Майкл Роджерс рассчитывает на свой класс и удачу в борьбе с Фабианом  Канчелларой

 

Майкл Роджерс Трехкратный чемпион мира в индивидуальной гонке с раздельным стартом Майкл Роджерс надеется, что его нынешняя физическая готовность и небольшая порция везения помогут одолеть в грядущем противостоянии непобедимого Фабиана Канчеллару.

 

   Роджерс вместе с другими уроженцами Канберры, Мэтью Хейманом, Вики Уайтлоу и Майклом Мэтьюсом, готовится принять участие в стартующем 29 сентября Чемпионате мира в Гилонге. Хотя Роджерс входит в заявку своей сборной для участия и в гонке с раздельным стартом, и в групповой гонке, всем понятно, что главные медальные шансы австралийца связаны именно с разделкой. Благодаря своему хет-трику (напомним, что Доджер становился чемпионом мира в разделке на протяжении трех лет подряд – с 2003 по 2005 год), Майкл вписал свое имя в историю велоспорта. Однако, в последние годы победное знамя перешло из рук австралийца к Фабиану Канчелларе. Швейцарец выиграл три из четырех последних мировых первенств в этой дисциплине. Особенно убедительной оказалась прошлогодняя победа Спартака, где он имел ощутимое превосходство над соперниками.

 

   Однако на родной земле чувствующий себя сейчас превосходно Роджерс намерен пошатнуть незыблемые в последние годы позиции Канчеллары: «Сейчас я уверен в себе, как никогда прежде. Мысленно я возвращаюсь к тем трем годам, когда я побеждал, и понимаю, что в данный момент нахожусь примерно в таком же функциональном состоянии. Последние контрольные тренировки говорят о том, что я подхожу к старту в оптимальной готовности. Гонка с раздельным стартом такова, что вам нужно быть лучше других всего лишь в один отдельно взятый день. Если я добивался победы трижды, я не вижу особых причин, почему бы мне не повторить свой успех и в четвертый раз».

 

По материалам The Canberra Times

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. WERT

    26 сентября 2010 17:34 | Регистрация: 6.01.2010

    Та ну, какая победа. Тут и подиуме в принципе не приходится говорить. Думаю, если нынешний Роджерс сумеет заехать в ТОП-6, то это будет для него неплохо. 

  2. error

    26 сентября 2010 21:13 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: WERT
    Тут и подиуме в принципе не приходится говорить.

     

    Сам же писал о капризах погоды в обзоре разделки  Вуэльты))

  3. Ігор

    26 сентября 2010 21:22 | Регистрация: 18.01.2010

    WERT,
    Может у Канчелари будут проблеми с аклиматизацией

  4. WERT

    26 сентября 2010 22:05 | Регистрация: 6.01.2010

    Цитата: error
    Сам же писал о капризах погоды в обзоре разделки  Вуэльты))

     

    Ну разве что. Другое дело, что все фавориты всё равно будут ехать в одной группе в одинаковых погодных условиях. Хотя при таком ветре как на Вуэльте запросто может выиграть и какой-то нефаворит из первых групп

  5. error

    26 сентября 2010 22:16 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: WERT
    все фавориты всё равно будут ехать в одной группе

     

    Тут будут избраннные раздельщики....и фаворитов гораздо больше чем на ГТ-ах... потому важна любая случайность... но мне тоже слабо верится в Доджера... слабоват он характером... тепличен

  6. vidas71

    27 сентября 2010 10:18 | Регистрация: 20.07.2010

    тот Роджерс, который взял 3 золота и тот, который сейчас не одно и тоже........да и рельеф ему не всякий и тогда подходил...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники