- Категория:
- VeloNEWS / Giro d'Italia |
- Дата:
- 2-06-2014, 00:22
«Джиро д’Италия 2014» завершилась сегодня на улицах Триеста. 172-километровый этап с 8-ю кругами по городу завершился массовым спринтом. Гонщик «Катюши» Лука Паолини принял участие в спринте, заняв 7-е место. Победителем этапа стал словенец Лука Мезгец из «Giant-Shimano».
- Я хотел попробовать свои силы в спринте ряди команды. Конечно, я никогда не выиграю у таких гонщиков, как Буанни или Мегзец, но если не пробовать, успеха не добиться. Я чувствовал, что должен был попробовать сегодня. На протяжении нескольких месяцев мы работали вместе с командой, готовясь к этой гонке. Да, сегодня я только 7-й, но этот результат – символ того, что «Катюша» всегда борется до самого конца и никогда не сдается, - сказал Лука Паолини.
В финальном спринте Лука Мегзец опередил итальянца Джакомо Ниццоло из «TrekFactoryRacing» и американца Тайлера Фаррара из «Garmin-Sharp».
Колумбиец Наиро Кинтана из команды «Movistar» стал итоговым победителем «Джиро д’Италия» и обладателем розовой майки. Компанию на подиуме итальянского Гранд-тура ему составили Ригоберто Уран из «OmegaPharma – Quick-Step» (+2.58) и Фабио Ару из «Astana» (+4.04).
- Мы все очень сожалели о том, что потеряли «Пурито» в самом начале гонки, но самым важным для нас было преодолеть эту ситуацию и пойти дальше. Мы видели, что команда была очень активна на протяжении всей оставшейся части «Джиро», хотя это было и непросто сделать – приехать на гонку с одним планом, а затем полностью изменить его. Думаю, что в будущем, мы будем думать и о том, чтобы прорабатывать и какой-то запасной вариант на гонку, - рассказал генеральный менеджер команды «Катюша» Вячеслав Екимов.
- Хотел бы отметить еще кое-что. Да, мы приехали на «Джиро», имея в составе 8 гонщиков, которые были настроены на 100% помощь «Пурито». Они были хорошо подготовлены и мотивированы. Но, даже когда пришлось полностью пересматривать наши цели, гонщики не опустили руки, а продолжили бороться и стремиться к новым целям на отдельных этапах. Наши гонщики были, возможно, в 80% всех отрывов, но нам не хватило совсем немного для того, чтобы добиться победы, которую мы заслуживали. Но, боевой дух команды остался крепким, и мы можем гордиться этим, - добавил главный спортивный директор «Катюши» Хосе Азеведо.
Пресс-служба
Российской команды Мирового Тура
«КАТЮША»
- Комментариев
- (15)
- Просмотров
- (3 419)