С финалом «Джиро д’Италия» завершилась и первая половина сезона 2014 года. Для команды «Катюша» первые 4,5 месяца сезона оказались насыщенными событиями самого разного калибра. 

В ходе первой половины сезона «Катюша» одержала 12 побед и завоевала 13 призовых мест в гонках Мирового Тура, а также Европейского и Азиатского Туров.

   Самыми громкими успехами российской команды стали победы на монументальной классической гонке «Милан – Сан Ремо» и в общем зачете многодневной гонки Мирового Тура «Вуэльта Каталонии». Кроме того, команда «Катюша» успешно выступала на других гонках Мирового Тура, таких как «Тур Романдии» (2-е место в общем зачете Симона Шпилака), «Тур Страны Басков» (4-е и 8-е места Симона Шпилака и Юрия Трофимова, соответственно), монументальные классические гонки «Льеж – Бастонь – Льеж» (4-е место Джампаоло Карузо) и «Тур Фландрии» (5-е место Александра Кристоффа).

   Серия успешных выступлений на счету гонщиков «Катюши» и в представительных гонках Европейского Тура: на «Туре Фьордов» и «Туре Норвегии» (победы Александра Кристоффа), «Уорлд Портс Классик» (подиумы Александра Порсева),«Гран-при Мигель Индурайн» (подиум Сергея Чернецкого) и на «Туре Эшборн – Франкурт» (победа Александра Кристоффа).

   - Первая половина сезона, в первую очередь, запомнится нам великолепным триумфом на «Милан – Сан Ремо». Эта легендарная гонка стала для нас настоящим маркером успеха всей нашей команды. Нам удалось сделать то, о чем мы долго мечтали. И осуществление этой мечты воодушевило нас на новые победы и на шаги в сторону развития всего проекта. Нельзя не отметить и прекрасные выступления наших гонщиков в Каталонии, Романдии, Норвегии, на весенних монументальных классических гонках. Да, мы можем сказать о том, что в первой половине сезона добились ряда выдающихся результатов, - рассказал генеральный менеджер команды «Катюша» Вячеслав Екимов.

  К сожалению, команду «Катюша» не обошли стороной и неудачи, в большинстве своем связанные с фантастическим невезением. Самые яркие примеры этого невезения – падения Александра Кристоффа и Луки Паолини на «Париж – Рубэ»; падения и травмы Хоакима Родригеса на «Амстел Голд Рэйс»; тяжелый завал на 6-м этапе «Джиро д’Италия», в который попали лидер и ключевые гонщики команды Хоаким Родригес, Джампаоло Карузо и Анхель Висиозо, получившие там травмы несовместимые с дальнейшим участием в Гранд-туре.

- О том, что произошло на «Джиро» уже много раз было сказано. Да, это было фатальное невезение для нашей команды, которое оказало самое серьезное негативное влияние на наше выступление в Италии. Но, к сожалению, это был не единственный случай, когда нам действительно крупно не везло, иначе и не назовешь. Вспомнить хотя бы падения каждого гонщика из состава команды на «Париж – Рубэ», включая множественные падения и проколы у лидера Александра Кристоффа, у которого были отличные шансы на успех. Или падение Хоакима Родригеса на «Амстел Голд», которое поставило крест на его шансах в Арденнах. А травмы целого ряда российских гонщиков – Антона Воробьева, Павла Кочеткова, Петра Игнатенко, Михаила Игнатьева… Но, несмотря на все эти проблемы, команда справлялась, справляется и будет справляться со своей главное задачей – быть успешной и побеждающей, - продолжает Вячеслав Екимов.

   Вторая половина сезона для команды «Катюша» начнется совсем скоро – с двух престижных многодневных гонок Мирового Тура «Критериума Дофине Либере» и «Тура Швейцарии», после которых последует участие «Катюши» в «Тур де Франс».

- Мы идем по хорошему графику – у нас есть неплохая база для дальнейшего толчка и успешного выступления во второй половине сезона. Уверен, что впереди у «Катюши» еще много побед и призовых мест, - добавил Вячеслав Екимов.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША» 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    3 июня 2014 13:49 | Регистрация: 4.07.2011

    А вот здесь со слов того же Екимова, цель Пурито в этом сезоне - Вуэльта....

    http://www.cyclingnews.com/news/rodriguez-to-target-vuelta-a-espana

    и, самое главное, то , о чем я говорил ранее...как можно было допустить на старт Джиро Пурито, если он уже был поломанным ...я шокирован...

    Ridriguez came into the Giro with two broken ribs from his crash in the Amstel Gold Race. He broke an additional one and his thumb in the sixth stage to Montecassino.

  2. Имя: Вадим Щербаков

    Vadim Serbakov

    3 июня 2014 14:19 | Регистрация: 23.11.2012

    Прямо,как перед "Политбюро" отсчитался.Ну что-ж,больших свершений Вам,товарищи!

  3. VeloVelo

    4 июня 2014 00:25 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Vadim Serbakov
    Прямо,как перед "Политбюро" отсчитался.Ну что-ж,больших свершений Вам,товарищи!


    И вам не хворать, господа.

  4. MYS

    4 июня 2014 03:29 | Регистрация: 30.07.2010

    Vadim Serbakov,
    на счёт потибюро не уместно... у капиталистов репортируют чуть-ли не каждую неделю по всем маломальским проектам.

    Огорчает другое, НАШИХ побед нету и не предвидится на горизонте...

  5. Имя: Вадим Щербаков

    Vadim Serbakov

    4 июня 2014 10:56 | Регистрация: 23.11.2012

    Я имел ввиду только его стиль.Напомнил мне 80-е годы.

  6. men51

    4 июня 2014 11:00 | Регистрация: 7.02.2012

    Зато Русвело не падает и прогрессирует  bb
    может Русвело на ТДФ и др....  aggressive

    PS: свободу Денису Меньшову  hunter

  7. VELOMAN

    7 июня 2014 08:35 | Регистрация: 5.06.2014

    Скажу так. Нужно Екимову пересмотреть трансферную политику. Сколько гонцов молодых профукали. Родригесу уже 35, Морено не тянет, Шпилак сам не знает на что способен, Трофимов на туре Басков дергался, ну посмотрим. Только Кристофф единственное нормальное приобретение за 2 года, а рейтинговые очки никто не отменял. Поломался Родригес и все привет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (1)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники