В Валенсии (Испания) проходит первый тренировочный сбор гонщиков бельгийской команды Etixx – Quick-Step. Гонщики и персонал были заняты фотосессиями, тренировками на силу и выносливость. Гонщиков разделили на три группы, в зависимости от поставленных на сезон задач.

   Коэн Пелгрим, тренер команды Etixx – Quick-Step: «Качество дорог здесь хорошее, можно тренироваться как на равнине, так и на подъёмах, причём виды подъёмов тоже разные. Можно найти пологие, но есть и крутые горки.

  Мы провели тесты на определения порога содержания молочной кислоты, часть гонщиков прошла их до тренировочного сбора в Академии Бакала. Остальных мы проверяем здесь, в лагере. Нам необходимо определить уровень гонщиков, чтобы обрисовать для них тренировочные зоны.

   Доказано, что силовые тренировки помогают увеличить выносливость спортсменов. Раньше такие тренировки каждый проводил дома, но теперь мы продолжаем их и в тренировочном лагере.

  Мы разделили гонщиков на три группы. Есть группа тех, кто примет участие в Туре Даун Андер, им надо тренироваться по особой программе, усиленно, чтобы подготовиться к ранним гонкам. Также есть группа ребят, которые поедут бельгийские классики, сюда же относятся и спринтеры. И, конечно, группа горняков.

  Пока что протяжённость наших выездов не превышает 150 км. Всё зависит от группы, несколько дней назад мы проезжали 100 и 120.

  Группа классиков и спринтеров в ближайшие дни будут один за другим тренировать 200-метровый спринт. Группа на Даун Андер начнёт работать по усиленной программе. Горняки продолжат тренировать выносливость и будут делать силовые упражнения.

  В последний день сборов горняки поедут на продолжительную тренировку на выносливость, классики и спринтеры поработают на разделочных велосипедах, а группа на Тур Даун Андер поедет на долгую тренировку в горы. Нам предстоит ещё много работы, причём у каждой из групп свои задания, соответствующие их целям».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Freejazz-Фото
    Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.
  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники