же ГОНЩИК ?) Эго этакое клонированное альтер эго  crazy

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    kabachok-Фото
    так до него надо ещё доехать, ато погоды нынче стоят дождливые, хе-хе.
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    Серафим-Фото
    Ну, сегодня никто и не собирается отпускать отрыв надолго и насовсем.
  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    Серафим-Фото

    Да уж, погода. Эпичным получился казалось бы достаточно проходной этап. Финишные километры еще долго будут вспоминать.

     Не знаю, кто решил в пелотоне тормознуть и не рисковать, или директора команд подумали и дали общую команду.

      Но это решение оказалось абсолютно правильным, главные силы живы и даже слегка здоровы.

  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    zalex567-Фото
    Цитата: qwinter
    Последние километры надо смотреть исключительно под музыку из деревни дураков))))
    Особенно в сопровождении "замечательного" комментатора от Евроспорта. А если серьёзно, досталось этим парням неслабо. Честь им и хвала за терпение и спортивный характер. Вообще-то всем было несладко от погоды: холод, дождь, град и очень скользкая дорога.
  • dyneema
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    dyneema-Фото
    Вот когда нужно было отдыхать. Теперь отрыв не отпустишь на 15 минут... Или перед Блокхаусом не надышишься?
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    Джамайка-Фото

    Сливы в 10 мин и больше случались на Джире и ранее неоднократно. Бассо на второй своей победной гонке на грязевом этапе, Ликвигаз потом отыгрывали по 2-3-4 минуты на этапах. мне вообще та гонка понравилась и запомнилась больше других..

    Так что за ВИнегора не волнуемся. Меня больша завботит, где он окажется после - видные датчане давно его сватают в Инеос, тут и спонсор датский объявился. Что дальше будет с Висмой, кто у них на генерал? 

  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     
    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...
    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...
    Да, Португал в горах не лыком шит, так просто и так много сразу не отдаст. Да и молод ещё. Вот разделку как едет не знаю - но там потеряет конечно. Тем интереснее будет смотреть

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники