Индивидуальная гонка на время на 3-м этапе Тура Катара-2015, который стартует 8 февраля, станет первой для Брэдли Уиггинса, где он сможет надеть майку чемпиона мира. В интервью Cycling Weekly британский гонщик команды Sky рассказал, что совсем забыл о том, что в комплекте его формы должна быть радужная майка.

 

Брэдли Уиггинс

 

  Брэдли Уиггинс: «Если честно, я не думал о ней, совсем забыл. Чемпионат мира был последней гонкой сезона, и через пару недель забываешь. Мою форму сшили в январе, у меня в чемодане вся велоформа была обычной. Я позвонил команде и спросил, помнят ли они, что я – чемпион мира, а если не помнят, то пусть хотя бы пришлют мне костюм в цветах чемпиона Британии.

  Чемпионская велоформа пришла по почте в прошлую среду. Это напомнило мне о том, что до апреля было бы приятно надеть майку с радужными полосками на пару гонок».

 

  Но Брэдли Уиггинс не ставит конкретных целей на разделку Тура Катара. Тем более, на ней гонщики не смогут использовать разделочные велосипеды.

 «Не помню, когда я последний раз ехал разделку на шоссейном велосипеде, трудно предсказать, как гонщики проедут её.

Тем не менее, мне бы хотелось проехать как можно лучше. Если результат после разделки позволит мне занять приличное место в генеральной классификации, тогда постараюсь защитить его».

 

  Брэдли Уиггинс знает, что на Туре Катара всегда есть боковой ветер, что поможет в подготовке к Париж-Рубэ, после которой 34-летний британский гонщик собирается закончить свою карьеру на шоссе.

 

 В интервью Cyclingnews Уиггинс сказал, что счастлив поставить точку в апреле и начать новую главу своей жизни:

  «Я понимаю, что завершаю, я дал слово, что закончу в апреле. И я счастлив. Начинается новая глава моей жизни, с часовым рекордом и всем остальным. Тур больше не давит, и не надо сбрасывать вес. Я сбросил с себя огромную тяжесть. Сейчас вешу 80 кг, на 8 кг больше, чем во время чемпионата мира. Я не толстый, всю зиму тренировался в тренажёрном зале. И на равнине теперь еду более мощно, что важно для классик и для часового рекорда.

  В Пекине я весил 82 кг. В 2011 на Туре – 69. И не думаю, что тогда на Туре хорошо проехал, у меня совсем не было мощности. Когда я выиграл Тур, я весил 71,5 кг».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Kiry

    7 февраля 2015 22:29 | Регистрация: 20.06.2011

    34-летний британский спринтер
    А я и не знал, что Сэр - спринтер...  smile

  2. andreysee

    8 февраля 2015 09:44 | Регистрация: 11.07.2010

    Поражает способнисть Вигго достигать поставленных целей! Я верю в его победу на Рубэ

  3. gaaga777

    8 февраля 2015 19:51 | Регистрация: 18.05.2013

    год 2015 - прощай виг.
    зы оооооооооооооооооо ттттттттттт слишком малый камент

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники