34-летний испанский гонщик команды Movistar Алехандро Вальверде успешно защитил свой титул победителя Флеш Валлонь, второй год подряд выиграв гонку. Благодаря этой победе Вальверде стал пятым в истории этой Арденнской классики гонщиком, ставшим трёхкратным победителем Флеш Валлонь (2006, 2014, 2015) наряду с Морено Аржентином, Эдди Мерксом, Марселем Кинтом и Давиде Ребеллином.

 

Алехандро Вальверде (Movistar) - трёхкратный победитель Флеш Валлонь

 Photo © ASO/G.Demouveaux

  Во время финального прохождения Мюр де Уи после того, как группа добрала атаковавшего на последних километрах Тима Велленса (Lotto Soudal), Алехандро Вальверде всё время находился в первом ряду. Никто из его соперников не решился на атаку, и испанский гонщик продолжал проходить подъём первым колесом, а затем ускорился, заметив по другому краю атаку Михаэля Альбазини (Orica-GreenEDGE), ускорился и первым пересёк линию финиша.

 

Алехандро Вальверде (Movistar) - трёхкратный победитель Флеш Валлонь

 

  Алехандро Вальверде: «В конечном итоге, Мюр де Уи – подъём, который мне отлично подходит, мне остаётся только идти на нём за победой. Я очень счастлив, что сегодня она снова пришла. День был невероятно тяжёлым, с сильной нервозностью в группе и многочисленными завалами…Давно я не ехал гонку при таком напряжённом пелотоне, как сегодня. Уже за 130 км до финиша начались падения, некоторые на первых 30 позициях в пелотоне…просто опасно.

  Я очень хотел бороться за победу, команда отлично работает в эти дни, мы сделали всё, что могли. Мы всё время держали ситуацию под контролем, когда мы следили за скоростью группы, в отрыв уехал Джованни Висконти. После подъёма Шерав все подъехали к подножию Мюр уставшими, он сильно повлиял.

  Я вышел к финальному подъёму на отличной позиции, решил сам задавать скорость, чтобы меня не затёрли. Благодаря этому я также смог контролировать все атаки и в то же время сохранить силы для финиша. За 200 м мне стало понятно, что я могу выиграть и эту гонку, потому что я удержал свою позицию, и у меня остались силы в ногах, чтобы продавить и побороться в спринте на финишной черте.

  Я очень счастлив, что выиграл здесь трижды, и тем, что проявил такую стабильность – несколько дней назад финишировал вторым на Амстел Голд Рэйс, а теперь победил на Флеш Валлонь. Посмотрим, что получится в воскресенье на Льеж».

 

Результаты Флеш Валлонь-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (2)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).
  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото
    Одни чайники остались...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники