UCI World Tour  Итак, вчера (20 октября) истек срок, установленный Международным союзом велосипедистов (UCI) для подачи заявок от команд, претендующих на получение лицензии World Tour. Документы должны включать, в том числе, информацию о гонщиках и подтверждение контрактов персонала команд банковской гарантией.

  Кроме того, вчера истек также срок, когда команды имели возможность пополнить копилку очков в рейтинге UCI за счет подписания контрактов с новыми гонщиками. Таким образом, переход Оскара Фрейре в «Катюшу» можно считать последним громким событием на рынке трансферов, которое могло повлиять на распределение рейтинговых очков UCI.

  Теперь судьба команд находится в руках специальной комиссии, которая должна опубликовать список команд, претендующих на получение лицензии, в начале следующей недели.

  Первые 15 команд в этом списке получат лицензию автоматически - разумеется, если при этом они будут отвечать набору критериев, определенных UCI (в том числе, касающихся и выполнения финансовых условий).

  Кроме того, шанс получить лицензию первого дивизиона будет и у команд, занявших в этом списке места с 16-е по 20-е. Но лишь трем из них выпадет счастливая возможность получить пропуск в World Tour.

  После закрытия команды Geox число претендентов на получение лицензий сократилось, и по последней информации в числе тех команд, которые могут замкнуть последнюю пятерку в расширенном списке, три французских коллектива - AG2R - La Mondiale, FDJ и Europcar. В любом случае, окончательно списки команд для получения лицензии World Tour станут известны только на следующей неделе.

По материалам cyclismactu.net

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AKTAU-ASTANA

    21 октября 2011 15:25 | Регистрация: 11.10.2010

    нужно 100 пудово давать ПроТеам команде ЕвропКар

  2. bondar_a_v

    21 октября 2011 20:25 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: AKTAU-ASTANA
    нужно 100 пудово давать ПроТеам команде ЕвропКар
     
    +100% 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники