Симоне Веласко продолжит выступать в XDS Astana Team

 

После четырех лет в составе казахстанской команды итальянский гонщик Симоне Веласко продлил контракт с XDS Astana Team еще на два сезона (2026 и 2027).

 

29-летний гонщик провел очень солидный и стабильный сезон, завоевав 1464 очка в Мировом рейтинге UCI. В активе Веласко серия призовых мест на однодневных гонках «Джиро делл’Аппеннино», «Джиро делла Романья» и «Коппа Агостони», а также, два места в Топ-10 в общем зачете «Международной недели Коппи-Бартали» и «Тура Страны Басков». Но самым весомым результатом в 2025 году стало 4-е место на монументальной классической гонке «Льеж-Бастонь-Льеж».

 

Симоне Веласко продолжит выступать в XDS Astana Team

Photo credit: @SprintCycling/XDS Astana Team

 

«После четырех сезонов в команде я чувствую, что моя карьера развивается в правильном направление, и я рад, что продолжу совершенствоваться как профессиональный гонщик дальше в составе XDS Astana Team. В этом году я сделал еще один шаг вперед, добился определенных высоких результатов, которыми могу гордиться. Да, не хватило победы, хотя несколько раз она была близка, но в целом у всей команды получился хороший сезон, и там, где не удавалось побеждать мне – побеждали товарищи по команде. В любом случае, в новом сезоне в каждой гонке, я буду стремиться к победе сам, или буду в полном распоряжении моих товарищей», – сказал Симоне Веласко.

 

«Симоне Веласко – один из тех гонщиков, который уже прочно ассоциируется с нашей командой, при этом каждый сезон проводя на стабильно высоком уровне. Симоне – один из тех гонщиков, на которых всегда можно положиться в плане результата. Он серьезно вырос в нашей команде, и здорово, что его карьера в XDS Astana Team продолжается. В этом году Симоне был близок к подиуму на «Льеж-Бастонь-Льеж», и это отличная цель для гонщика на следующие сезоны», – сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер XDS Astana Team.

 

Пресс-служба XDS Astana Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    29 октября 2025 22:42 | Регистрация: 20.05.2021

    А тем временем, Juan Carlos Lopez побеждает(после фотофиниша-второе) на 6-ом этапе, на дистанции 90 км.,  и только в гору. в Гватемале.24 года,братишка СУПЕРМЕНА. Был в команде СТ Астана. "Ушли" в 2023 году.  И второй раз повторяю-ПЕРСПЕКТИВЕН! Когда такие "уходят", а "перспективные" наподобие французика Фофонова катаются в команде, занимая места в гонке в 3-4 десятке,..., даже не знаю как назвать такую команду. Когда формировалась команда СТ, многие в Казахстане считали, что она создается не для перспективных молодых казахстанцев а для пристройки своих чадов. Так что они были правы. В команде , из 16-ти, только 2 казахстанца. Остальные так и не проявили себя,будущи приглашенные на отдельные гонки в команду Астана(WT).

    1. nightbuster33

      30 октября 2025 23:52 | Регистрация: 20.05.2021

      На 7-ом этапе Лопез опять второй.8 и 9 этапы самые о-го-го.

      1. nightbuster33

        2 ноября 2025 23:38 | Регистрация: 20.05.2021

        Лопез, несмотряна на значительное отставание после падения на одном из начальных этапов,сумел войти в десятку(6) в общем зачете,+ лучший горняк,+3 призовых места.А победил Oscar Garson(22г.), как в общем зачете так и среди молодых.Оба из одной команды победителей. Оscar вышел в лидеры , благодаря отличной работе Лопеза на последних км. 9-го, предпоследнего этапа гонки.

  2. rude_rider

    30 октября 2025 05:21 | Регистрация: 27.07.2011

    давно пора закрыть команду.  

  3. Roman Avdeev

    7 ноября 2025 14:09 | Регистрация: 24.09.2012

    О чем вы говорите, ну какой Лопес, ну какая Гватемала? Вы серьезно? Команда и без младшего брата Лопеса едет на гонки уровнем выше Гватемалы - Венгрия, Турция, Греция, Тайху, Цинхай, Лангкави и выигрывает там, и призовые места берет.

    Кому нужна ваша Гватемала? Захотела бы команда выиграть эту гонку, отправила туда бы своего Лопеса, Харольда Мартина, и он бы вынес ее в одну калитку, но зачем?

    Нашли то же, талант - Лопес младший. Зачем он нужен команде? Вот взяли австрийца - бронзовый призер чемпионата мира между прочим, а не топ-10 в Гватемале. Команда с молодыми работает тоже. Согласен, в последние пару лет в континентальной мало казахстанцев, но ходят слухи, что ситуацию будут исправлять - сразу 3-4 новых гонщика из Казахстана должны появиться в континентальной команде. Пусть растут, крепнут.

    1. nightbuster33

      7 ноября 2025 23:46 | Регистрация: 20.05.2021

      Судя по отзывам на все 120 комментариев данного автора,а их было всего около 30-ти(+и-) за 15 лет,в его словах, есть все и ничего конкретного.Для ликбеза,начинающим. Скучно читать. Даже у ЯНУСА комментарии более разнообразнее:хвалить,так хвалить-ругать,так ругать.           2024г.Тур Колумбии:Карапаз-2место,Уран-4м.,Берналь-5м.,Чавес-8м. и Луценко-21м., а победителем был Контрерас(Колумбия) . Так вот Контрерас на гонке в Гватемале 2025г. был только 6-ым. Кстати, он тоже был в составе Астаны. Было бы не плохо,если бы всех молодых из десятки, и победителя в первую очередь,подписать в любую европейскую команду СТ.В Латинской Америке не один только И.Торо. Предложения, включить Лопеза в команду небыло Он уже был в СТ Астаны.После известных событий... . Меньше верить слухам,а больше владеть информацией о всех гонках проходящих на разных котинентах с участием интересующиими вами лицами. Чемпионы России и Казахстана в в гонках МТ- НОЛЬ, один звук. ФЕДОРОВ проиграл даже групповую гонку на ЧА. Рикунов в этом сезоне выиграл  азиатскую многодневку только благодаря только командной гонке на одном из этапов. Не было бы ком.гонки,был бы за пределами призеров.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники