Тиррено-Адриатико. Этап 4. Алексей Луценко выигрывает эпичный и драматичный этап



Возможно, сегодняшний 4-й этап «Тиррено-Адриатико» стал самой зрелищной гонкой с начала сезона. Чемпиону Казахстана Алексею Луценко удалось выиграть невероятный по своей напряженности и драматичности этап. Дважды упав на финальных километрах дистанции, оказавшись настигнутым соперниками на заключительном километре, гонщик «Астаны» все же сумел вырвать победу на этапе в сумасшедшем спринте!

 

Тиррено-Адриатико. Этап 4. Алексей Луценко выигрывает эпичный и драматичный этап

Photo credit: © Getty Images

 


- Сумасшедшая гонка! Я очень хорошо себя чувствовал, поэтому и решил атаковать, хотя до финиша было еще очень далеко. Якоб Фульсанг проделал феноменальную работу, контролируя группу позади меня и закрывая все атаки. В целом, вся команда была на высоте сегодня, вывезя меня и Якоба на отличную позицию перед решающей фазой. Последние километры я шел в стиле индивидуальной гонки, но, каким-то образом пропустил поворот и упал на обочину. Все, о чем я думал, что надо скорее вставать и ехать дальше! Второе падение оказалось жестче и хуже, и после него трем гонщикам, которые были за мной, удалось догнать меня. Но, в своей голове я не проиграл эту гонку, я все еще верил, что победа возможна. Когда я выиграл спринт, я был невероятно счастлив, хотя, в то же самое время, мне было очень больно. Я очень горжусь тем, что смог принести команде еще одну победу, я действительно думаю, что это тот результат, который был достигнут благодаря совместной работе всей команды на нескольких тренировочных сборах, - рассказал Алексей Луценко.

Четвертый этап «Тиррено-Адриатико» стартовал в Фолиньо, а финишировал через 221 км в Фоссомброне. Этап включал две вершины высшей категории сложности на заключительных 20 км дистанции. На первых километрах гонки образовался отрыв, однако, усилиями нескольких команд, в том числе, и «Астаны», которую представлял Дмитрий Груздев, отрыв был нейтрализован. За 37 км до финиша Алексей Луценко предпринял сольную атаку. Ему удалось набрать около 50 секунд преимущества над небольшой группой преследователей, в числе которых были Примож Роглич, Адам Йейтс и еще один гонщик «Астаны» Якоб Фульсанг.

Из-за двух падений в итоге группа настигла чемпиона Казахстана буквально перед финишем, но в спринте Луценко все же оказался сильнее.

После четырех этапов Адам Йейтс сохраняет майку лидера общего зачета. Алексей Луценко и Якоб Фульсанг поднялись на 6-е и 8-е места, соответственно (+1.06 и +1.19).

Завтра пройдет 5-й этап «Тиррено-Адриатико»: 180 км от Колли-ал-Метауро до Реканати.

Пресс-релиз команды ASTANA PRO TEAM

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Roscomsport

    17 марта 2019 11:41 | Регистрация: 21.01.2018

    Показывать всем детям, не только велосипедистам!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники