7 этап. Morzine - Châtel, 124.5 км  
  1   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   2:59:37  
  2   Luis-Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team      
  3   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  4   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  5   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  6   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge      
  7   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  8   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  9   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  10   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   0:00:07  
  11   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  12   Haimar Zubeldia (Spa) Radioshack-Nissan      
  13   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   0:00:10  
  14   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar      
  15   Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team      
  16   Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank      
  17   Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  18   Tony Gallopin (Fra) Radioshack-Nissan      
  19   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  20   Tiago Machado (Por) Radioshack-Nissan   0:00:15  
  21   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  22   Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  23   Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:23  
  24   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank      
  25   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  26   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank      
  27   Egor Silin (Rus) Astana Pro Team      
  28   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  29   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun      
  30   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:38  
  31   Daniel Martin (Irl) Garmin - Barracuda      
  32   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  33   Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun      
  34   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   0:00:53  
  35   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:01:08  
  36   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:01:24  
  37   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team   0:01:41  
  38   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team   0:01:42  
  39   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team   0:01:46  
  40   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:01:55  
  41   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:02:17  
  42   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  43   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  44   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:02:36  
  45   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  46   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:04:10  
  47   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  48   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:05:57  
  49   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   0:06:11  
  50   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  51   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat      
  52   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  53   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  54   Markel Irizar (Spa) Radioshack-Nissan      
  55   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano      
  56   Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep      
  57   Imanol Erviti (Spa) Movistar Team      
  58   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Barracuda      
  59   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale      
  60   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  61   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  62   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun      
  63   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team      
  64   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun      
  65   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat      
  66   Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank      
  67   David Arroyo (Spa) Movistar Team      
  68   Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  69   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep      
  70   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep      
  71   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  72   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  73   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  74   Carlos Barredo (Spa) Rabobank Cycling Team      
  75   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  76   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar      
  77   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  78   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team      
  79   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  80   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team      
  81   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  82   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team      
  83   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  84   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  85   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling      
  86   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  87   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team      
  88   Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  89   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  90   Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  91   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD      
  92   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  93   David Millar (Gbr) Garmin - Barracuda   0:07:13  
  94   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:08:13  
  95   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   0:09:03  
  96   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge      
  97   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  98   Michel Kreder (Ned) Garmin - Barracuda      
  99   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  100   Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano      
  101   Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  102   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team      
  103   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  104   Daniel Teklehaimanot (Eri) Orica GreenEdge      
  105   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge      
  106   Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD      
  107   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun      
  108   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  109   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  110   Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:10:34  
  111   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  112   Yuriy Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD      
  113   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat      
  114   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  115   Kévin Reza (Fra) Team Europcar      
  116   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano      
  117   Yaroslav Popovych (Ukr) Radioshack-Nissan   0:11:05  
  118   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  119   Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team   0:13:20  
  120   Maxim Belkov (Rus) Katusha Team      
  121   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:13:45  
  122   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  123   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  124   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge      
  125   Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team      
  126   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge      
  127   Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team      
  128   Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge      
  129   Hayden Roulston (Nzl) Radioshack-Nissan      
  130   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  131   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  132   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  133   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team      
  134   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team      
  135   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  136   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team      
  137   Bert Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team      
  138   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team      
  139   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep      
  140   Peio Bilbao (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  141   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  142   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  143   Danny Pate (Usa) Sky Procycling      
  144   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep      
  145   Roger Kluge (Ger) Argos-Shimano      
  146   Murilo Antoniobil Fischer (Bra) Garmin - Barracuda      
  147   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano      
  148   David Tanner (Aus) Team Saxo Bank   0:18:36  
  149   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  150   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank      
  151   Kasper Klostergaard-Larsen (Den) Team Saxo Bank   0:18:40  
  OTL   Christophe Kern (Fra) Team Europcar      
  DNF   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  DNF   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  DNF   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   26:40:46  
  2   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   0:01:17  
  3   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:01:26  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:01:45  
  5   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:02:12  
  6   Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team   0:02:58  
  7   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   0:03:07  
  8   Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:26  
  9   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   0:03:34  
  10   Haimar Zubeldia (Spa) Radioshack-Nissan   0:03:50  
  11   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge   0:03:55  
  12   Luis-Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team   0:03:57  
  13   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:04:34  
  14   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:04:49  
  15   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank   0:05:21  
  16   Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank   0:05:39  
  17   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:05:53  
  18   Tiago Machado (Por) Radioshack-Nissan   0:06:44  
  19   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   0:09:06  
  20   Egor Silin (Rus) Astana Pro Team   0:09:17  
  21   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:09:59  
  22   Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun   0:10:15  
  23   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep   0:10:16  
  24   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   0:11:13  
  25   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun   0:12:02  
  26   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   0:12:31  
  27   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   0:14:04  
  28   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:14:36  
  29   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team   0:14:52  
  30   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:15:40  
  31   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team   0:16:03  
  32   Tony Gallopin (Fra) Radioshack-Nissan   0:16:34  
  33   Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:16:40  
  34   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:16:57  
  35   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:17:06  
  36   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:17:22  
  37   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:17:28  
  38   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:17:34  
  39   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:17:39  
  40   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   0:18:14  
  41   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun   0:19:05  
  42   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   0:19:09  
  43   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:19:13  
  44   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Barracuda   0:19:27  
  45   Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:19:43  
  46   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank   0:22:05  
  47   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:22:29  
  48   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:22:32  
  49   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep   0:22:38  
  50   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:23:37  
  51   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:24:08  
  52   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team   0:24:57  
  53   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   0:25:08  
  54   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team   0:25:42  
  55   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:25:49  
  56   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:26:21  
  57   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   0:26:49  
  58   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:26:55  
  59   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:27:07  
  60   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:27:24  
  61   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   0:27:46  
  62   David Arroyo (Spa) Movistar Team   0:28:19  
  63   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   0:28:25  
  64   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling   0:28:43  
  65   David Millar (Gbr) Garmin - Barracuda   0:29:50  
  66   Carlos Barredo (Spa) Rabobank Cycling Team   0:30:02  
  67   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:31:05  
  68   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:31:44  
  69   Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank   0:31:48  
  70   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   0:32:21  
  71   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team   0:32:43  
  72   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   0:33:02  
  73   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  74   Markel Irizar (Spa) Radioshack-Nissan   0:33:06  
  75   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:33:17  
  76   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  77   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:34:39  
  78   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD   0:34:59  
  79   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:35:01  
  80   Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:35:15  
  81   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:36:00  
  82   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   0:36:40  
  83   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:36:46  
  84   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:37:07  
  85   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   0:38:43  
  86   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:39:52  
  87   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano   0:40:14  
  88   Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:40:16  
  89   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   0:41:01  
  90   Imanol Erviti (Spa) Movistar Team   0:41:05  
  91   Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep   0:41:21  
  92   Daniel Teklehaimanot (Eri) Orica GreenEdge   0:41:46  
  93   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:41:49  
  94   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge   0:42:39  
  95   Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:44:13  
  96   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:44:25  
  97   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep   0:44:53  
  98   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   0:45:13  
  99   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team   0:45:25  
  100   Kévin Reza (Fra) Team Europcar   0:45:27  
  101   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   0:45:48  
  102   Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano   0:46:35  
  103   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   0:46:36  
  104   Maxim Belkov (Rus) Katusha Team   0:46:42  
  105   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun   0:47:14  
  106   Daniel Martin (Irl) Garmin - Barracuda   0:47:31  
  107   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:47:33  
  108   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   0:47:38  
  109   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:47:58  
  110   Hayden Roulston (Nzl) Radioshack-Nissan   0:48:57  
  111   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun   0:49:41  
  112   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:49:42  
  113   Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD   0:49:45  
  114   Yaroslav Popovych (Ukr) Radioshack-Nissan   0:51:45  
  115   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   0:52:26  
  116   Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:52:30  
  117   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   0:52:42  
  118   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:53:25  
  119   Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team   0:53:32  
  120   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:54:15  
  121   Michel Kreder (Ned) Garmin - Barracuda   0:55:05  
  122   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep   0:55:08  
  123   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   0:55:25  
  124   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:55:46  
  125   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge   0:56:22  
  126   Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:56:56  
  127   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team   0:57:41  
  128   Kasper Klostergaard-Larsen (Den) Team Saxo Bank   0:58:14  
  129   Murilo Antoniobil Fischer (Bra) Garmin - Barracuda   0:58:24  
  130   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   0:58:39  
  131   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD   1:00:55  
  132   Yuriy Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD   1:01:04  
  133   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   1:01:51  
  134   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano   1:02:45  
  135   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge   1:02:50  
  136   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   1:04:35  
  137   David Tanner (Aus) Team Saxo Bank   1:06:41  
  138   Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team   1:06:49  
  139   Bert Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team   1:09:29  
  140   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   1:10:12  
  141   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge   1:12:17  
  142   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   1:12:28  
  143   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team   1:15:44  
  144   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank   1:15:52  
  145   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   1:17:29  
  146   Peio Bilbao (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:20:13  
  147   Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team   1:23:00  
  148   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team   1:23:18  
  149   Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge   1:25:34  
  150   Roger Kluge (Ger) Argos-Shimano   1:27:02  
  151   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:31:10  

 

  Классификация по очкам  
  1   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   66  
  2   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   58  
  3   Tony Gallopin (Fra) Radioshack-Nissan   51  
  4   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   47  
  5   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   44  
  6   Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep   36  
  7   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun   35  
  8   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   35  
  9   Luis-Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team   32  
  10   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   29  
  11   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   29  
  12   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep   28  
  13   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team   23  
  14   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   22  
  15   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   21  
  16   Roger Kluge (Ger) Argos-Shimano   18  
  17   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   17  
  18   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   17  
  19   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   16  
  20   Murilo Antoniobil Fischer (Bra) Garmin - Barracuda   16  
  21   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   15  
  22   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   15  
  23   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   14  
  24   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   13  
  25   David Millar (Gbr) Garmin - Barracuda   13  
  26   Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team   13  
  27   Carlos Barredo (Spa) Rabobank Cycling Team   12  
  28   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   12  
  29   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge   11  
  30   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank   11  
  31   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   11  
  32   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   10  
  33   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   10  
  34   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   10  
  35   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep   9  
  36   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun   9  
  37   Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team   8  
  38   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   8  
  39   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   8  
  40   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne   8  
  41   Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team   7  
  42   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   6  
  43   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   6  
  44   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   5  
  45   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge   5  
  46   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   5  
  47   Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team   4  
  48   Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank   4  
  49   Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun   3  
  50   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep   3  
  51   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team   2  
  52   Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  53   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  54   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  55   Haimar Zubeldia (Spa) Radioshack-Nissan   1  
  56   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank   1  
  57   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   1  
  58   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  
  59   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi   -10  

 

  Горная классификация  
  1   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   91  
  2   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   61  
  3   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   61  
  4   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   38  
  5   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   38  
  6   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   31  
  7   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   29  
  8   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun   29  
  9   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   25  
  10   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   23  
  11   Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi   23  
  12   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   23  
  13   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep   20  
  14   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   20  
  15   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   19  
  16   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   19  
  17   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team   19  
  18   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   17  
  19   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   16  
  20   Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge   15  
  21   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   14  
  22   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge   14  
  23   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank   14  
  24   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   14  
  25   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   12  
  26   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano   12  
  27   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne   10  
  28   Markel Irizar (Spa) Radioshack-Nissan   10  
  29   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   10  
  30   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   10  
  31   Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank   9  
  32   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   9  
  33   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Barracuda   9  
  34   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   8  
  35   Tiago Machado (Por) Radioshack-Nissan   8  
  36   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   7  
  37   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   7  
  38   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   7  
  39   Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team   6  
  40   Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun   6  
  41   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   6  
  42   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   6  
  43   Haimar Zubeldia (Spa) Radioshack-Nissan   5  
  44   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   5  
  45   Kévin Reza (Fra) Team Europcar   5  
  46   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  47   Luis-Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team   3  
  48   Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep   2  
  49   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun   2  
  50   Tony Gallopin (Fra) Radioshack-Nissan   1  
  51   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   1  
  52   Yaroslav Popovych (Ukr) Radioshack-Nissan   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team   26:44:12  
  2   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:01:23  
  3   Egor Silin (Rus) Astana Pro Team   0:05:51  
  4   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   0:10:38  
  5   Tony Gallopin (Fra) Radioshack-Nissan   0:13:08  
  6   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:13:40  
  7   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:13:56  
  8   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:14:08  
  9   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:20:42  
  10   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team   0:22:16  
  11   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:22:23  
  12   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:22:55  
  13   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   0:24:20  
  14   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   0:28:55  
  15   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:31:35  
  16   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:33:20  
  17   Daniel Teklehaimanot (Eri) Orica GreenEdge   0:38:20  
  18   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:40:59  
  19   Kévin Reza (Fra) Team Europcar   0:42:01  
  20   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   0:42:22  
  21   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   0:49:00  
  22   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:49:59  
  23   Michel Kreder (Ned) Garmin - Barracuda   0:51:39  
  24   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team   0:54:15  
  25   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge   0:59:24  
  26   Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team   1:03:23  
  27   Bert Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team   1:06:03  
  28   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   1:06:46  
  29   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team   1:14:03  
  30   Peio Bilbao (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:16:47  
  31   Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge   1:22:08  

 

  Командная классификация  
  1   Sky Procycling (Gbr)   80:04:52  
  2   BMC Racing Team (Usa)   0:13:34  
  3   Movistar Team (Spa)   0:17:27  
  4   Saur - Sojasun (Fra)   0:18:02  
  5   RadioShack-Nissan (Lux)   0:19:52  
  6   Pro Team Astana (Kaz)   0:20:53  
  7   Katusha Team (Rus)   0:21:50  
  8   Team Saxo Bank (Den)   0:24:53  
  9   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:24:57  
  10   AG2R La Mondiale (Fra)   0:29:18  
  11   Team Europcar (Fra)   0:34:52  
  12   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:36:51  
  13   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:45:12  
  14   Omega Pharma - QuickStep (Bel)   0:45:41  
  15   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:01:03  
  16   Garmin-Barracuda (Usa)   1:02:01  
  17   Euskaltel-Euskadi (Spa)   1:05:51  
  18   Orica-GreenEdge Cycling Team (Aus)   1:09:49  
  19   FDJ-Big Mat (Fra)   1:10:00  
  20   Lotto Belisol Team (Bel)   1:19:02  
  21   Argos-Shimano (Ned)   1:20:53  
  22   Lampre - ISD (Ita)   1:42:07  
 
Criterium du Dauphine 2012.7 этап
Criterium du Dauphine 2012.7 этап
Criterium du Dauphine 2012.7 этап
Criterium du Dauphine 2012.7 этап
© Sirotti
Criterium du Dauphine 2012.7 этап
© Sirotti
Criterium du Dauphine 2012.7 этап
© AFP Photo
Criterium du Dauphine 2012.7 этап
© Bettini Photo
Criterium du Dauphine 2012.7 этап
© Bettini Photo
Criterium du Dauphine 2012.7 этап
© Sirotti

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. andrew

    10 июня 2012 17:03 | Регистрация: 6.12.2011

    Сегодняшний этап меня успокоил: скорее всего Денис сумеет подойти к ТДФ-2012 в хорошей форме. Но, к сожалению, становится уже привычным видеть его в роли грегари (для Кобо, для Морено). Так что для меня есть одна неоспоримая истина: либо в этом году, либо "только в следующей жизни".

    Второй итог Дофине 2012: Егорка Силин - мой будущий объект "боления" после завешения "генеральщицкой" карьеры Дениса.

  2. stalcker23

    10 июня 2012 17:10 | Регистрация: 11.10.2011

    Такое ощущение, что морено поедет с денисом тур, а денис поедет вуэльту с пурито! Вот как то так, мб.

  3. Rumi

    10 июня 2012 17:24 | Регистрация: 2.05.2010

    Катюша записала еще две победы на свой счет. Очень впечатляет, молодцы.

    Твиг, если в такой форме сможет и дальше пребывать, это что-то фантастическое. Заберет все. Неужели когда-то именно так Каннибал и ездил?

  4. men51

    10 июня 2012 17:28 | Регистрация: 7.02.2012

    bully класс - подвезли Мурену,она всех и схавала.

    у Дениса видок такой: типа едет не на финиш, а на стрелку angry (ето по-нашему),
    настрой у парня правильный . angry
    ТДФ - будет БОЛЬШАЯ РАЗБОРКА angry

  5. alex1331

    10 июня 2012 19:31 | Регистрация: 24.10.2011

    stalcker23,

    Не поедет Морено Тур. Сегодня в интервью офф. сайту сказал.
     

  6. motte

    10 июня 2012 19:34 | Регистрация: 4.07.2011

    Виггинс повторил то, что сделали ранее Ж.Анкетилдь и Э.Мерк...а вот чуть не хватило (Эванс вмешался с "парой" секунд), а так бы весь Sky был бы на подиуме - круто работаю ребята! И, глядя на генерал в течении сезона, видим, что не столь ранее ярко заметные в пелотоне гонцы сегодня заявляют о себе в полный рост.

    Похоже, что мы вступает в эру начала новых звезд на небосклоне и это радует!

  7. error

    10 июня 2012 20:16 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: motte
    Похоже, что мы вступает в эру начала новых звезд на небосклоне и это радует!

    согласен.. время реликтов уходит.. и победы стали в другом стиле..

  8. ruster97

    10 июня 2012 22:25 | Регистрация: 3.06.2012

    Егор Силин молодчага в 20 заехал а плюс ещё занял 3 место в молодёжной классификации молоток так держать

  9. aksbor

    11 июня 2012 01:01 | Регистрация: 21.06.2011

    У Силина слабая разделка,поэтому больших успехов на Гран-турах у него,к сожалению,скорее всего не будет. Может быть,место в десятке,не более того.

    Но парень еще совсем молодой,может научиться еще многому...

  10. error

    11 июня 2012 14:54 | Регистрация: 20.05.2010

    Дани красава все четко рассчитал не раньше не позже..

  11. Dimdz-83

    11 июня 2012 19:28 | Регистрация: 16.05.2012

    Дани порадовал) Так грамотно разложиться на финеше. Красиво все сделал Катюша не зря отработала концовку в переди.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE