У Рикардо Рикко снова неприятности

 

  Риккардо Рикко Сегодняшний день, который должен был стать для велоспорта праздничным, превращается в один из самых черных дней за этот сезон. После шокирующих сообщений о положительных допинг-тестах Контадора и Москеры, появилась информация, что в доме итальянца Риккардо Рикко в ходе обыска было найдено большое количество подозрительных таблеток. Их происхождение неизвестно, потребуется экспертиза, но уже совершенно ясно, что Рикко фигурирует в расследовании дела о распространении и употреблении спортсменами допинга, после того, как его имя всплыло в нескольких перехваченных полицией телефонных разговорах и смс-сообщениях.

 

   Напомним, что на прошлой неделе был арестован Энрико Росси, друг Рикко и брат его подруги Ваньи Росси, которая сама обвинялась в употреблении допинга, но позже была оправдана. В доме Энрико Росси также обнаружили запрещенные препараты. У самого Рикко только в марте этого года закончилась двухлетняя дисквалификация, которую он отбывал после того, как его допинг-проба на Тур де Франс-2008 оказалась положительной. Как сообщает LEGGO Sport, полиция снова обратила внимание на Рикко после того, как перехватила смс-сообщение от незнакомца, посланное тренеру Рикко, в котором неизвестный спрашивал, как достать ЭПО (эритропоэтина).

 

   Арестован и еще один гонщик команды Ceramica Flaminia, за которую выступает Росси и за которую в этом сезоне гонялся Рикко, - Донато Каноне, у которого обнаружили большое количество стероидов и стимуляторов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Otterkopf

    30 сентября 2010 15:11 | Регистрация: 10.03.2010

    Еще 1 сын лейтенанта Шмидта. :)

  2. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    30 сентября 2010 15:20 | Регистрация: 24.12.2009

    Понеслась...... действительно, день  очень"позитивный", и это еще, всего лишь, половина суток прошла.

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  3. Sergei

    30 сентября 2010 15:20 | Регистрация: 8.06.2010

    Ну а эта новость меня как раз и не удивила :)
    Наоборот, было бы странно, если бы у Рикко ничего не нашли )))

  4. Rox

    30 сентября 2010 15:47 | Регистрация: --

    Как бы одни махом Вакансолей не потерял всех своих новых генеральщиков...МДА...Печально все это(((

  5. Sergei

    30 сентября 2010 16:53 | Регистрация: 8.06.2010

    Не знаю...это уже больше как-то на анекдот похоже: "Если полиция в доме у Рикко ничего не нашла, то день впустую прошел".
    Там, у них, похоже, столько препаратов, что сеть аптек уже можно открывать

  6. ded_le

    30 сентября 2010 17:22 | Регистрация: 11.07.2010

    Если все перечисленное подтвердится, на карьере Рикко как гонщика можно ставить крест?

  7. Rox

    30 сентября 2010 17:35 | Регистрация: --

    Ну если подтвердится, то ему уже пожизненный бан, если не ошибаюсь!

  8. Ігор

    30 сентября 2010 17:36 | Регистрация: 18.01.2010

    Если все перечисленное подтвердится, на карьере Рикко как гонщика можно ставить крест?


    Его ждет пожизненая дисквалификация  recourse 

  9. floyd

    30 сентября 2010 17:45 | Регистрация: 24.04.2010

    дисквалификация не самое страшное что ему грозит...

  10. Sergei

    30 сентября 2010 18:13 | Регистрация: 8.06.2010

    В общем, спасти Рикко может, видимо, только Сасси!)

    А вот автору опроса на главной странице в чувстве юмора явно не откажешь!)))

  11. Ігор

    30 сентября 2010 19:06 | Регистрация: 18.01.2010

    А вот автору опроса на главной странице в чувстве юмора явно не откажешь!)))


    wink  

  12. kuanishkk

    30 сентября 2010 20:11 | Регистрация: --

    Да запарили всех ярких гонщиков банят!

  13. Sergei

    30 сентября 2010 20:15 | Регистрация: 8.06.2010

    Да его, вроде, пока повторно никто не собирается банить...Но если в подобном ключе будет продолжать, то доиграется, имхо

  14. error

    30 сентября 2010 20:49 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: Sergei
    Но если в подобном ключе будет продолжать, то доиграется, имхо

     

    Да похоже уже доигрался... отбыв бан.. так засветиться... его не одна команда не заявит.. и не одни хозяева ГТ не допустят...

  15. odd lane

    30 сентября 2010 21:02 | Регистрация: 19.01.2010

    Может в этих таблетках простые витамины  wink

    А скорее всего конечно это конец карьеры. Очень очень жаль. Из сегодняшней троицы пойманных его жаль больше всего. Все же редиска Зоменьян, что не пустил Коброчку на Джиру... А вдруг выиграл бы напоследок :)

  16. Ignatyev Mikhail

    30 сентября 2010 21:20 | Регистрация: 26.01.2010

    ...было найдено большое количество подозрительных таблеток.

    для полиции любые таблетки подозрительные...обыщите ЛЮБОЙ дом на планете вы там найдёте таблетки.А если в нём живёт спортсмен,то таблетки автоматически становятся подозрительными...ведь надпись на баночке ничего не гарантирует... belay
    думаю ничего не найдут.

  17. Sergei

    30 сентября 2010 21:43 | Регистрация: 8.06.2010

    Ну ладно, допустим там у него витамины дома хранятся ))
    А как же тогда перехваченные полицией телефонные разговоры?)

  18. Torino

    30 сентября 2010 21:55 | Регистрация: 5.01.2010

    Цитата: Sergei
    А как же тогда перехваченные полицией телефонные разговоры?)
     
    а что разговоры? я вот на днях мужу по телефону сказала, что когда он вернется с работы домой я его прибью... мне надо ждать полицию? wink 

    life is a mystery
  19. Sergei

    30 сентября 2010 22:55 | Регистрация: 8.06.2010

    Цитата: Torino
    а что разговоры? я вот на днях мужу по телефону сказала, что когда он вернется с работы домой я его прибью... мне надо ждать полицию?

    ну, в общем..логично, конечно ))
    а может, Рикко вместе со своим тренером просто так забавляются в свободное время - типа я тебе сейчас позвоню, скажу что у меня упаковка ЭПО завалялась дома...полиция приедет - там нет ничего...и бдительность стражей порядка проверили, и у самих настроение хорошее))

  20. Ignatyev Mikhail

    30 сентября 2010 23:22 | Регистрация: 26.01.2010

    каких разговоров???
    полиция снова обратила внимание на Рикко после того, как перехватила смс-сообщение от незнакомца, посланное ТРЕНЕРУ (в Италии всегда готовит тренер-доктор) Рикко,

    сам Рикко тут даже не фигурирует,только его тренер....а незнакомец явно не Рикко,скорее какой-то любитель.

  21. Sergei

    30 сентября 2010 23:37 | Регистрация: 8.06.2010

    Михаил, то есть, я так понимаю, любитель (или незнакомец) просто ошибся номером...в смысле случайно на тренера Рикко попал.. ))
    Хорошо, если так)..А то в противном случае получается, что тренер в курсе, где ЭПО можно достать

  22. Torino

    30 сентября 2010 23:42 | Регистрация: 5.01.2010

    Сергей, ну это уже смешно... допустим, кто-то из моих знакомых знает, где купить оружие или эпо... но это же совсем не значит, что я это тоже знаю и я у них это покупаю...
    дело в другом... Если есть цель притянуть за уши дело, то все сделают в лучшем виде, в этом я даже не сомневаюсь

    life is a mystery
  23. Sergei

    30 сентября 2010 23:58 | Регистрация: 8.06.2010

    Юля, да я же понимаю)...Если формально подойти, то ЭПО можно приобрести в аптеке, правда рецепт нужен. Я же не утверждаю, что тренер Риккардо снабжает всех ЭПО.
    Просто мне не совсем понятно, почему у итальянской полиции такое пристальное внимание вызывает именно Рикко. Ну и плюс тот факт, что его один раз уже поймали на допинге

  24. Ignatyev Mikhail

    1 октября 2010 00:03 | Регистрация: 26.01.2010

    наберите в Гугле "где купить эпо" там много вариантов...
    любитель всмысле не профик.
    Я просто хочу сказать,что подобные истории случаются часто.И обычно проходят по схеме:
    Полиция->таблетки->скандал->время...время...время->никаких последствий,но осадочек остался...

  25. Sergei

    1 октября 2010 00:09 | Регистрация: 8.06.2010

    Цитата: Ignatyev Mikhail
    Полиция->таблетки->скандал->время...время...время->никаких последствий,но осадочек остался...

    Михаил, извините, не понимаю, а какой тогда в этом смысл?

  26. Ignatyev Mikhail

    1 октября 2010 00:24 | Регистрация: 26.01.2010

    Смысл в скандале!!!am
    про скандал интересно читать,явно выгодно прессе;собственно оттуда мы всё и узнаём,так бы прошло незаметно.

  27. Sergei

    1 октября 2010 00:36 | Регистрация: 8.06.2010

    Ну если только ради скандала...тогда понятно
    В общем и Рикко опять же оказался в центре событий, хотя ему такая известность вряд ли нужна, имхо
    А вообще, мне кажется, Сасси верно говорил в интервью Gazzetta, что многие люди, окружающие его, оказывают слишком сильное влияние, и, наверное, не всегда правильное

  28. Ignatyev Mikhail

    1 октября 2010 00:44 | Регистрация: 26.01.2010

    Рикко опять же оказался в центре событий, хотя ему такая известность вряд ли нужна
    Конечно не нужна!!!!!
    Вы путаете с российскими реалиями, где СКАНДАЛ=ПИАР.

  29. Sergei

    1 октября 2010 00:55 | Регистрация: 8.06.2010

    Ну и, я так понимаю, он страдает еще и от своей подпорченной репутации...Прессе проще в этом случае раздуть скандал, когда в нем участвует гонщик, который был дисквалифицирован в свое время

  30. Ignatyev Mikhail

    1 октября 2010 01:15 | Регистрация: 26.01.2010

    По-моему у прессы вообще не возникает проблем с раздуванием чего-либо, один написал, другие растиражировали.

    Другое дело, что сенсации по возможности берегут, стараясь приурочить их по времени к каким-нибудь событиям. Сейчас например идёт чемпионат мира.

  31. СергейЛ

    1 октября 2010 09:16 | Регистрация: --

    Sergei, в России ЭПО продается без рецепта. Как и тестостерон. Как и гормоны щитовидки. Как и гормон роста. И инсулин. И бромантан. И сальбутамол. И много чего еще о чем вам знать не надо :-) В любой нормальной аптеке, без рецепта, и еще спасибо скажут.

    А в Европе да, там строго, но там в принципе любой иньекционный препарат продается по рецепту, даже витамины.

    Если Рико хранил дома что-то серьезное, то он редиска, и его не жалко. Как-то так :-) 

  32. Sergei

    1 октября 2010 09:35 | Регистрация: 8.06.2010

    Цитата: СергейЛ
    в России ЭПО продается без рецепта. Как и тестостерон. Как и гормоны щитовидки. Как и гормон роста. И инсулин. И бромантан. И сальбутамол. И много чего еще о чем вам знать не надо :-) В любой нормальной аптеке, без рецепта, и еще спасибо скажут

    Ну я, если честно, этим специально и не интересовался, и мне это действительно не нужно, как Вы правильно заметили. В свое время после допингового скандала в биатлоне просто ради любопытства искал в интернете информацию об этих препаратах. И в описании как раз и увидел, что они отпускаются только по рецепту в наших аптеках. На счет Европы - вообще не в курсе, если честно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Матье ван дер Пул третий год п ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Предполагаю что это 3-я и последняя победа МВДП на Е3. Возможно через год он поставит цель для себя "срепетировать" Фландрию на классике Гент-Вевельгем(е). Ну а в пятницу Пул знатно потратился сначала сам догоняя, потом сам уходя от отрыва преследователей.

    Но его догоняльщики те ещё кренделя. Понятно что один друг Пула, а другой был в отрыве дня и напахался, но парни, лидер гонки перед вами за 75м. и вы его накатываете, а до финиша всего 1км. - так НЕТ, тактика "сам не гам и другому на дам" опять в деле dash Я думаю если бы Матьё накатили, то он так много колеся в одиночку на Е3 не смог бы взять победу на финише, пускай даже из малой группы, но "всё хорошо, что хорошо заканчивается" и очередной триумф для голландца в кармане.

  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (5)
    RVL-Фото
    Кусок у Ремко есть однозначно, а главное ровный кусок...вывозить генерала на атаку и сбрасывать балласт самое то.
  • AndrewWalker163
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (5)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: Ser Gio
    Бора расписалась в собственном безсилии. Зачем везти ровным темпом Вингегора к победе, зная, что у Липовица отсутствует рывок? Там даже против Мартинеса без шансов. Пожертвовать этапом ради третьего места в ГК? Ну не знаю. На Париж-Ниице ехали аналогично за вторым местом, неужели сдесь попробовать и подергать двума гонщиками не хотели? Силы-то были.
    Им надо было сбросить Галла на спуске чтобы гарантировать себе подиум, а иначе они не только не смогли бы взять этап (не думаю что Винегора можно было раздергать) но и упустили бы шансы на топ3. Завтра к слову будет хороший шанс забрать победу на этапе, профиль идеально подходит Эвенпулу
  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (5)
    Геродот-Фото
    Где ж неубедительно? Встал на педали, три крутка и всех сдуло. Сел и покатил на финиш. Другая лига просто.
  • Ser Gio
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (5)
    Ser Gio-Фото

    Бора расписалась в собственном безсилии. Зачем везти ровным темпом Вингегора к победе, зная, что у Липовица отсутствует рывок? Там даже против Мартинеса без шансов. Пожертвовать этапом ради третьего места в ГК? Ну не знаю. На Париж-Ниице ехали аналогично за вторым местом, неужели сдесь попробовать и подергать двума гонщиками не хотели? Силы-то были.

  • kwwk
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (5)
    kwwk-Фото

    Пусть не столь убедительно, но Йонас Хансен взял второй этап подряд, правда должен занести упаковку светлого в автобус Ред булла.

    За Бору можно порадоваться - в межсезонье они приобрели неплохого лейтенанта Ремко под генерала.

  • DIM
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (18)
    DIM-Фото

    Вчера на Евроспорте велогонки комментировал Саприн, которого никогда там не было и вообще он с ОККО - его там "назначили" на велоспорт, но поняли что тот не тянет и переманили Отара с Евроспорта. 

    Учитывая, что русскоязычная редакция Евроспорта официально ориентирована на Среднюю Азию, то в комментаторы там скоро будут брать с улицы)

     

  • qwinter
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    qwinter-Фото
    Цитата: Стриж
    Да , уж что то Матвей совсем не тот как прошлогодний. Чуть не раздели, а через неделю Фландрия а ещё через неделю ПР, сейчас тот кто ее больше всех теперь жаждет - прыгать начнет. Ну а эти трое , как в басне - «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». Вермерш прям по рулю ударил , со злобы За 1км доставали , вот он и тю-тю.
    Так понял какой он идиот со своим колесничеством в конце))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники