- Категория:
- VeloNEWS / Giro d'Italia |
- Дата:
- Сегодня, 00:15
Филиппо Ганна: «Приятно было видеть всю группу на моём колесе»
После сокрушительной победы в индивидуальной гонке на 10-м этапе Джиро д’Италия-2026 Филиппо Ганна сказал, что нацелен побороться за ещё одну победу, на этот раз из отрыва, на 13-м этапе, который проходил по его родным местам.
Однако когда 29-летний итальянский гонщик команды Netcompany INEOS несколько раз пытался переложиться в первую группу атаковавших ранее гонщиков, набравших 20 секунд преимущества, в том числе пробовал уехать со своим шурином Маттео Собреро из Lidl-Trek, но пелотон его так и не отпустил.
13-й этап в итоге из отрыва сольной атакой выиграл итальянский гонщик команды XDS Astana Альберто Беттиоль, и после финиша Филиппо Ганна порадовался за соотечественника и близкого друга, который не побеждал с тех пор, как стал чемпионом Италии в 2024 году.

Photo Credits: LaPresse

Photo Credits: LaPresse

В интервью CyclingPro.net после финиша 13 этапа Филиппо Ганна сказал:
«Приятно было видеть всю группу на моем колесе. Должно быть, я сегодня кого-то напугал. Мы пытались пару раз, и с Маттео у нас был такой же замысел. Но как мы оглядывались и видели, что образовывался минимальный просвет, просишь провести смену – и все останавливаются. Было понятно, что такое произойдёт. Было бы здорово добиться результата, но что поделать.
Зато было здорово хоть раз проехать этот спуск к моему дому без того, чтобы всё время тормозить. Сейчас дороги были перекрыты, и вокруг такая красота. Я видел на трассе много знакомых лиц. Не знаю, где они сейчас, но мои родители здесь, на финише. Да, я видел, что выиграл Альберто. По крайней мере, это тоже радость за него на этой Джиро».
Джиро д'Италия-2026. Результаты 13 этапа
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (472)






