Команда «Катюша» на мажорной ноте завершила престижную многодневную гонку «Тур Баварии» в Германии. Рудигер Селиг занял 2-е призовое место на заключительном этапе, Тьягу Мачаду стал вторым призером в итоговой генеральной классификации, а Эдуард Ворганов получил приз как самый активный гонщик 5-го этапа.

 

  Пятый этап «Тура Баварии» стартовал в Хасфурте, а финишировал спустя 198 км в Нюрнберге. На первых километрах этапа в отрыв уехала группа из 6-ти гонщиков, среди которых оказался Эдуард Ворганов. Он очень активно провел всю гонку, за что, заслуженно получил приз в соответствующей категории. Тем не менее, за 8 км до финиша этот отрыв был нейтрализован, после чего все завершилось массовым спринтом.

  Победу на заключительном этапе одержал немецкий гонщик Джон Дегенкольб из «Giant-Alpecin», вторым финишировал гонщик «Катюши» Руди Селиг, а тройку призеров этапа замкнул ирландец Сэм Беннетт из «Bora-Argon 18».

 

- Совсем не зазорно уступить в спринте такому гонщику, как Джон Дегенкольб. Поэтому, я очень рад тому, что завоевал призовое место, а также, тому, что наш спортивный директор Хосе Азеведо продолжал верить в меня. На первых этапах я был недостаточно хорош, но Хосе сумел вновь настроить команду на помощь мне. Особенно хорошую работу сегодня провел Владимир Исайчев, он был на высоте, помогая и мне, и Тьягу. У него даже остались силы для того, чтобы атаковать на заключительных кругах. В финале мне удалось занять позицию за «поездом» «Cofidis», но они ждали слишком долго. Поэтому, я переместился на колесо Дегенкольба. Но, из-за ветра и он выжидал долго. Возможно, и я слишком промедлил со своим спринтом. Но, в любом случае, Джон был быстрейшим сегодня. Поэтому, я доволен своим вторым местом, - рассказал Руди Селиг.

 

  На протяжении финального этапа Эдуард Ворганов активно боролся за зеленую майку в очковой классификации, ему удалось набрать 16 очков. Ровно столько же по итогам этапа было и у Дегенкольба, но из-за заключительной победы, в итоге, зеленая майка досталась немецкому гонщику.

 

- Эдуард провел потрясающую гонку сегодня. Нашей целью, помимо помощи Тьягу и Руди, было ярко проявить себя, и Эдуард сделал все для этого. Как жаль, что ему не удалось выиграть зеленую майку, хотя он набрал столько же очков, что и Дегенкольб. Но, тем не менее, у «Катюши» получилось здорово выступить на «Туре Баварии». Мы знали, что будет трудно переиграть Алекса Даусетта в общем зачете, но мы сделали все, что могли. Нам не о чем сожалеть, - добавил главный спортивный директор «Катюши» Хосе Азеведо.

 

На фото (@Tim De Waele): Тьягу Мачаду на подиуме
На фото (@Tim De Waele): Тьягу Мачаду на подиуме 

 

   Алекс Даусетт из «Movistar» стал победителем «Тура Баварии» в итоговой генеральной классификации. Тьягу Мачаду уступил ему всего две секунды, став вице-чемпионом этой гонки. Третьим призером общего зачета стал Ян Барта из «Bora-Argon 18», проигравший победителю 18 секунд.

 

- Алекс Даусетт быстрее меня, поэтому, теоретически, было сложно рассчитывать на бонусные секунды, но, несмотря на это, я доволен результатом. Мы сохранили призовое место, и это здорово. Теперь, у меня будет небольшой перерыв, после чего я начну подготовку к «Критериуму Дофине Либере», моей следующей цели, - сказал Тьягу Мачаду.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники