Брайан Куксон, президент Международного союза велосипедистов (UCI) рассматривает вариант проведения смешанных гонок на треке, в которых примут участие как мужчины, так и женщины. В интервью агентству Reuters Куксон сказал, что такие изменения в правилах необходимы, чтобы в дальнейшем гонки на треке остались в олимпийской программе.

Брайан Куксон

  Брайан Куксон готов пойти на эксперимент по проведению смешанных гонок на треке, но в своём твиттере он подчёркнул, что нововведения не коснутся Олимпиады 2016 года, которая пройдёт в Рио-де-Жанейро: «Хочу успокоить - никаких изменений, связанных с велоспортом в Олимпийской программе в 2016 году не будет. Текущее обсуждение касается 2020 и последующих лет.

  В истории спорта не было случаев, когда бы мужчины и женщины выступали вместе. Возможно, такое встречалось лишь в эстафетах. Нам надо провести тесты, проконсультироваться с национальными федерациями, решить, что будет работать, а что нет. Мужчины и женщины, принимающие участие в одно и то же время в одном соревновании…Если Международный Олимпийский комитет посчитает, что такие соревнования привлекут внимание к велоспорту, нам надо будет поработать над этим».

 

  Как пишет британское издание Cycling Weekly, реформы, направленные на сокращение стоимости проведения Олимпийских игр и повышение интереса к спортивным событиям, могут коснуться велоспорта на треке. Дело в том, что строительство велодромов специально для Олимпийских игр является самым затратным, особенно для стран, где трек не является популярной дисциплиной, и  где после Олимпиады велодром не будет использоваться в полной мере.

 

  Так, предполагается, что на Олимпиаде в Токио ради популяризации могут быть введены такие виды спорта как бейсбол и софтбол, что может повлечь за собой сокращение других видов спорта.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Tom_Boonen

    9 декабря 2014 03:36 | Регистрация: 23.08.2012

    Каждая страна должна иметь нормальные велодромы, и чем больше площадь — тем их больше. Велоспорт — базовый вид спорта, как можно говорить, что треки не будут использоваться?
    Это примерно тоже самое, что отменять плавание, потому что бассейн строить дорого. Бред полный.

  2. Serdg2

    9 декабря 2014 12:17 | Регистрация: 17.03.2010

    Каждый организатор пытается протолкнуть что-то свое. Что такое софтбол? Разве можно это сравнивать с традиционными видами .ккоторые более 100 лет проводятся на О.И.? Нужно определить список традиционных видов спорта и не менять его! Иначе и до литрбола дойдем!

  3. MUTbKA

    9 декабря 2014 15:10 | Регистрация: 6.07.2012

    Да сама идея идиотская. Мужики всяко мощнее женщин - какие могут быть смешанные гонки? А если делать, как в любителях, общий старт, но разные зачеты - то там такой простор в работе мужиков на лидеров женских команд... И кому это надо?

  4. ScaRR

    9 декабря 2014 16:03 | Регистрация: 7.02.2012

    Цитата: MUTbKA
    Да сама идея идиотская. Мужики всяко мощнее женщин - какие могут быть смешанные гонки? А если делать, как в любителях, общий старт, но разные зачеты - то там такой простор в работе мужиков на лидеров женских команд... И кому это надо?

     
    речь, похоже, идет о гонках эстафетного типа. 
     

  5. vvr

    9 декабря 2014 17:10 | Регистрация: 19.11.2010

    Цитата: ScaRR

    речь, похоже, идет о гонках эстафетного типа. 
     
     
    "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас" (С) ГДР

  6. sashaney

    9 декабря 2014 21:03 | Регистрация: 19.09.2014

    Как смешанные велогонки могут снизить стоимость возведения велотрека?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники