Дэрил Импи, Луис-Леон Санчес о 4-м этапе Тура Даун Андер-2019

 

 

  34-летний южноафриканский гонщик команды Mitchelton-Scott Дэрил Импи, защищающий свой титул победителя Тура Даун Андер прошлого года, выиграл 4-й этап, завершившийся спринтом из небольшой группы, и подвинулся на 2-ю позицию в общем зачёте.

 

  На 4-м этапе Тура Даун Андер-2019 гонщики преодолевали 3,4-километровый подъём Коркскрю (Corkscrew Road) со средним градиентом 6,4%, после которого до финиша вёл технических сложный 5,7 км спуск. Майкл Вудс (EF Education First), Джордж Беннетт (Jumbo-Visma), Ричи Порт (Trek-Segafredo) и Ваут Пулс (Sky) пытались избежать спринта и атаковали на подъёме и удерживали просвет за 2,7 км до финиша. Но лидер общего зачёта Патрик Бевин (CCC), а затем и оставшаяся группа добрали беглецов, и на финише спринт был разыгран из группы в 20 человек.  

 

  Дэрил Импи опередил Патрика Бевина и Луиса-Леона Санчеса (Astana). Бевин продолжает возглавлять генеральную классификацию, где по итогам 4 этапа от Дэрила Импи его отделяет 7 секунд, а от Луиса-Леона Санчеса 11 секунд.

 

 

 

Photo credit: © Tim De Waele/Getty Images

 

 

  Дэрил Импи: «Недавно от сердечного приступа скончался мой близкий друг.  В жизни всей нашей семьи он играл большую роль. Мне было тяжело, когда уехал из Южной Африки в этот трудный для семьи момент. И когда я приехал на гонку, мне хотелось сделать что-то особенное. Сегодня я смог выразить свои эмоции, а также укрепить уверенность в своих силах.

 

  Отыграть 7 секунд у Пэдди (Бевина) будет довольно трудно, он едет очень сильно. Мы с ним очень похожи по характеристикам. Виллунга будет решающей, хотя у Пэдди довольно хороший запас относительно других генеральщиков.

 

  Считаю, мы должны быть максимально агрессивны. Без сомнения, победа в этой гонке будет зависеть от секунд, что мы выучили ещё с прошлого года. Так что постараемся пользоваться любой возможностью, надеюсь, это принесёт плоды.

 

  Сегодня я выиграл благодаря Лукасу Хэмильтону, который великолепно отработал. Он ещё молод, но с самого начала мы решили, что подъём он поедет сам, а потом подождёт меня, что он и сделал. Затем он провёл работу на спуске, вернул назад атаковавших. Я же мог просто отсиживаться и думать о спринте. Он сыграл огромную роль, потрясающе работал для такого молодого гонщика.

 

  Я видел, что Лукас впереди,  поэтому ехал своей скоростью. Также мог видеть Пэдди (Бевина), так что знал, что если удержусь, то мы проедем спуск в хорошей группе, сможем сработаться, чтобы догнать четвёрку беглецов.

 

  Победа дала большую уверенность. Сегодня я не знал, как пройду подъём Коркскрю, потому что иногда проходил его хорошо, иногда плохо. На середине подъёма стал сомневаться, думал, что мне продолжать продавливать. Я рад, что у меня получилось. Теперь перед Виллунгой уверенности больше».

 

  Луис-Леон Санчес: «Если говорить о моих амбициях в генеральной классификации, я доволен тем, как прошёл день. На трёх последних этапах я всегда был впереди и боролся с фаворитами. Но, конечно, в смысле победы на этапе, учитывая, как близко я был вчера и сегодня, я разочарован.

 

  Перед финальным поворотом я находился на третьей позиции, а после поворота обнаружил, что еду впереди всей группы, в то время как до финиша ещё оставались несколько сотен метров. В такой ситуации сделал всё, что мог, но финишировал лишь третьим. Однако главной целью остаётся борьба за генеральную классификацию, с нетерпением жду последнего этапа гонки. Я доволен, что со мной такая сильная команда, мы все будем стараться сделать всё возможное».

 

 

Результаты 4 этапа Тура Даун Андер-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Этап 3. Резу ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Да, точно, спасибо.
  • Гонщик
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.
    Ну так второй после божка , должон соответствовать .

  • Starch27
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    Starch27-Фото

    Цитата: SVS
    Симулянт? Симулянт! :)
    Просто расхотелось ехать под дождём :).

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

    Очень было похоже на сотрясение

  • SVS
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    SVS-Фото

    Симулянт? Симулянт! :)

    Просто расхотелось ехать под дождём :).

     

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дождь видемо остудил всё группу и этап превратился в катание.

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.

  • MVDP
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    MVDP-Фото

    Пишут, что Кампенартс придумал. Взяли штаны с лямками, вырезали памперс, разрезали спинку, чтобы был доступ к карманам, и Йонас напялил их на обычный комбез. Планировалось по ходу гонки эти штаны снять, но удобного момента не подвернулось.

  • AndrewWalker163
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: error
    А Власов не падал?... что то на него непохоже быть в гарнире... он всегда был хорош на Ницце раньше... я просто не смог посмотреть этап..
    Когда включили трансляцию, его уже не было ни в первой группе ни в группе Воклана, в текстовой трансляции тоже ничего не писали про него. Скорее всего либо приболел, либо уже после старта попал в отвал и не выбрался из него
  • Стриж
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Стриж-Фото
    Поздравления Тобиасу Сегодня прям двойная победа датчан! Как сам спринт, интересный хоть вышел или так себе ?
  • Стриж
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Стриж-Фото
    Йонаса с победой. Но что это просите меня за бабушкины панталоны на нем были ? Малыш и Карлсон …. Аюсо жаль , скорейшего восстановления, в Лидле у него пошло и команда его приняла вроде как в отличие от арабов.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники