С 12 по 15 ноября в Йоханнесбурге пройдёт международная конференция «Допинг в спорте», где WADA (Всемирное антидопинговое агентство) представит черновик нового кодекса правил.

  Президент WADA Джон Фэйхи, который скоро передаст свои полномочия Крэйгу Риди (Craig Reedie), сказал, что количество тестов крови спортсменов должно быть увеличено. Тесты крови часто являются более эффективными, чем анализ мочи, но Фэйхи отметил, что во многих видах спорта предпочитают проводить более дешёвые тесты мочи спортсмена. Джон Фэйхи считает, что увеличение количества тестов крови позволит лучше выявлять применение запрещённых препаратов и манипуляций с кровью в разных видах спорта.

  Джон Фэйхи: «Количество взятых тестов крови составляет всего 4% от общего числа тестов на допинг, взятых нашими представителями. Этого просто недостаточно. Общепринятый факт – анализ крови является наиболее убедительным и простым способом проверки. К сожалению, тот факт, что тесты крови являются более дорогостоящими по сравнению с анализом мочи, и то, что в кодексе правил WADA нет точных квот на количество тестов крови, приводит к тому, что слишком часто мы видим, что спортивное руководство выбирает более дешёвый и лёгкий способ».

  По словам Джона Фэйхи, процентное соотношение тестов крови и мочи будет разным в разных видах спорта. В велоспорте и тяжёлой атлетике, по словам Фэйхи, риск употребления допинга выше, чем, например, в стрельбе, и поэтому такие виды спорта нуждаются в большем количестве тестов.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ezhachok

    22 октября 2013 10:16 | Регистрация: 24.08.2011

    Штрыкать всех и по два раза на дню...

  2. AdiQ

    22 октября 2013 10:54 | Регистрация: 6.07.2010

    больше проб - больше денег...да хотя бы на те же шприцы уже в два раза больше спишут из общего бюджета...Рождество,Новый Год на носу...))

  3. shiber

    22 октября 2013 11:46 | Регистрация: 9.05.2013

    А в футболе, хоккее и теннисе? Пусть не лицемерит и расскажет, как обстоят дела с этими видами спорта.

  4. Berdok

    22 октября 2013 11:51 | Регистрация: 21.01.2011

    подключили бы уже каждого к стационарной системе до конца карьеры - только краник открой в любое время, ога laughing

  5. Sm1T

    22 октября 2013 12:15 | Регистрация: 1.01.2012

    брррр. всему истыканному шприцами/лезвиями да еще 200км ехать, да так каждый день? че за фильм ужасов получается.

    это я еще не говорю,  про то что у кого-то может быть реакция на забор крови. а еще такой фактор как стилирность и т.д. 
    оййй что-то мне не нравится такая идея.

  6. SSC

    22 октября 2013 16:13 | Регистрация: 20.07.2012

    "Замечательная" идея ! мало того что никто уже не обращает внимание на права человека так еще и есть возможность использовать данный вид забора допинг проб в качестве очень даже эффективного средства борьбы со стороны заинтересованных  "ТоВаРиСчЕй"  . И уже никто не думает о вероятности заражений , проблем с венами после спортивной карьеры , да и в принципе во время . Эта вакханалия чиновников и всяких упырей вокруг спорта уже достала . 

  7. Sm1T

    22 октября 2013 19:41 | Регистрация: 1.01.2012

    вот и я о стом же. :(.......

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники