Майкл Роджерс, photo Hans-Martin  Трёхкратный чемпион мира в разделке, 32-летний уроженец Австралии Майкл Роджерс (Michael Rogers) ушёл из британской команды Sky и подписал двухлетний контракт с командой Saxo-Tinkoff. В этом году Майкл Роджерс входил в состав команды Sky на Тур де Франс и играл ключевую роль в качестве помощника Брэдли Виггинса. Кроме того, в 2012 году Роджерс выиграл общий зачёт и взял две победы на этапах гонки Bayern-Rundfahrt, занял 2-е место на Критериуме Дофине, был 3-м на Critérium International, 4-м на Туре Даун Андер, вошёл в топ-5 общего зачёта Тура Романдии.

  «Я очень рад присоединиться на ближайшие сезоны к очень сильной и опытной команде Saxo-Tinkoff. Думаю, я смогу быть полезен команде как в недельных гонках, так и в  Гран Турах», - сказал Майкл Роджерс.

  Представители британской команды Sky отказались комментировать переход Майкла Роджерса. Австралийский гонщик признавался, что в ранние годы своей карьеры он работал с известным доктором Микеле Феррари, но всегда отрицал, что использовал запрещённые препараты.

  Бьярне Риис доволен подписанием Роджерса: «Думаю, победы Майкла говорят сами за себя. Без всякого сомнения, он является гонщиком мирового уровня, очень сильный раздельщик, способный преодолевать подъёмы, и прежде всего, он отличный парень. Конечно, он усилит нашу команду, для нас он будет играть очень важную роль, и когда станет помощником Альберто Контадора на Гран турах, и когда будет ехать за своими результатами».

 Майкл Роджерс в этом сезоне заработал 194 очка в рейтинге Про-тура, что должно помочь команде в получении лицензии WorldTour на 2013 год. Список команд, получивших лицензии, должен быть назван UCI 10 декабря. 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. jeka-kiev

    7 декабря 2012 18:42 | Регистрация: 2.04.2012

    Судя по всему вопрос с лицензией от ЮСЬКИ негласно, но уже решен, и меня это радует.

  2. Chero_35

    7 декабря 2012 19:08 | Регистрация: --

    Скорее всего его очки не будут учтены, поскольку переход состоялся поздно

  3. Rumi

    7 декабря 2012 20:59 | Регистрация: 2.05.2010

    На глазах рассыпается "золотой" состав команды Sky. Я не только про гонщиков, а в целом. Будет очень трудно повторить эпический результат сезона 2012.

  4. jeka-kiev

    7 декабря 2012 21:34 | Регистрация: 2.04.2012

    Цитата: Rumi
    Будет очень трудно повторить эпический результат сезона 2012.

     

    Как по мне, так "очень трудно" звучит скорее как приговор. Не верю я ни в оду попеду Ская в генерале на ГТ в 2013 году, даже при отсутствии Конты на ТДФ, а сним и подавно.

    Просто в 2012 так должно было случится - это был их год... труд, пот, везение..., но в 2013 будут иные герои.

  5. sstasuk

    8 декабря 2012 12:36 | Регистрация: 9.03.2011

    Неплохая команда собирается для Конты, еще пол года назад не понятно было кто будет его возить, а теперь совсем другой дело.

     

    болею за, а не против
  6. Student

    8 декабря 2012 14:41 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: sstasuk
    Неплохая команда собирается для Конты, еще пол года назад не понятно было кто будет его возить, а теперь совсем другой дело.
     

     

    Не пойму общей эйфории от состава Саксо, пришли не плохие люди, были ледарми в своих командах, но что-то сверхьестественного от Роша, и тем более Кройцинера я не жду, Цауг больше везунчик. Да и не понятно для чего переходил Роджерс, возил бы Фрумма, или ему генерал пообещали на Вуэльте? Тогда посмотрим что будет у него на Туре. Но не чего сверхестественного от Саксо в следующем году я не жду.

     

    Цитата: Rumi
    На глазах рассыпается "золотой" состав команды Sky. Я не только про гонщиков, а в целом. Будет очень трудно повторить эпический результат сезона 2012.
     

     

    Всё будет гуд, ушёл Роджерс, но пришли не хуже люди, молодые дарования, Киря, Катальдо, испанец с Мовистара, так что всё по силам.

     

  7. Berdok

    10 декабря 2012 14:36 | Регистрация: 21.01.2011

    видимо Роджерс не вписывается в "нулевую толлерантность" wink

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

  • Стриж
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    Стриж-Фото
    Да, робот сразу слетел с катушек, переборщили видать…
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Lucky-Фото

    Уршка на 2 этапе сильно упала, челюсть сломала, понятно почему Тадей ни разу не улыбнулся за всю трансляцию этапа

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 2. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А вот сегодня у Боры не получилось взять финиш. Всё как будто делали правильно, но оказался парнишка по шустрей на финише.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники