Алессандро Баллан   Чемпион мира-2008 и победитель Тура Фландрии-2007 Алессандро Баллан не может похвастаться тем, что фортуна благоволила к нему в последние несколько сезонов. Травмы, болезни, расследование в Мантуе, повлекшее за собой его отстранение от гонок и так пока ничем не закончившееся, - все эти неприятности не способствовали появлению высоких результатов, к которым, казалось бы, Баллан успел приучить публику. Однако в  32 года определенно рано опускать руки после пару неудачных сезонов, и теперь Алессандро Баллан намерен доказать всем, что его рано списывать со счетов.

   «Я надеюсь, что смогу побеждать на больших гонках, - заявил Баллан в интервью датскому изданию Feltet.dk. – Я надеюсь вернуться к тому уровню, который был у меня в 2008 году. Потом у меня были падения и болезни, но уже прошлый сезон прошел гораздо лучше, и я жду, что в этом году мне представится возможность показать, что я снова силен».

   Разумеется, основной ставкой для Баллана всегда были северные классики, но в его команде BMC хватает и других претендентов на победу в этих гонках, и, возможно, ему придется пожертвовать своими амбициями ради Хушовда или Жильбера. Однако он надеется, что и у него самого появится шанс побороться за призы. «BMC очень сильная команда. Но в 2008 году я стал Чемпионом мира, в то время как был окружен такими сильными товарищами по команде, как Паоло Беттини, Дамиано Кунего и Давиде Ребеллин, - так что я это уже проходил. И я ведь не спринтер, так что у меня всегда есть шанс убежать до финиша», - говорит Баллан, который, однако, выиграл свой Тур Фландрии, сразившись в спринте с Хосте.

   Спортивный директор BMC Фабио Бальдато не отрицает возможностей Баллана: «Он сможет уйти в отрыв, если взгляды всех соперников будут прикованы к Хушовду и Жильберу, и это помешает им. Лидером может быть любой, в зависимости от ситуации. Такова философия нашей команды».

   После весенней классической кампании Баллан планирует дебютировать на Джиро – да, действительно, несмотря на свою популярность, этот итальянец еще ни разу не участвовал в домашнем Гран туре. И, конечно же, его главная мечта – примерить розовую майку после одного из этапов.

   Если же сезон будет складываться удачно, и Алессандро удастся пробиться в национальную сборную, он планирует участвовать в Олимпийских играх и Чемпионате мира.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. greg van avermaet

    17 февраля 2012 12:02 | Регистрация: --

    удачи тебе алессандро!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • DenisRodikov
    Хуан Аюсо выиграл спринт у При ... (1)
    DenisRodikov-Фото

    Роглич какую-то паузу сделал посреди спринта, отвлёкся что-ли или руль перехватывал. Но последние метры были очень бытсрыми. Как минимум, финишный рывок в гору при нём.

  • Hansmer
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    Hansmer-Фото
    Жаль не получится оставить результат по времени такой же на последнем этапе, только с ракеровкой конечно же. :)
  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    nightbuster33-Фото
    Захватывающим будет 6-ой этап,кроме торчков по дистанции,финиш:6км. с 7,5%. Может определится окончательный лидер,но последний (7-ой) этап с одним торчком посередине(более 90км.)+6 колец(по 8 км.),где будет большой "раздрай",трудно что-либо спрогнозировать,если не будет большого разрыва между лидерами после 6-го этапа.
  • salomon
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    salomon-Фото
    Так побеждают только Великие Чемпионы !
  • Meridale
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (4)
    Meridale-Фото

    Можно быть в супер форме, можно быть морально уставшим, но есть ещё воля случая. Порой жёсткая, как удар фейсом об асфальт. Массовой залав, куда некуда деваться, лечь на знакмом повороте и т.д. и состояние не важно.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (41)
    motte-Фото

    Альберто Контадор предостерегает Тадея Погачара от "значительного риска" на Париж-Рубе, но признает: "Он единственный гонщик в мире, способный выиграть практически любую гонку".

  • motte
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    motte-Фото

    Примо, это просто кайф!!!! 

    Смотрел его интервью днём ранее, переживал я и вот! 

    Супер!

  • Yuriy 17
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 3 ... (17)
    Yuriy 17-Фото

    Выражаем Вам наши самые искренние, благородные и возвышенные поздравления!

    Почти никто не ожидал такого исхода 4-го этапа.

     

    Теперь всегда и везде - в первую очередь буду искать Ваши прогнозы и другие глубокие мысли на этом сайте!

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    nightbuster33-Фото

    Так и было и в предыдущем финише,только немного припоздал сначалом ускорения.

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 3 ... (17)
    nightbuster33-Фото
    За 1,5 часа до финиша,сказал кто станет лидером.Так что,может самоудовлетворится тот кто оставил отрицательный комент.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники