«Дайте гонщикам пространство»: Visma Lease a Bike обратилась к фанатам после инцидента на тренировке

 

 

Во время плановой тренировки в Малаге Йонас Вингегор упал на спуске, когда у него на колесе пристроился велосипедист-любитель. Двукратный победитель Тур де Франс получил ссадины и видимые кровоподтёки, но избежал серьёзных травм.

 

Йонас Вингегор избежал серьёзных травм при падении на тренировке

 

 

История стала известна благодаря загрузке в Strava от местного велосипедиста Педро Гарсии Фернандеса (Pedro García Fernández), который утверждал, что ехал непосредственно за Вингегором незадолго до падения. По его словам, Вингегор  ускорился на спуске, чтобы оторваться от него.

 

Педро Гарсия Фернандес: «Он так быстро понёсся вниз, чтобы оторваться от меня, что в итоге оказался на земле».

 

В комментариях другой велосипедист сообщил, что видел Вингегора после падения с лицом, «кровоточащим в двух местах».

 

Фернандес позже написал, что остановился после падения, чтобы проверить, как себя чувствует Йонас Вингегор: «Я тогда остановился, чтобы спросить, как он, но он был зол, потому что я пытался за ним ехать».

 

Этот инцидент вновь разжёг дискуссию вокруг фанатов, преследующих профессиональных гонщиков во время тренировок ради съёмки и селфи.

 

Команда Visma Lease a Bike подтвердила, что Йонас Вингегор падал и поспешила успокоить болельщиков:

 

 «Йонас Вингегорд упал во время тренировки в понедельник. К счастью, он в порядке и не получил серьёзных травм. В целом, от лица команды мы хотели бы призвать фанатов на велосипедах всегда ставить безопасность на первое место. Ради вашего же благополучия и благополучия окружающих, пожалуйста, позволяйте гонщикам спокойно тренироваться и оставляйте им как можно больше пространства и спокойствия».

 

Йонас Вингегор начнёт сезон 16 февраля на Туре ОАЭ-2026. В этом году он впервые в карьере стартует на Джиро д’Италия.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Геродот

    27 января 2026 15:31 | Регистрация: 12.04.2010

    Суперпрофи и любитель. Звучит прям как Ремко и почтовый фургон. Мдеbiggrin

  2. Джигит Карбонович

    27 января 2026 16:55 | Регистрация: 5.02.2024

    Не в духе Йонас, надеюсь это временно у него. В таком состоянии не годится на гонки выходить

  3. Sheridan

    27 января 2026 20:35 | Регистрация: 7.08.2017

    Информация не полная, но есть ощущение, что Йонас даже не удосужился сказать любителю, чтобы тот не сидел за ним.

  4. Геродот

    27 января 2026 22:21 | Регистрация: 12.04.2010

    Кто нить понял что произошло? Йонас Вингегор не смог сбросить с колеса назойливого любителя? С таким раскладом не то что на Джиро - на чемпионат водокачки не стоит соваться.

    Или он не хотел его сбрасывать, то есть не воспринимал как разражающий фактор? В таком случае что за психоз после падения? Гордость профи взыграла? Одни вопросы. Ситация, не столько некрасивая, сколько тревожная.

    1. EL-Fenomeno

      28 января 2026 00:54 | Регистрация: 4.01.2015

      Возможно это был какой то любитель из экс профи...замаскированный под amateur...шоб никто не догадался)) Может даже решил проверить Йонаса (ну и себя в т.ч.)
      По теме: Вингегору конечно же здоровья, всё-таки невезучий он как не крути. Хотя скорей всего датчанин ещё не разогрелся под самое начала нового сезона, чё то незаметил на дороге, т.е. отвлёкся...зима всё же, хоть то Испания и Малага.

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  5. MVDP

    28 января 2026 11:18 | Регистрация: 3.10.2020

    Цитата: Геродот
    Кто нить понял что произошло? Йонас Вингегор не смог сбросить с колеса назойливого любителя?

    Ясно же написано: Вингегор ускорился на спуске, чтобы оторваться от него. То есть воспринимал как разражающий фактор. Видимо, оторвался, но ценой падения. Делать на основании этого выводы о готовности к Джиро вряд ли стоит.

  6. Геродот

    28 января 2026 11:59 | Регистрация: 12.04.2010

    Цитата: MVDP
    Цитата: Геродот
    Кто нить понял что произошло? Йонас Вингегор не смог сбросить с колеса назойливого любителя?

    Ясно же написано: Вингегор ускорился на спуске, чтобы оторваться от него. То есть воспринимал как разражающий фактор. Видимо, оторвался, но ценой падения. Делать на основании этого выводы о готовности к Джиро вряд ли стоит.
    Да я читать умею... Почему на спуске ускорился, а не до??

    1. MVDP

      28 января 2026 13:46 | Регистрация: 3.10.2020

      "Вингегор упал на спуске, когда у него на колесе пристроился велосипедист-любитель".
      Значит, любитель уже на спуске пристроился.

  7. Гонщик

    28 января 2026 20:53 | Регистрация: 28.05.2017

    Скорее всего любитель пытался мешать , дурачков то хватает , а ездить без сопровождения профи такого уровня , полный критенизм , хотя лет сорок назад было вполне норм .

  8. Стриж

    28 января 2026 23:02 | Регистрация: 14.07.2021

    Цитата: Гонщик
    Скорее всего любитель пытался мешать , дурачков то хватает , а ездить без сопровождения профи такого уровня , полный критенизм , хотя лет сорок назад было вполне норм .
    Да, без поддержки ехать - бред - дурачков полно, за хайпом ломиться

  9. Shalam s Urala

    29 января 2026 13:46 | Регистрация: 4.09.2010

    кто-то марки коллекционирует, кто-то - подобные встречи..

    https://www.facebook.com/artem4ik19/reels/

    остаётся только дожидаться когда анжанеры алиэкспресса допетрят до подседельных балончиков с сероводородными аэрозолями

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники