Итальянские гонщики хотят спать спокойно

 

Итальянские гонщики хотят спать спокойно

    Ранее сообщалось, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в своих рекомендациях UCI предложило более агрессивную тактику допинг – контроля во время Гран туров. В частности, рабочая группа, занимавшаяся изучением работы допинг – офицеров  на прошедшем Тур де Франс, пришла к выводу, что имеет смысл ввести тесты в ночное время, чтобы у гонщиков не было возможности «переиграть» контролирующие службы.  После того, как отчет WADA был опубликован, стало понятно, что эта мера, скорее всего, вызовет недовольство спортсменов. И реакция со стороны гонщиков последовала незамедлительно. Так, вчера Матти Брешель уже высказал свое недовольство предложением наблюдателей WADA. Солидарны со своим датским коллегой и итальянские гонщики, которые в интервью La Gazzetta Dello Sport заявили, что WADA, собираясь ввести ночные контроли, совершает серьезную ошибку.

 

    Вот что сказал Винченцо Нибали: «В день моей победы на Джиро д'Италия, в Асоло, меня проконтролировали дважды – сразу по окончании этапа, и через час, в отеле. Затем я прошел контроль вечером того же дня, и на следующее утро. Могу сказать вам, что на протяжении сезона я в общей сложности прошел около шестидесяти тестов, включая заборы крови и мочи. Так что идея будить гонщиков ночью, чтобы взять у них пробы, кажется мне чистым безумием».

 

    Филиппо Поццато поддержал своего соотечественника: «Скажите, в чем отличие между контролем в одиннадцать часов вечера и в три часа утра? Лично я не вижу никакой разницы. Подобные меры, на мой взгляд, чересчур жесткие. Перед тем, как предлагать подобные вещи, им следовало сначала хотя бы узнать мнение гонщиков».

 

    Высказался по поводу предложения WADA и чемпион Италии Джованни Висконти: «Знаете, теперь я уже ничему не удивляюсь. Я думаю, что у нас просто нет выбора – мы вынуждены будем принять эти меры, если UCI действительно решится на этот шаг. Меня удивляет другое – почему к спортсменам, выступающим в разных видах спорта, существует столь разное отношение. Вы можете, например, представить себе, чтобы футболистов разбудили ночью перед финалом Лиги чемпионов, чтобы взять у них пробы?! Да, проблема допинга существует. Но в тоже время я считаю, что контроль в настоящее время является достаточно строгим и эффективным. Так что, не давать гонщикам спать по ночам – это уже слишком».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 464197

    30 октября 2010 16:53 | Регистрация: 26.05.2010

    Они (WADA) офигели совсем,делать заборы проб по ночам,а утром нельзя,нужно ночью шороху наделать

  2. damir

    30 октября 2010 18:36 | Регистрация: 18.01.2010

    Борзеет, конечно, ВАДА. Нельзя по ночам будить гонщиков, спать же им надо когда-то, с другой стороны все манипуляции с допингом скорее всего делаются именно ночью, поэтому, наверно, и хочет ВАДА еще и по ночам проверять 

  3. Denis Rodikov

    31 октября 2010 00:11 | Регистрация: --

    А давайте будем делать с офицерами ВАДА всё тоже самое, что и с гонщиками! Днём они будут кататься (хотя бы просто кататься, но столько же, сколько и гонщики) на велосипеде, а ночью их будут будить и брать анализы на допинг. Интересно, сколько они так выдержат ).
    P.S. всё неудачная шутка... А вообще гонщикам по ночам надо спать, чтобы днём они могли делать классное шоу, а не засыпать на финишном подъёме.

  4. Shalam s Urala

    31 октября 2010 04:01 | Регистрация: 4.09.2010

    лучший вариант для вада - чтоб эти двухколёсные прохвосты всегда.. ВСЕГДА были доступны для проб. т.е. - клетка. проехал гонку - в клетку. у каждой клетки - коммисар вада. с правами взять пробу в любую секунду прямо через решетку.

    маразм крепчал.. крепчал.. и окреп

  5. wintermute

    31 октября 2010 22:23 | Регистрация: 29.06.2010

    Такое ощущение, что эта мера не кажется идиотской только товарищам, её разработавшим.

  6. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    1 ноября 2010 10:41 | Регистрация: 8.09.2010

    Чиновник, которому не "бьют" периодически по голове, теряет чувсто реальности. WADA, похоже, полностью бесконтрольна со стороны гонщиков. Если так дальше пойдет, будет страдать все больше невиновных, и критерий "виновен" будет все более размываться. И это уже не смешно, так как ломает судьбы...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники