Филиппо Ганна одержал первую победу в сезоне, выиграв 14-й этап Джиро д’Италия-2024

 

 

Выиграв индивидуальную гонку на время на 14-м этапе Джиро д’Италия-2024, Филиппо Ганна не только довёл до 6 количество побед разделках на итальянском Гранд-туре, повторив достижение Жака Анкетиля.

 

Филиппо Ганна лидировал на двух отсечках 31.2-км дистанции, пока на старт не вышел лидер общего зачёта Тадей Погачар (UAE Team Emirates). 25-летний словенский гонщик на первой отсечке через 7,8 км после старта опередил Ганну на 4 секунды. Чемпион Италии смог расслабиться только, когда Тадей Погачар пересёк линию финиша, проиграв 29 секунд.

 

Для 27-летнего итальянского гонщика команды INEOS Grenadiers, чемпиона Италии в индивидуальной гонке на время, эта победа стала и первой в 2024 году. После финиша Филиппо Ганна признался, что чувствует огромное облегчение, так как добиться этого успеха ему было очень тяжело.

 

Филиппо Ганна: “32 км 14 этапа Джиро д’Италия-2024 казались мне такими же долгими, как Милан-Сан-Ремо”

 

Филиппо Ганна: “32 км 14 этапа Джиро д’Италия-2024 казались мне такими же долгими, как Милан-Сан-Ремо”

 

Филиппо Ганна: “32 км 14 этапа Джиро д’Италия-2024 казались мне такими же долгими, как Милан-Сан-Ремо”

 

Филиппо Ганна: “32 км 14 этапа Джиро д’Италия-2024 казались мне такими же долгими, как Милан-Сан-Ремо”

 

Филиппо Ганна: “32 км 14 этапа Джиро д’Италия-2024 казались мне такими же долгими, как Милан-Сан-Ремо”

 

Филиппо Ганна: “32 км 14 этапа Джиро д’Италия-2024 казались мне такими же долгими, как Милан-Сан-Ремо”

Photo Credits: LaPresse

 

 

Филиппо Ганна: «За сегодняшней победой так много работы, особенно, учитывая, что разница создаётся деталями. В гонке на время в Перудже я удержал свой стандарт, на быстрых секторах ехал на той скорости, на которой хотел. Но этот подъём в финале, и этот мальчик в розовом. . А сегодня холма, как в Перудже, уже не было, однако, мальчик в розовом заставил меня как следует помучиться. Должен поблагодарить его за то, что он подтолкнул меня к уровню, на котором сейчас выступаю.

 

Когда смотрел, как он едет первые километры, очень боялся. На быстрых секторах. Со стороны кажется: «Вот разделка, Ганна выиграет». Если бы только было так просто. Но с этой победой я буду намного спокойнее, лучше засну, но всё равно всё не так легко. Этот успех поднимет мой настрой перед финальной неделей Джиро.

 

На следующий день после разделки в Перудже я выпал и 60 км ехал в группетто, может быть, у меня был плохой день, а, может быть, и психологический эффект.  На следующих этапах я старался сберечь как можно больше сил для сегодняшнего дня, чтобы выплеснуть всю энергию, и положительную, и отрицательную, на педали. Сегодня дистанция была всего 32 км, но поверьте, по ощущениям она мне казалась намного длиннее, такой, как Милан-Сан-Ремо.

 

Сегодня так много людей пришли на обочины дорог. Они невероятно меня поддержали. Благодаря им тоже я смог совершить этот маленький подвиг».

 

Результаты 14 этапа Джиро д’Италия-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    19 мая 2024 09:26 | Регистрация: 8.07.2017

    Такое небольшое для 30 км равнины преимущество Ф. Ганны от генеральщиков - в 29 сек и 1 мин 14 сек - тонко намекает, что в разделке на олимпиаде и чемпионате мира сей итальянский спортсмен слабый конкурент Р. Эвенпулу. 

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pugachev
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (17)
    Pugachev-Фото

    Если умом судить - хуже проехал, чем в 2024, если эмоциями - даже лучше....Погачар очень быстро ехал...

  • Mik61
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (11)
    Mik61-Фото
    Если бы не командная тактика, то мог и Вуэльту взять. Форма со второй недели позволяла.
  • Джигит Карбонович
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (11)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: motte
    Алмейда на три недели не потянет, винигар берёт вуэльту.
    После триумфальной победы в 23м на туре Вини не очень убедительно смотрелся на Вуэльте, ни как доминатор в любом случае. А на туре этого года он выложился не меньше, чем тогда. Я бы не ставил все на его победу

    Цитата: Джигит Карбонович
    ни как
    *не как
  • RVL
    Red Bull – BORA – hansgrohe и ... (2)
    RVL-Фото

    Вроде на позапрошлой Каталонии ремко слегка орал на
    Примо, за несовпадение взгляда на тактику ведения гонки...
    Может с тех пор что то...

  • Lucky
    Red Bull – BORA – hansgrohe и ... (2)
    Lucky-Фото

    Прочел в инопрессе, его уход косвенно подтверждает приход Эвенпула, какие то трения между ними? об этом информацию не нашел

  • lazhu
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (11)
    lazhu-Фото

    Сломался, сломался ковшик

  • motte
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (11)
    motte-Фото

    У Тадея Погачара была долгая весна с победами и сражениями в течение многих недель подряд, в ходе которых он многого добился. В мае он начал специальную подготовку к "Тур де Франс", которая включала в себя многонедельную гонку на высоте, суровый "Критериум Дофине", а затем три недели гонок в условиях повышенного давления, которые заставили чемпиона мира быть на пределе. Учитывая это, он решил отказаться от своего долгожданного возвращения на "Вуэльту Испании".

  • Astanaforever
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
  • Гонщик
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (17)
    Гонщик-Фото

    Цитата: vova-55
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.
    Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .



    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
    Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .



    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники