Команда Quick Step Floors – четырёхкратный чемпион мира в командной гонке  

 

 

  После побед в Валькенбурге в 2012 году, Флоренции - 2013, Дохе-2016, бельгийская команда Quick Step Floors завоевала четвёртый титул чемпионов мира в командной разделке в Инсбруке-2018.

 

 

 Дистанцию протяженностью 62,4 км команда Quick - Step Floors преодолела за 1 час 7 минут и 25,94 секунды со средней скоростью 55,522 км/ч. На первой отсечке Каспер Асгрен, Лауренс Де Плюс, Боб Юнгельс, Ив Лампарт, Максимилиан Шахман и Ники Терпстра уступали 13 секунд команде Mitchelton - Scott, на второй отсечке уступали 71 сотую секунды команде Sunweb. На заключительных 17 км команда отыграла отставание. В итоге Quick Step Floors финишировали вчетвером (Ив Лампарт, Боб Юнгельс, Каспер Асгрен и Ники Терпстра), опередив на финише ближайших соперников, команду Sunweb, на 18 секунд команду Sunweb и на 19 секунд команду BMC.

 

Quick Step Floors стали последними чемпионами мира в командной разделке, так как со следующего года в этой дисциплине будут бороться команды национальных сборных.

 

 

Команда Quick Step Floors – чемпион мира в командной гонке на время-2018

 Foto: Innsbruck-Tirol 2018 / BettiniPhoto

 

 

  Том Стилс (Tom Steels), спортивный директор команды Quick Step Floors: «После того, как объявили маршрут чемпионата мира, мы в начале года приехали взглянуть на трассу, чтобы получить больше информации. Потом сделали предварительный отбор состава и начали тестировать гонщиков в аэродинамической трубе. В прошлом месяце мы искусственно воспроизвели равнинную часть дистанции, так как на этом участке надо было ехать как можно быстрее, но не терять слишком много сил. На этой неделе мы несколько раз проводили разведку дистанции.

 

  Гонка была тяжёлой, кроме того, мы чувствовали на себе давление. Ребята могут гордиться собой, потому что в нужный момент отдали всё, проявили великолепный командный дух. Они мощно проехали равнину, а потом на первых 1500 метрах подъёма сберегли немного сил, удерживая ровную скорость. Затем они вновь ускорились и полетели на спуске. Сегодня мы не были основными фаворитами, но именно это делает победу особенной».

 

 

Команда Quick Step Floors – чемпион мира в командной гонке на время-2018

 Команда Quick Step Floors – чемпион мира в командной гонке на время-2018

 Photo © Quick-Step Floors Cycling Team - Photo credit: © Justin Setterfield / Getty Images

 

  Ники Терпстра: «После восьми лет в команде это был лучший подарок, который я получил сам и отдал команде. Сегодня нам было очень трудно, но мучения того стоили. Когда м услышали, что всего третьи на первой отсечке, я подумал, как такое возможно, потому что даже не мог представить, что кто-то мог ехать быстрее. Но мы не стали паниковать, потому что до финиша было ещё далеко, было где отыграть время.

 

  Думаю, основное преимущество мы добыли на спуске. Огромное спасибо Тому и Куну (Koen Pelgrim), которые сделали всё возможное, чтобы как можно лучше подготовить нас к этой гонке, благодаря чему мы взяли золотые медали. Это невероятно, что мы выиграли последний выпуск командной разделки чемпионата мира. Жаль, что такой гонки больше не будет, потому что она особенная».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Quick Step Floors: «Не могу выразить, как я счастлив. Очень нервничали, ожидая, когда все команды проедут дистанцию. Но потом в одно мгновение напряжение испарилось, нас захлестнули невероятная радость и счастье. А то, что некоторые гонщики покинут нашу команду в конце сезона, сделало эту гонку ещё более волнующей. Все ребята работали вместе, персонал старался изо всех сил, что приносит огромное удовлетворение. Это блестящий момент для команды».

 

 

Результаты чемпионата мира-2018. Командная гонка у мужчин (TTT)

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 3NSN

    24 сентября 2018 07:38 | Регистрация: 15.02.2018

    И у такой команды проблемы с поиском спонсора

  2. Серафим

    24 сентября 2018 08:28 | Регистрация: 4.08.2018

     Терпстра стал в 4 (!) раз чемпионом мира в командной гонке. Вот уж командный игрок. Теперь, если будут команды сборных, вряд ли Ники попадет в состав. Хотя ... Такой опыт на дороге не валяется.

  3. Крайний

    24 сентября 2018 10:41 | Регистрация: 21.05.2014

    Цитата: 3NSN
    И у такой команды проблемы с поиском спонсора

    Чем больше они побеждают, тем больше сомнений у потенциальных спонсоров. biggrin

  4. Сейтмеметов сейтхалил

    24 сентября 2018 10:46 | Регистрация: 24.12.2017

    Ну не знаю , Терпстра ,Дюмулен,Ванэмден, Клемент,Оомен, Ламертинк ,Ванбарле,Кельдерман и еще наберется на два состава это все очень сильные ребята реально готовые взять подиум на мире а то и титул, так на вскидку могут быть ещё Британцы ,Австралийцы, Датчане в Германии всегда была сильная школа темповиков . Так что я бы голландцев не скидывал .

  5. EL-Fenomeno

    24 сентября 2018 11:29 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: Серафим
     Терпстра стал в 4 (!) раз чемпионом мира в командной гонке. Вот уж командный игрок.

    Единственный такой, но среди женщин есть Трикси Воррак, которая в тот же день со своей комнадой Canyon-SRAM стала 5-кратной - абсолютный рекорд!!

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  6. ЧОРНЫЙ

    24 сентября 2018 14:59 | Регистрация: 21.10.2016

    Уходят непобеждёнными!)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники