Хоаким Родригес, photo (c) Bettini  Хоаким Родригес («Катюша»), который второй год подряд занял первое место по итогам года в мировом рейтинге UCI, ждёт презентацию Тур де Франс, чтобы определиться со своей гоночной программой на 2014 год.

  А пока Пурито всё ещё старается справиться с разочарованием от чемпионата мира, где занял 2-е место. В интервью Cyclingnews испанский гонщик рассказал о своих ощущениях, о том, что думает по поводу тактики Вальверде на чемпионате:

  «Чемпионат мира есть чемпионат мира. Я и раньше проигрывал гонки, но ни одно из тех поражений по тяжести не сравнится с потерей победы на чемпионате мира. Если продолжать думать об этом слишком много, то становится только хуже. Так что, лучше смотреть вперёд, думать о будущем и продолжать работать.

  Думаю, он (Вальверде) тоже потерял возможность выиграть. В конце концов, у каждого своё видение гонки. У меня своё, у него своё. Мы должны уважать мнения друг друга, даже если я не согласен с ним, а он со мной. Когда он сказал, что у него не было сил следовать за другими гонщиками, приходится просто принимать это. Я уважаю его мнение, но не согласен с ним. Не знаю, будет ли у нас ещё такая же возможность бороться за победу на чемпионате мира. Испании будет сложно повторить такую же многообещающую ситуацию, как в этом году».

  Также Хоаким Родригес поделился своими надеждами на будущий сезон. Новым спортивным директором «Катюши» станет Жосе Азеведо, с которым Родригес три года выступал в команде ONCE: «Когда мы гонялись вместе, он был хорошим парнем, очень весёлым и добродушным. Я не работал с ним, когда он стал спортивным директором, так что посмотрим, но я не слышал ни одного плохого слова по поводу его работы. В этом году я выступал на очень высоком уровне, и верю, что если продолжу работать так же, как и прошлые пару лет, рано или поздно удача мне улыбнётся».

  Хоаким Родригес надеется, что состав «Катюши», возможно, пополнит кто-то из гонщиков закрывшейся баскской команды Euskaltel-Euskadi. На вопрос Cyclingnews, кого именно предпочёл бы подписать сам Родригес, он назвал имя Эгоя Мартинеса: «Эгой Мартинес – один из замечательных гонщиков, который был бы очень полезен, потому что молодые гонщики команды могут у него многому научиться. Конечно, каждый восхищается тем, кто побеждает, но важно ценить и то, как трудно быть гонщиком, который работает с первого до последнего километра».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. oleksiy

    18 октября 2013 22:11 | Регистрация: 22.02.2012

    Желаю удачи Пурито в выигрыше ГТ

  2. Grg788

    18 октября 2013 23:24 | Регистрация: 27.12.2012

    И на чемпионате мира выиграть.

  3. velodoctor

    19 октября 2013 05:51 | Регистрация: 22.05.2013

    Давай пурито учи наших ездить лучше!

  4. kireliha

    19 октября 2013 15:56 | Регистрация: 24.09.2013

    Читаю интервью с Пурито и всегда удивляюсь его мудрости, то как он говорит о поражениях и победах, то как он говорит о других гонщиках и своих партнерах в Катюше. Я его просто обожаю! love

  5. Meilleur

    19 октября 2013 16:02 | Регистрация: 15.07.2011

    kireliha,
    А как вы относитесь к Кристоферу Хорнеру?

  6. VeloVelo

    19 октября 2013 18:49 | Регистрация: 4.07.2013

    Верю, у Родригеса будет Большая Победа. Удачи Пуррито!
    Еще очень хочется увидеть победы на этапах ГТ российских гонцов!
    В этом сезоне была лишь одна (зато какая!!!)

  7. Shalam s Urala

    19 октября 2013 19:06 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: kireliha
    Я его просто обожаю!

    аналогично! самое приятное - его взяли не звездой. уже в кате он расцвёл. трудяга, вот в чем ему не откажешь

  8. motte

    19 октября 2013 19:43 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: VeloVelo
    Удачи Пуррито!

    Удачи...удачи....Пурито...
    Цитата: VeloVelo
    Еще очень хочется увидеть победы на этапах ГТ российских гонцов!

    даже не хочу комментировать ...ибо , читая ньюс от Пурито складывается впечатление, что он, Пурито, учит россейскую молодежь....а не....
    Цитата: VeloVelo
    В этом сезоне была лишь одна (зато какая!!!)

    И какая? Этап Белькова на Джиро или...?

  9. VeloVelo

    20 октября 2013 01:03 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: motte
    И какая? Этап Белькова на Джиро или...?


    она самая )

  10. rude_rider

    20 октября 2013 14:12 | Регистрация: 27.07.2011

    так и останется со своей мудростью на вторых ролях
    потенциал потрясающий,дважды пожряд герой ворлд тура по очкам а в итоге что имеем?вечный претендент на подиум всего чего угодно,?
    запоминается не самый очковый гонщик а хотя бы единыжды победитель гранд тура и не важно какого,канечно желательно тура но тут можно поставить ему точку с пометкой НЕвозможно ибо тот или этот мешает.
    а пока что бери вуелту или джиро.пока скай дерется на турах и нет еще крутого итальянца на джиро и крутого испанца на вуелту.

  11. motte

    20 октября 2013 14:19 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: rude_rider
    а пока что бери вуелту или джиро.пока скай дерется на турах и нет еще крутого итальянца на джиро и крутого испанца на вуелту.

    Дружище, а мне сдается, что есть fellow

  12. rude_rider

    21 октября 2013 07:46 | Регистрация: 27.07.2011

    motte,
    хто это шепните по секрету?
    или в лице порта видим и итальянца и испанца?))))

  13. vitali

    21 октября 2013 08:06 | Регистрация: 17.04.2011

    А я вот вчера, наверное, поругался с любовницей, хотя дома все хорошо, но на дуще так хреново!!! За окном у нас в Бресте дождь, и трудно разобраться в этой жизни. Что такое 54х13 в гору знаю, но так тяжко, а. возможно, нужна лишь поддержка не важно чья - подскажите!!!!!



    Мартини не помогает....

  14. shiber

    21 октября 2013 10:45 | Регистрация: 9.05.2013

    vitali
    С утра не бухай. Поставь кино, например, ВВС: Электричество в трех частях или скачай велогонку, которую не видал раньше. Только понуднее. И спать. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники