Российский гонщик команды «Катюша» Алексей Цатевич занял 5-е место в массовом спринте на 2-м этапе многодневной гонки Мирового Тура «Критериум дю Дофине». В спринте, Цатевич уступил французу Насеру Буанни из «Cofidis», который стал победителем этапа, Самюэлю Дюмолену из «AG2R La Mondiale», итальянцу Саше Модоло из «Lampre-Merida» и норвежцу Эдвалду Боассону Хагену из «MTN-Qhubeka».

 

Алексей Цатевич – 5-й на втором этапе Критериума Дофине-2015

 На фото (@Tim De Waele): массовый спринт на финише 2-го этапа.

 

- Спринт получился немного хаотичным и нервным, слишком много сильных гонщиков было впереди. Тьягу Мачаду очень сильно помог мне сегодня, он держал меня впереди вплоть до финальных 5-ти километров, а затем, помог выбрать хорошую позицию для финала. Я сделал все, что мог в спринте, боролся за 3-е место, но до подиума не хватило совсем чуть-чуть. В любом случае, думаю, это был хороший спринт, и моя форма постепенно улучшается. Я чувствую прогресс, и надеюсь, что в последующие дни удастся добиться более высокого результата, - рассказал Алексей Цатевич.

 

  Второй этап «Критериум дю Дофине» стартовал в Ле-Бурже-дю-Лак, а финишировал спустя 173 км в Парке Птиц около Виллар-ле-Домб. С первых километров дистанции вперед уехал отрыв из трех гонщиков, среди которых был и лидер горного зачета Даниэль Теклехаймонот из «MTN-Qhubeka». Отрыву долгое время удавалось удерживать свое преимущество, но за несколько километров до финиша он все же был нейтрализован. Затем, пелотон разыграл победу в спринте.

  Примерно за 20 км до финиша в пелотоне произошел массовый завал, в который оказался вовлечен и капитан «Катюши» Хоаким Родригес. К счастью, при поддержке команды, Родригесу удалось без проблем вернуться в основную группу.

  В общем зачете лидерство сохраняет британец Питер Кеннах из команды «Sky». Лучшим из состава «Катюши» является Тьягу Мачаду, занимающий 26-е место и уступающий лидеру 12 секунд.

  Завтра пройдет 3-й этап «Критериум дю Дофине» - командная гонка на 24,5 км между Роаном и Монтаньи.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    8 июня 2015 21:11 | Регистрация: 22.05.2013

    Я  еще раз отмечу, как здорово он боролся за колесо Модоло. Где-то вставал из седла подкручивал, где-то  распихивал соперников. Потратил чуть больше сил, зато спринт начинал с лидерами.  Я пересматривал перед арденами его спринты за 2 года, видео которых на пкс было. Зубастый парень надо сказать и молодой еще. Я канеш болею за Порсева,  но и за Алексеем буду теперь следить пристальнее.  loc

  2. VeloVelo

    9 июня 2015 00:18 | Регистрация: 4.07.2013

    Ого! Первая похвала Мачаду! Ну что ж, возможно португалец и приживется в Кате. Посмотрим )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники