Данило Хондо  Велогонщик Данило Хондо хочет, чтобы велоспорт снова «встал на ноги», но для этого необходимо выйти за рамки велоспорта. Хондо не понимает, почему WADA в случае «дела Фуэнтеса» не так тщательно расследует дела о допинге в других видах спорта.

  По мнению Хондо, прежде, чем начинать новый этап, необходимо подвести заключительную черту под старым. "Потому что сейчас все думают, что мы знаем, что происходило в велоспорте, и мы должны поставить точку. Раз и навсегда", - сказал гонщик и призвал к амнистии. После установления дедлайна, Хондо, мечтающий о более справедливом профессиональном спорте, считает, что «для всех видов спорта должны применяться четкие, прозрачные и строгие правила унифицированной антидопинговой системы, которая должна контролироваться и управляться Международным Олимпийским комитетом». Например, при подтверждении применения таких видов допинга как EPO, гормон роста, тестостерон, кортизон или препаратов для их сокрытия, необходимо наказывать 4-летней дисквалификацией, считает Хондо.

  Велосипедист хочет, чтобы его мечта сбылась как можно быстрее. "Например, 31 декабря 2012 будет отличной точкой отсчета", - считает Данило Хондо.

  Хондо, который в следующем сезоне будет выступать в команде RadioShack-Nissan, после завершения карьеры велогонщика хочет остаться в велоспорте и продолжить работать уже в качестве спортивного директора команды.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. zaval

    28 ноября 2012 09:11 | Регистрация: 22.11.2012

    Правильно сказано,нужна амнистия !!!

     

  2. Sezar

    28 ноября 2012 21:37 | Регистрация: 3.07.2011

    zaval,
    По идее для иницаторов - суд, втянувшимся по необходимости и пойманным - легкий бан. Остальным амнистия и ужесточение сроков в случае если.... 

  3. men51

    29 ноября 2012 15:10 | Регистрация: 7.02.2012

    чтобы велоспорт снова «встал на ноги»

     

    действительно, пора сменить позу на четвереньках (в народе - "раком"),

    а то все кому не лень этим пользуются fellow

  4. Геродот

    29 ноября 2012 17:25 | Регистрация: 12.04.2010

    Неужели непонятно, что всю эту байду по "очищению" ("зачистке") велоспорта развели ради передела бабла (которое, по мнению устроивших зачистку, плыли не в те карманы). Так что поза раком никуда не денется - просто поменяются ее инициаторы. Пока существует профессиональный спорт - будет существовать коррупция, в структурах,имеющих к нему отношение. Так что не обольщайьтесь насчет перемены позы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (1)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники