Джей Вайн сохранил майку лидера Тура Даун Андер-2026

 

 

28-летний эквадорец Джонатан Нарваэс (Jhonatan Narváez), гонщик команды UAE Team Emirates XRG и победитель прошлогоднего Тура Даун Андер, вынужден был сойти с гонки в этом году после падения на 4-м этапе. На момент схода он занимал второе место в общем зачёте, уступая всего 6 секунд лидеру, своему товарищу по команде Джею Вайну.

 

4-й этап был сокращён организаторами из-за экстремальной жары и высокой пожароопасности. Из маршрута исключили знаменитый подъём Виллунга-Хилл, визитную карточку австралийской гонки. Инцидент с Нарваэсом произошёл в первые же 10 километров после старта, после чего гонщика увезли на машине скорой помощи.

 

Медики команды UAE сообщили, что Джонатан Нарваэс получил серьёзную травму и останется в больнице. В заявлении главного врача UAE Team Emirates XRG Адриано Ротунно (Adrian Rotunno) говорится:

 

«Нарваэс был доставлен в больницу для обследования позвоночника и неврологической оценки. Он получил несколько стабильных компрессионных переломов грудных позвонков, которые на данном этапе не требуют хирургического вмешательства. В настоящее время его состояние стабильно, и он останется в больнице для дальнейшего наблюдения».

 

 

Джонатан Нарваэс сошёл с Тура Даун Андер-2026 после падения

 

Неудачи продолжили преследовать команду UAE Team Emirates XRG. Позднее на том же этапе из-за падения сошёл Вегард Стаке Ланген. А накануне, на 3-м этапе, в массовом завале на финише пострадал Адам Йейтс.

 

4-й этап завершился спринтом, который выиграл гонщик NSN Cycling Итан Вернон. 

 

Джей Вайн сохранил охровую майку лидера Тура Даун Андер перед финальным 5-м этапом, его ближайшим соперником по итогам 4 этапа стал Мауро Шмид (Jayco AlUla), уступающий 1:03, Гарри Суини (EF Education EasyPost) поднялся на третью строчку общего зачёта с отставанием в 1:12.

 

Джей Вайн после финиша 4 этапа сказал: «Очень обидно, что мы потеряли двоих. О Джонни мы пока ждём дополнительной информации. Вегард восстанавливается и, должно быть, будет в порядке, но когда ты так сильно отстаёшь после падения, нет смысла продолжать».

 

Тур Даун Андер-2026. Этап 4. Результаты

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    25 января 2026 00:04 | Регистрация: 4.07.2011

    Жаль, очень очень жаль... Минус один для Тадея на чипрессе...

    Скорейшего выздоровления, а я ведь писал арабам перед  первым стартом, будьте аккуратны, сегодняшний пелотон это полный хаос... Попадали многие... Как сглазил..-:(

  2. motte

    25 января 2026 09:31 | Регистрация: 4.07.2011

    Да, жестоко, грудные позвонки... 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники