Риккардо Рикко  Сегодня, 1 марта, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию итальянского велогонщика Риккардо Рикко (Riccardo Ricco) по поводу срока его дисквалификации и постановил, что запрет на участие в соревнованиях Риккардо Рикко действует до апреля 2024 года.

  Решение о дисквалификации Рикко было вынесено антидопинговым трибуналом Олимпийского комитета Италии в 2012, но гонщик посчитал его необъективным и подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд.

  Судья CAS Ульрих Хаас (Ulrich Haas) посчитал аргументы Риккардо Рикко необоснованными.

  Напомним, что карьера Рикко закончилась в феврале 2011, когда он сам сделал себе переливание крови, после чего в критическом состоянии попал в больницу.

  По словам врачей, тогда они, буквально, вернули гонщика с того света. Сначала Риккардо Рикко признался своему врачу, что проводил запрещённую процедуру, но затем начал отрицать этот факт. Позднее Рикко утверждал, что проблемы с его здоровьем были связаны не с переливанием крови, а с применением железосодержащих препаратов.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Demetra

    1 марта 2013 18:09 | Регистрация: 24.01.2010

    Он  начал писать книгу в прошлом году. fellow
    Посмотрим, как Кобра будет жалить. fellow
     
     
    интервью Лео  Пьеполи. 
    http://www.tuttobiciweb.it/detectUA.php?page=news&cod=56687&tp=n

  2. Grg788

    1 марта 2013 22:55 | Регистрация: 27.12.2012

    Жаль парня. Один из многих.

  3. hodorik

    1 марта 2013 23:08 | Регистрация: 31.01.2011

    Рико полный псих в мире велоспорта и это 100%)))его точно не жаль...
     

    Greg Hodorini
  4. Meilleur

    2 марта 2013 01:51 | Регистрация: 15.07.2011

    Давай уже, Кобра, ок интервью про всё-всё. :)

  5. sixpack

    2 марта 2013 03:53 | Регистрация: 20.11.2012

    скорее жалко Пьеполи. Очень тяжкое интервью.

    че-та я не припомню футболеров, которые так сокрушались бы по поводы нырка в чужой штрафной. Ну разве что получат второй горчичник, и команде вдесятеров париться. А удался номер, так и ваще герой  wink

    Бан Рикко, Интересно, кто б взял в команду столь рискового парня как Рикко, даже если б ему и сократили бан. Себя угробит и команду заодно.

  6. al_volgograd

    2 марта 2013 11:18 | Регистрация: 18.03.2010

    Спасибо за ссылку. Всем советую прочитать интервью Лео, всегда любил и уважал его, рад что не ошибался, хотя его допинг - история тогда для меня была ударом

    Несправедливо и горько , что есть доперы - счастливчики под крышей типа Конты и Вальверде, которым что с гуся вода, и есть несчастные подобные Лео и Пантани, у которых вся жизнь под откос

  7. Chicot

    2 марта 2013 13:41 | Регистрация: 25.12.2009

    Да где там под откос у Лео? Ему заканчивать было самое время. Уважаю его, как гонца, но не стоит преувеличивать масштаб проблемы.

  8. Meilleur

    2 марта 2013 14:16 | Регистрация: 15.07.2011

    Ну, Конта и Алекс - ладно. Получили на орехи. Тур они не выиграют больше, а отношение даже в Испании к ним будет всегда недвусмысленным. Мне больше жаль таких, как Касар, что, скорее всего, отъездили всю карьеру без тяжелого допа, и так ничего на ГТ и не достигли.

  9. Demetra

    2 марта 2013 18:33 | Регистрация: 24.01.2010

    Цитата: Meilleur
    Ну, Конта и Алекс - ладно. Получили на орехи. Тур они не выиграют больше, а отношение даже в Испании к ним будет всегда недвусмысленным. Мне больше жаль таких, как Касар, что, скорее всего, отъездили всю карьеру без тяжелого допа, и так ничего на ГТ и не достигли.

    Алекс вот как раз хочет попробовать выиграть. winked
    Конта вроде тоже не против. Если МР не будет вредничать, то Конту вооружат "методикой" от Скай. fellow
    Что-то незаметно, чтобы в Испании кто-то был сильно озабочен прошлым АС и Питти. wink А то, как испанцы зажигали на Вуэльте, как бы говорит о том, что не все запасы и возможности исчерпаны. fellow

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.
  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Джамайка-Фото

    малость неожиданно. для меня. где Ваут? за неделю что-то изменится? 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники