Марк Реншоу  Будет ли Марк Реншоу в следующем сезоне снова развозить Марка Кэвендиша? Сейчас 30-летний австралийский гонщик, проработавший с Кэвендишем несколько сезонов в команде HTC-Columbia, выступает в команде Blanco, где он надеялся найти путь к собственному успеху.

  Контракт с Blanco заканчивается в этом году и Реншоу находится на распутье – продолжать ли ему строить свою карьеру спринтера или же окончательно вернуться к роли отличного развозящего. В интервью Cyclingnews Реншоу рассказал, что одной из причин его не слишком больших успехов в новой команде (победа на этапе Тура Турции в 2012 и на Clasica de Almeria в этом году) является то, что он продолжает быть развозящим, только на этот раз он работает на голландца Тео Боса.

  «Когда я пришёл в команду, то надеялся, что получу в спринте больше помощи, но когда мы едем гонку с Тео Босом, я работаю на него. Быть ли мне спринтером или вернуться к роли развозящего, у меня есть возможности как в одном, так и в другом. Если честно, я хотел бы стать более успешным спринтером, но я знаю, как тяжело даётся успех, потому что я работал в командах и с Кэвендишем, и с Госсом, и с Грайпелем. Я точно знаю, из чего складывается победа, как должна работать команда.

  На Scheldeprijs я снова работал на Тео Боса, этого хотела команда, и он был вывезен на хорошую позицию, а у него просто не хватило сил, чтобы добиться подиума. И команда явно отдаёт предпочтение Тео Босу, потому что он голландец. Они предоставляют в его распоряжение все ресурсы команды на спринтерских гонках. Мне давали свободу только на Париж-Ницца и в Испании, но у меня не было полноценного развозящего поезда. А когда едет Тео Бос, на него работаю я, Браун, Вагнер – достаточный ресурс. Я рад тому, как начался мой сезон, я выиграл Альмерию. Они не ждали от меня многого на классиках, хотя, у меня не получается так справляться с холодом, как парням из Европы. В этом году у меня заканчивается контракт с Blanco, сейчас мы в той стадии, когда направление пока неясно, команде надо искать спонсора. У меня есть варианты, потому что многим крупным спринтерам требуется хороший развозящий поезд. Мне предстоит сложный выбор, потому что я всё ещё хочу достичь своего собственного успеха».

Марк Реншоу и Марк Кэвендиш  На вопрос о том, обдумывает ли он возможность снова работать с Марком Кэвендишем, Марк Реншоу ответил: «Мы хорошо работали вместе. Мне нравится его характер, он отличный товарищ по команде. Никогда не знаешь, что может произойти. В прошлом году он продолжал говорить обо мне, как о хорошем развозящем, и хвалил меня, уверен, в ближайшем будущем мы с ним поговорим. Конечно, остаться в Blanco – тоже хороший выбор. Может быть, они захотят, чтобы я в большем количестве гонок был лидером».

  Патрик Лефевр, менеджер команды Omega Pharma – QuickStep, который после Scheldeprijs публично выразил недовольство работой гонщиков, которые должны развозить Марка Кэвендиша, отметил, что не возражал бы приобрести Реншоу в качестве помощника для британского спринтера.

  В интервью Nieuwsblad Лефевр сказал: «Если средства позволят, я очень заинтересован в Марке Реншоу. Понятно, что пока рано говорить о контракте, но я был бы глупцом, если бы не думал о предстоящем сезоне. Хотя я знаю, что не я один в нём заинтересован. Я думаю, он понял, что ему лучше удаётся быть развозящим».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Михаил

    12 апреля 2013 13:56 | Регистрация: 22.11.2012

    Да... Такое часто бивает... проталкивают своих! Так что Марк ищи свою команду!

  2. Shalam s Urala

    12 апреля 2013 17:45 | Регистрация: 4.09.2010

    за Кэва бодался, а за себя..

  3. sstasuk

    13 апреля 2013 00:02 | Регистрация: 9.03.2011

    Да, что тут думать в катюшу ему надо ))) одна из немногих команд в которой нац. большинства возят иностранцев.

    болею за, а не против
  4. Sezar

    13 апреля 2013 10:25 | Регистрация: 3.07.2011

    Хм, посмотрел бы я как иностранцы возили бы национальное большинство)).

  5. Shalam s Urala

    13 апреля 2013 18:57 | Регистрация: 4.09.2010

    Кристоффа брали, в том числе, под гали. и он (Александр) адекватно это отражал, в обиженку не дулся, но с обычным кивком в сторону "когданибудь там" своих шансов.. скажем тот же гали ему не мешал бы в рубе заезжать. не норвежца же винить, что "перспективный" залетел?
    Цатевича вон к первой победе в про тоже никто особенно не тащил за уши. ничо, справился. такшт еще не вечер
    оффтоп получился эт да ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники