Race Horizon Park 2015 — международные соревнования по велоспорту на шоссе пройдут в рамках Дня Киева 29, 30 и 31 мая и традиционно станут главным спортивным событием праздника. По мнению организаторов, грандиозная трехдневная программа соберет до 100 тысяч участников и зрителей. Ведь в рамках мероприятий как соревнования для профессиональных спортсменов, так и любительские старты. Откроются соревнования уже традиционной «гонкой мира» — Horizon Park Race for Peace в Голосеево 29 мая; на Крещатике, 30 мая состоится Horizon Park Race Maidan; и закроет соревнования Horizon Park Classic, 31 мая в Соломенском районе.

 

Велогонка Race Horizon Park-2015 - главное событие на День Киева

 

Уже сегодня об участии в Race Horizon Park 2015 заявили 11 иностранных команд из Чехии, Италии, Австрии, Болгарии, Венгрии, Польши, Белоруссии, Дании, Казахстана, впервые из США, и 3 команды из Украины. Анализируя список заявленных составов команд, организаторы уже прогнозируют зрелищность и напряженную борьбу за победу.

 

На сегодня к участию в Гонке заявились такие команды: интернациональная команда с американской пропиской CMI-Verge, чешская команда SKC TUFO Prostejov, итальянская команда Team Idea–Conad, австрийская команда Team Vorarlberg, болгарская Vassil Levski Cycling Team, HUNGARIAN National Team, польская команда Wibatech Fuji Zory, белорусский велопроект Minsk Cycling Club и Белорусская национальная сборная, датская региональная команда Randers Cykleklub, казахстанский проект Vino 4ever, украинские — COMANCHE KYIV UKRAINE, KYIV CAPITAL RACING и украинско-польская команда KOLSS-BDC TEAM. В этом году иностранные гонщики заявляются даже активнее, чем в предыдущие годы. Регистрация продолжается.

 

«Мы подготовили очень яркий сюрприз для гонщиков и болельщиков — участие в профессиональном заезде двух самых титулованных украинских спортсменов Ярослава Поповича и Андрея Гривко», — рассказывает Денис Шолудько, директор велогонки Race Horizon Park, президент Киевской городской федерации велоспорта.

 

Не обошли внимание в этом году и женскую профессиональную лигу. Для женщин «элиты» в субботу на Крещатике будет проведена гонка с раздельным стартом — впервые состоится открытый кубок Федерации велоспорта Украины на призы Horizon Park. В этой гонке ожидается участие известной украинской велогонщицы, серебряной призерки Чемпионата мира Анны Соловей.

 

Для любителей мужчин и женщин пройдет уже теперь традиционный воскресный открытый городской турнир по велосипедному спорту Horizon Masters Cup. Стартуют групповой гонкой 31 мая на ул. Н. Гринченко от Horizon Park Business Сentre (в честь которого и названа гонка).

 

Александр Башенко, организатор велогонки Race Horizon Park и вице-президент Федерации велоспорта Украины отмечает, что программа мероприятий в рамках международной гонки растет с каждым годом: «После успешно проведенного старта для любителей Horizon Masters Cup в прошлом году, мы получили очень позитивный отклик. Поэтому решили, что соревнований для аматоров должно быть больше. Ведь именно этот резерв является основой для профессиональной базы и развития велосипедного движения в Украине».

 

 

Велогонка Race Horizon Park-2015 - главное событие на День Киева

 

Не чужд спорт и партнерам велогонки компании Wargaming, лидеру индустрии видеоигр. «Мы часто слышим в свой адрес упреки в том, что наши проекты несовместимы со спортом и здоровым образом жизни, т.к. наши игроки предпочитают проводить время за экранами. Это не так и мы уверены, что в велогонках примут участие множество поклонников наших проектов. Кроме того, не стоит забывать и о таком явлении как киберспорт. Это также азарт, стремление к победе, искренние переживания, упорство, и, конечно же, награды», — рассказывает Дмитрий Базилевич, маркетинг и PR менеджер компании Wargaming.

 

Сопровождать пелотон традиционно будет партнер велогонки компания «Субару Украина». «Помимо автомобильных, наша компания также активно поддерживает другие спортивные состязания. В этом году «Субару Украина» продолжает традицию сотрудничества с Федерацией велосипедного спорта Украины. Race Horizon Park формирует в украинском обществе культуру спорта и здорового образа жизни. В этом мы полностью поддерживаем наших партнеров, сотрудничая с ними уже несколько лет подряд. Автомобили Subaru – Outback 2015, STI и Forester будут сопровождать гонку все 3 дня», — говорит Павел Кузьмин, директор по маркетингу компании «Субару Украина».

 

Также кроме соревнований для профессионалов и аматоров улицами столицы прокатится уже легендарный всеукраинский парад велолюбителей «Велодень», в котором может принять участие любой, вне зависимости от возраста и пола. Организаторы также напомнили, что для обеспечения безопасности гонки в дни проведения соревнований будут полностью перекрыты улицы по маршруту трассы.

 

Программа и маршруты Race Horizon Park 2015, которые будут перекрыты

 

29 мая (пятница)

 

Horizon Park Race for Peace (групповая гонка)

пр. Голосеевский, ул. Голосеевская, пр. Науки, ул. Блакитного, ул. Героев обороны

 

30 мая (суббота)

 

Велодень (всеукраинский велопарад любителей)

Европейская площадь, Крещатик, Большая Васильковская, Ковпака, Антоновича, Лыбедская площадь, Большая Васильковская, Крещатик, Европейская площадь

Открытый кубок ФВСУ на призы Horizon Park (женская гонка с раздельным стартом, элита)

ул. Крещатик, ул. Большая Васильковская, ул. Ковпака, ул. Горького, пл. Лыбидская, ул. Большая Васильковская, ул. Крещатик, Европейская площадь.

Horizon Park Race Maidan (групповая гонка)

ул. Крещатик, ул. Большая Васильковская, ул. Ковпака, ул. Горького, пл. Либидская, ул. Большая Васильковская, ул. Крещатик, Европейская площадь.

31 мая (воскресенье)

 

Открытый городской турнир по велосипедному спорту «Horizon Masters Cup»

(групповая гонка, аматоры мужчины и женщины)

ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградская, пр. Краснозвездный, ул. Андрея Головко, ул. Соломенская, ул. Протасов Яр

 

Horizon Park Classic (групповая гонка)

ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградская, пр. Краснозвездный, ул. Андрея Головко, ул. Соломенская, ул. Протасов Яр

 

Напомним, что традиционно уже в восьмой раз международная велогонка Race Horizon Park 2015 пройдет в дни празднования Дня Киева по улицам столицы, и в этом, как и прошлом году, станет визиткой спортивных мероприятий праздника! Велогонка проходит под патронатом Киевской городской государственной администрации. При поддержке Федерации велосипедного спорта Украины, Киевской городской федерации велосипедного спорта и Департамента образования и науки, молодежи и спорта г. Киева. При партнерстве Министерства молодежи и спорта Украины.

 

Контакты для СМИ:

Наталья Красненкова, 067 465 54 26, krasnenkova@prhouse.com.ua

Леся Шутко, 067 245 38 75, lesya.shutko@prhouse.com.ua

Марина Енжиевская, 067 580 10 12, m.yenzhyevska@prhouse.com.ua

 

Самые оперативные новости со скоростью 20 знаков в секунду ищите

на наших официальных страницах в Facebook, Twitter и Вконтакте:

http://www.facebook.com/RaceHorizonPark

https://twitter.com/RaceHorizonPark

https://vk.com/official_page_race_horizon_park

 

Справка: Race Horizon Park (http://www.racehorizonpark.com/) — ежегодная традиционная столичная международная велогонка на шоссе, проходящая в День Киева (в течении трех дней) на Майдане Независимости, Крещатике и центральных улицах города. Включает как мероприятия для любителей: Велодень (всеукраинский велопарад), гонка для аматоров Horizon Masters Cup, так и профессиональные велосоревнования — открытый кубок ФВСУ на призы Horizon Park для женщин «элита» и Международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе: Horizon Park Race for Peace (29 мая), Horizon Park Race Maidan (30 мая) и Horizon Park Classic (31 мая). Велогонки входят в календарь Europe Tour в категориях 1.2 UCI.

Пресс-релиз, 28.04.2015, Киев

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

  • error
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    error-Фото

    Жаль не увидеть Ваута готовым 100% на Джиро в новом амплуа и с новой подготовкой. Дико обидно, что даже если восстановится, то 100% не будет. Очень потеряет Фландрия и Рубэ без сильного конкурента для МВДП от Висмы..

  • Freejazz
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Freejazz-Фото

    Я бы в отрыве ещё Тарлинга отметил - столько раз добирать! Жалко, что на финише сил не хватило, а то он, по моему мнению, на подиум заработал.

  • SVS
    Тадей Погачар — победитель Вуэ ... (27)
    SVS-Фото
    Только обязательно декларирует, что жрут. Как таможенная декларация :), мол, везу в себе столько-то того-то. А если найдут не задекларированное - к ногтю.
  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото

    Обидно, похоже там была ложбина на асфальте. Ван Арту здорово неповезло сегодня и вовсе не причём здесь не психика и не ошибка, просто не везение.

    Обиднее всего когда ты готов на все 100 и такое случается на другорядных гонках на каторую можно было и не ехать.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники