UCI  Международный союз велосипедистов (UCI) произвел оценку команд по спортивному критерию, принимая во внимание контрактные обязательства гонщиков, вступившие в силу до 20 октября 2011 года. Согласно статье 2.15.011а правил UCI учитывались 15 лучших результатов, показанных гонщиками, которые успели подписать контракт до указанного срока.

Следует принимать во внимание тот факт, что спортивная ценность команд частично определяется результатами, показанными в сезонах 2010 и 2011 года гонщиками, которые включены в заявки этих команд на 2012 год.

  Спортивный критерий является определяющим для получения или подтверждения командами статуса UCI ProTeam в дополнение к этическому, финансовому и управленческому критериям. UCI огласил два списка.

  Первый включает в себя 15 лучших команд согласно спортивному критерию (в алфавитном порядке):

  • Astana Pro Team
  • BMC Racing Team
  • Garmin – Cervélo
  • GreenEdge Cycling Team
  • Katusha Team
  • Lampre - ISD
  • Liquigas – Cannondale
  • Lotto Cycling Project
  • Movistar Team
  • Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
  • Rabobank
  • RadioShack – Nissan
  • Saxo Bank Sungard
  • Sky Procycling
  • Vacansoleil – DCM Pro Cycling Team


  Второй список включает команды, занявшие в рейтинге места с 16 по 20-е:

  • 16. AG2R La Mondiale
  • 17. Geox – TMC
  • 18. FDJ
  • 19. Euskaltel – Euskadi
  • 20. Team Europcar


  Таким образом, после первого этапа процедуры регистрации и согласно статье 2.15.011b правил UCI:

- команды, занимающие место в числе 15 первых в классификации, основанной на спортивном принципе, фактически считаются подтвердившими свое соответствие спортивному критерию;

- спортивная ценность команд, расположенных в приведенном рейтинге с 16-го по 20-е место включительно, будет рассматриваться Комиссией по лицензиям более детально;

- команды, занимающие в рейтинге место ниже 20-го, считаются несоответствующими спортивному критерию, тем не менее, они вправе получить регистрацию в качестве команд второго дивизиона.

  Следующая официальная информация, касающаяся процедуры регистрации команд, появится после 1 ноября, когда UCI объявит:

- список зарегистрированных команд Про тура с действительной лицензией UCI WorldTour на 2012 год, отвечающих всем четырем перечисленным критериям;

- список зарегистрированных проконтинентальных команд в соответствии с установленными правилами.

  Соответствие спортивному критерию команд, не упомянутых в приведенных выше списках, будет установлено Комиссией по лицензиям UCI позднее. Это положение распространяется, в частности, на команды, имеющие лицензию UCI WorldTour, которая будет автоматически пересмотрена Комиссией UCI.

  Предварительные решения Комиссии по лицензиям UCI будут оглашены 20 ноября. Окончательные решения будут объявлены 10 декабря.

По материалам пресс-релиза UCI

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Coolvic

    25 октября 2011 21:04 | Регистрация: 4.05.2011

    Катюша с Астаной могут спать спокойно. Геокс я думаю, можно не считать, а из оставшихся четырех выбираю басков и европкар  smile

  2. damir

    25 октября 2011 22:07 | Регистрация: 18.01.2010

    Какой смысл выдавать лицензию на несколько лет, если ее в конце каждого года могут отобрать?

  3. sstasuk

    25 октября 2011 22:24 | Регистрация: 9.03.2011

    уровень надо поддерживать...

     

    эускатель не попал в первый список, печально.

    болею за, а не против
  4. AKTAU-ASTANA

    25 октября 2011 22:41 | Регистрация: 11.10.2010

    Еускатель  Европкар  АГР, вот эти команды достойны Ворлд Тур, но если честно я бы дал Ворлд Тур СкилШимано, Андрони Джокатоли эти команды достойны

  5. Coolvic

    25 октября 2011 22:47 | Регистрация: 4.05.2011

    AKTAU-ASTANA, Андрони и не подавали заявку на Протур

  6. odd lane

    25 октября 2011 22:51 | Регистрация: 19.01.2010

    Скил - команда одного человека... Полутора, если считать Ван Хуммеля. Теперь с уходом последнего и приходом Дегенкольба будет команда 2х человек. До Про-тура им, объективно, очень далеко

  7. Rumi

    25 октября 2011 22:59 | Регистрация: 2.05.2010

    Поговаривают, что команда Эускатель прекратит свое существование.

  8. Khan

    25 октября 2011 23:06 | Регистрация: 17.05.2010

    Ваки каким боком оказались в Топ-15, если в этом году были последними, да и в прошлых феерили никак - заслуги Москеры, провыступавшего аж 0 дней чтоли?

    И очень круто, что команда побеждавшая на всех гран турах сезона и завоевавшая майку горного короля Тура "не соответствует спортивному критерию". Зашибись.

  9. floyd

    26 октября 2011 05:30 | Регистрация: 24.04.2010

    Цитата: Khan
    Ваки каким боком оказались в Топ-15, если в этом году были последними, да и в прошлых феерили никак - заслуги Москеры, провыступавшего аж 0 дней чтоли?

    учитываются результаты не только в про-туре, но еще и в континентальном, а там у вако побед вагон.

  10. error

    26 октября 2011 08:31 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: Rumi
    Поговаривают, что команда Эускатель прекратит свое существование.

    ..очень печальная новость если внезапно окажется правдой... самобытная и уважаемая команда...

  11. starlights

    26 октября 2011 09:48 | Регистрация: 2.06.2011

    Вакансолей в этом рейтинге расположена выше чем Астана и Катюша. А Еускатель имеет гарантии до конца 2012 года, но вот потом возможно начнутся проблемы говорит Санчез.

  12. odd lane

    26 октября 2011 10:36 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: Rumi
    Поговаривают, что команда Эускатель прекратит свое существование.

    Это касается не сезона 2012, а сезона 2013

    Цитата: Khan
    И очень круто, что команда побеждавшая на всех гран турах сезона и завоевавшая майку горного короля Тура "не соответствует спортивному критерию". Зашибись

    Горная и гороховые майки вообще не учитываются, что и правильно, на мой взгляд, а касательно побед на этапах - это всего лишь этапы. Ключевыми в рейтинге являются места в ГК многодневок и в топе однодневок, а тут у Басков откровенно провальный сезон.

    Вообще если кто-то хочет посмотреть, кто какой вклад вносит и т.д. - вот, можете посмотреть: http://nicosix.wordpress.com/category/cyclisme/classements-2012/classement-equip
    es-2012/

  13. EpKeLLla

    26 октября 2011 11:32 | Регистрация: --

    Euskaltel Euskadi, Europcar и AG2R

  14. tagantip

    26 октября 2011 11:37 | Регистрация: 27.01.2010

    Посмотрел по последней ссылке от odd lane. Судя по тому, что Lotto там прибавили командные очки, считают, что лицензия от команды образца 2011 перешла к ним. Хотя управляющая компания, держащая лицензию, ушла к квикам. Об этом много говорилось, когда обсуждали возможность ухода Жильбера. А без этих очков выше должна стоять Aq2r, на том самом заветном 15 месте.

  15. odd lane

    26 октября 2011 12:15 | Регистрация: 19.01.2010

    tagantip,
    Да, похоже там ошиблись в подсчетах, всё же это не официальный рейтинг. Лотто в последний момент перекупили из тонущего Джеокса Сохраби с кучей очков, и это их вытащило в топ15, по крайней мере так об этом пишут.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники