Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон ответил на письмо президента Федерации велоспорта Италии Ренато Ди Рокко, подчеркнув, что все действия UCI в отношении запроса о лишении команды Astana лицензии Мирового тура выполнялись в соответствии с законом.

 

Брайан Куксон

 

Брайан Куксон: «Вы должны помнить, что руководящий комитет UCI обстоятельно обсуждал дело команды Astana 30 января 2015 года. В то время мы ждали отчёта ISSUL, который запросил Лицензионный комитет по делу команды Astana. Я чётко объяснял, какие последствия могут быть, если отчёт окажется неблагоприятным, и в тот момент с вашей стороны или со стороны других членов комитета не последовало никаких возражений. Фактически, руководящий комитет UCI единогласно поддержал выраженную мной позицию, а значит, и все последующие действия, которые необходимо предпринять.

 

  После получения отчёта ISSUL и проведённого анализа с целью как можно быстрее разобраться с этим делом я обсудил вопрос с тремя вице-президентами, т.е. с Исполнительным комитетом. Было решено вернуть дело на рассмотрение Лицензионного комитета с запросом о лишении команды лицензии, т.к. разница между документами, поданными в Лицензионный комитет командой и результатами отчёта, была очевидной.

 

  На тот момент я информировал руководящий комитет о решении, получил подпись Исполнительного комитета для отправки дела назад в Лицензионную комиссию.

  Ваше первое письмо, датируемое 3 марта, было отправлено всем членам руководящего комитета UCI, и я немедленно известил вас о ходе дела. С тех пор я не получал от вас никаких уведомлений.

 

  Я считаю, что все необходимые процедуры по делу ввиду его особой срочности были выполнены с соблюдением всех формальностей и в соответствии с законом. В любом случае, это дело важное и срочное. Я последовал совету юридического отдела UCI и удостоверился в том, что меня поддерживает Исполнительный комитет UCI, назначенный руководящим комитетом.

  Я вижу, что письмо, прикреплённое к вашему е-мейлу в пятницу, попало в прессу, в газете L’Equipe появилась статья, которая, без сомнения, наносит вред имиджу UCI.

 

  Я понимаю, что Вы, как президент Федерации велоспорта Италии, конечно, имеете в этом деле особый интерес. Я признаю, что Вы имеете право выразить обеспокоенность. Однако, абсолютно необходимо, чтобы в таком важном деле мы оставались едины, и я прошу Вас вновь подтвердить, что Вы поддерживаете действия, предпринятые в деле команды Astana, особенно, принимая во внимание, что этот вопрос был поднят за несколько дней до 2 апреля, дня вынесения решения Лицензионным комитетом. Мы обязаны дать гарантии, что Лицензионный комитет способен принимать решения полностью независимо от UCI и без давления какой бы то ни было стороны.

 

  Хочу с некоторым удивлением отметить, что появились данные о том, что Федерация велоспорта Италии (FCI) начала совместную деятельность с Федерацией Казахстана по развитию команды Astana всего за несколько дней до слушаний по делу «Астаны» в Лицензионном комитете.

  Пожалуйста, не могли бы Вы предоставить мне все детали данного соглашения. Как Вы знаете, моя приверженность открытости и стремление избегать конфликта интересов – одна из фундаментальных позиций в управлении. Я знаю, что Вы не захотите, чтобы в отношении этого вопроса возникли какие-либо сомнения».

 

 Письмо Брайана Куксона было опубликовано в твиттере Julien Prétot @julienpretotRTR  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. protur

    31 марта 2015 22:53 | Регистрация: 19.07.2014

    Так. В дело вступают крупная артиллерия - цель и задача - давление на лицензионный комитет. Италия подает - Куксон отбивает. Уверен все не просто так. Куксон по змеиному шипит, намекает на договор с Астаной. Значит у каждой стороны есть своя поддержка - просто сами по себе итальянцы думаю не стали бы фрондировать. Даешь - Долой Куксона! :-) 

  2. R1

    31 марта 2015 23:37 | Регистрация: 11.10.2014

    Сколько же грязи вылилось за последние 20 лет и сколько ещё выльется в следующие... mda

  3. Shalam s Urala

    1 апреля 2015 06:58 | Регистрация: 4.09.2010

    похоже с лицензионным всё ясно. теперь всё упрётся в суд. а следовательно - в сроки рассмотрения дела. т.е. Астану уже в любом случае повесят за ... на хороший срок
    вот жеж сс.. слов нет
    как можно из-за двух братов-акробатов валить целый национальный велопроект? уси после этого не уси, а г., простите мой французский

  4. wheel

    1 апреля 2015 07:23 | Регистрация: 20.03.2011

    Цитата: Shalam s Urala
    как можно из-за двух братов-акробатов валить целый национальный велопроект?
    - итальянский?  или чей?  там о касахах и слова нет... Валить допингистов и ещё раз ВАЛИТЬ! 

  5. men51

    1 апреля 2015 09:38 | Регистрация: 7.02.2012

    Всё дело в санкциях:
    1. Евроспорт прекращает вещание на русском языке.
    2. Сер Курдюков переезжает в Ханты-Мансийск  download

  6. Shalam s Urala

    1 апреля 2015 09:40 | Регистрация: 4.09.2010

    казахстанский. если без намёков, в российском тоже россияне не на первых ролях. пока не на первых. но есть Катюша, Русвело, Вертолёты, есть молодые и с перспективами и даже успехами.. есть куда стремиться, кроме как в "подай-принеси" в чужих краях
    химиков - ага, "валить".  а не использовать их как предлог для сведения счётов
    по человечески могу понять англичан, с их великими золотыми надеждами, которые известный наш герой смачно натянул на одно место.. ну так он и раньше показательно натягивал, достаточно вспомнить поля елисейские
    всё это выглядит именно так. унылые кабинетные ушлёпки (ровно с таким вот фейсом как у куксона) не могут простить герою (ок, не в безупречно белом плаще) его настоящие подвиги
     

  7. Имя: Тимур Джуркашев

    Timur_j

    1 апреля 2015 13:49 | Регистрация: 5.10.2013

    подставились по-крупному и как-то очень глупо. все знали об особой приязни, но понадеялись на авось?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники