Комиссия по лицензиям отклонила сегодня запрос, сделанный Международным союзом велосипедистов (UCI) об аннулировании лицензии World Tour, выданной команде Team Saxo Bank 18 ноября 2011 года. UCI подал запрос в соответствии с правилом 2.15.040, чтобы Комиссия по лицензиям вынесла решение - должна ли команда Saxo Bank сохранить свое место в дивизионе World Tour после вердикта Спортивного арбитражного суда по делу Альберто Контадора, оглашенного 6 февраля 2012 года, в пользу двухлетней дисквалификации испанского гонщика.

  UCI обосновывал свой запрос тем, что очки, заработанные Контадором, составляли примерно 68% от общего количества рейтинговых очков Saxo Bank, и, таким образом, после их снятия команда перестала отвечать спортивному критерию, необходимому для получения статуса команды Мирового тура.

  Однако Комиссия по лицензиям, принимая во внимание тот факт, что без своего звездного гонщика команда не соответствует уровню UCI World Tour, приняла сегодня решение о том, что, учитывая особые обстоятельства этого дела (включая изложенные выше факты), сами по себе они не являются основанием для отзыва лицензии, выданной Saxo Bank 18 ноября.

  Поскольку срок лицензии, выданной команде, истекает 31 декабря 2012 года, то для продолжения участия в гонках в качестве команды Про тура в 2013 году, Saxo Bank должна отвечать всем критериям, установленным статьей 2.15.011 правил UCI.

  Президент UCI Пэт Маккуэйд принял к сведению, решение, вынесенное Комиссией по лицензиям: "UCI действовал в рамках правил. Комиссия по лицензиям выполняла свою работу и принимала решение независимо, и, следовательно, мы спокойно относимся к оглашенному вердикту".

По материалам пресс-службы UCI

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Андруг

    2 апреля 2012 21:37 | Регистрация: 23.08.2011

    всё верно сделали в этом случае...а вот с тем что давали Контадору гоняться когда шло дело это глупо! Зачем надо был этот сыр-бор!?

  2. ИгорьTeamsungard

    2 апреля 2012 21:43 | Регистрация: 9.03.2011

    Ну,теперь всё нормально будет smile

  3. Rumi

    2 апреля 2012 22:33 | Регистрация: 2.05.2010

    Хорошая весть. Я рад, что гонцам спокойно гоняться можно до конца сезона. А там дальше разрулят. Удачи ребятам.

  4. jeka-kiev

    2 апреля 2012 22:39 | Регистрация: 2.04.2012

    Rumi,
    Причём всем гонцам :-) в т.ч. и Контадор и команда могут готовиться к Вуэльте.

  5. odd lane

    2 апреля 2012 23:37 | Регистрация: 19.01.2010

    Это если Контадор решит вернуться в Саксо-банк, а не в Мувистар например  winked

  6. UCI

    2 апреля 2012 23:52 | Регистрация: 3.09.2010

    Саксо с двумя нынешними очками в рейтинге рискуют в следующем году не получить лицензию и пока что то не видно кто у них и главное где будет очки набирать..

  7. Demetra

    3 апреля 2012 00:07 | Регистрация: 24.01.2010

    УСИ как всегда фигнёй  страдает. Зачем писать правила, ексли их не выполнять? Совершенно серенькая команда сейчас, а место занимают на всех гонках. На Джиро Аква была бы гоаздо интереснее, чем эти статисты.

  8. greg van avermaet

    3 апреля 2012 00:50 | Регистрация: --

    odd lane, а смысл конте в мувистар ,там валверде лидер ,он в саксо и пойдет ,где все на него работают

  9. ИгорьTeamsungard

    3 апреля 2012 01:17 | Регистрация: 9.03.2011

    greg van avermaet, В саксо на него работают два гонца...остальные отваливают всегда...в мувике ему в раз 10 лучше будет...вместе с Алексом.

    Demetra, Да...на Джиро Аква лучше большей половины команд протура была бы:)

    ИгорьTeamsungard, ,Аква,*

  10. greg van avermaet

    3 апреля 2012 08:19 | Регистрация: --

    ИгорьTeamsungard сахо банк не расторг контракт контадора так как он уже в августе может гоняться ,так что сто пудова там его и увидим

  11. odd lane

    3 апреля 2012 10:12 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: greg van avermaet
    сахо банк не расторг контракт контадора так как он уже в августе может гоняться ,так что сто пудова там его и увидим

    Это не так, контракт был расторгнут как только CAS вынесла окончательное решение о дисквалификации, он просто даже теоретически не мог быть не расторгнут, так как дисквалифицированный гонщик отстраняется от велоспорта вплоть до того, что не имеет права тренироваться с профессиональными командами, насколько я помню. В любом случае, договор точно аннулировали, об этом сразу говорилось. При этом были и слова о том, что Саксы продолжат поддерживать Конту и с удовольствие вернут его в свои ряды в августе.
    Тем не менее, Альберто надо очень задуматься, нужна ли ему команда с крайне сомнительными перспективами на лицензиию протура в следующем году, с не очень устойчивым спонсором и откровенно сереньким составом, или же идти в солидную испанскую команду, нынешний лидер которой уже не один год заявляет, что с удовольствием будет работать на Контадора, если ему посчастливится гоняться с ним вместе. 

  12. jeka-kiev

    3 апреля 2012 11:06 | Регистрация: 2.04.2012

    Думаю, что Конта сезон докатает с Саксам. Если на следующий год лицензия этой команду будет гарантирована по результатам сезона и Саксо Банк как спонсор сохранит команду и менеджмент, то Контадору логично было бы остаться. Осень покажет...

  13. greg van avermaet

    3 апреля 2012 12:03 | Регистрация: --

    odd lane, спс понял)

  14. Nile

    3 апреля 2012 18:11 | Регистрация: 17.10.2011

    odd lane,

    или же идти в солидную испанскую команду, нынешний лидер которой уже не один год заявляет, что с удовольствием будет работать на Контадора, если ему посчастливится гоняться с ним вместе.

    О какой команде речь, можете подсказать?)

  15. Demetra

    3 апреля 2012 19:36 | Регистрация: 24.01.2010

    Мовистар тайно и явно вздыхает о Конте.
    Вальверде не раз говорил, что он хотел бы, чтобы к ним пришел Конта.  

  16. odd lane

    3 апреля 2012 19:44 | Регистрация: 19.01.2010

    Nile,
    Вроде название Мовистар уже много раз тут называли winked Не Эускальтель же...

  17. Nile

    4 апреля 2012 11:33 | Регистрация: 17.10.2011

    Ага. Перечитал ещё раз от корки до корки, и да) Мовистар упоминается.

    Спасибо!)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники