Винченцо Нибали, Photo: GETTY IMAGES  Винченцо Нибали (Astana) после победы на Джиро дель Трентино и участия в Льеж-Бастонь-Льеж взял небольшой перерыв, после чего начал финальный этап подготовки к Джиро-2013.

  Итальянский гонщик вместе с товарищами по команде отправился тренироваться в Апеннинах, в Кампокатино (Campocatino). В интервью La Stampa он рассказал, как проходит подготовка: «Я в порядке, и чтобы поддержать форму, мы с командой поехали на высоту. Это даёт возможность провести время с командой, сплотить её. Я много работал, встал вопрос о том, как удержать форму на протяжении трёх недель. Поэтому после Льеж-Бастонь-Льеж я предпочёл не принимать участия в гонках. Тренируюсь на высоте без перегрузки. Джиро – гонка, в которой опасность подстерегает каждый день. Достаточно вспомнить отрыв этапа до Аквилы в 2010, когда фавориты проиграли почти 13 минут. Самое главное, что требуется в гонке – постоянство и  стойкость.

  Потом  я думаю добыть в горах больше, чем   потеряю в разделках. Уиггинс находится в форме, он тщательно изучал маршрут. Хешедаль также закончил Арденны в хорошей форме. Будут на Джиро и опытные Кэдел Эванс и Иван Бассо, хотя, возможно, скажется их возраст. Я никогда не сбрасывал со счетов Скарпони, есть также Роберт Гесинк, который может удивить… Я сделаю всё возможное, чтобы подойти к Джиро в наилучшей форме. У меня великолепная команда, все будут работать на меня, у нас даже нет спринтеров. Помимо этого, моя подготовка проходила именно так, как я хотел».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. almas

    29 апреля 2013 22:20 | Регистрация: 19.09.2012

    Помню этап 2010 года до Аквилы, тогда кто привез более 10 минут в итоге был вторым (Давид Арройо, легендарная команда Caisse d`Epargne), а молодой Винченцо был на подиуме. Классно тогда смотрелся Ликвигаз, но и горы тогда были огогоооо, помню даже вышла статья Курдюкова о том, что "Итальянцы хотят вернуть трофей на родину"!!!!! Желаю Винченцо только победы и побить, в том числе хваленного Виггинза!!!!!!! Я в этом не сомневаюсь, уверен даже на 100%, разделки не помогут Виггинзу, Виггинзу надо находить лучшие контрацептивы для Нибали (я имею ввиду допинг), но Нибс боец, ВЫЖИВЕТ, сколько раз видели когда Нибс выживал несколько раз!!!!!!!!!!! Я даже могу поспорить что Нибс побьет всех!!!!! не судите меня  заранее, гонка расставит все на свои места!

  2. Tom_Boonen

    1 мая 2013 00:18 | Регистрация: 23.08.2012

    Глянул ещё раз на тот этап трехгодичной давности. Аж не верится, где тогда были Порт и Виггинс. Сейчас бы им дать такой отрыв! Хотя, дать бы сейчас Ивану его форму 2005-2006 гг., было б ещё круче!))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники