Диего Улисси – победитель Джиро делл'Аппеннино

 

 

Гонщик XDS Astana Team Диего Улисси одержал победу на итальянской однодневной гонке "Джиро делл'Аппеннино", это его первая победа в составе XDS Astana Team. Ещё один представитель команды, Симоне Веласко, финишировал третьим.

 

Гонка стартовала в Нови-Лигуре и завершилась в Генуе спустя 198,5 километров. Улисси атаковал в одиночку за 50 километров до финиша, сумел оторваться и сохранить преимущество до финиша.

 

Диего Улисси – победитель Джиро делл'Аппеннино-2025

 

Photo credit: @SprintCycling/XDS Astana Team

 

«Сегодня у нас была довольно молодая команда c гонщиками из XDS Astana Devo Team, кто-то из них только вернулся с молодежной "Джиро" . Все отработали отлично, контролировали ранний отрыв. На самом тяжёлом подъёме за 50 километров до финиша я атаковал. Оставшиеся километры я ехал в одиночку. Было довольно тяжело из-за встречного ветра, но мне удалось оторваться и сохранить преимущество до финала. Впереди — чемпионат Италии, и я думаю, у нас сильная команда, так что постараемся навязать борьбу», – сказал Диего Улисси после финиша гонки.

 

«Сегодня у меня не было супер формы, жара дала о себе знать, но мы всё равно держались впереди, и я старался закрывать как можно больше атак ради Диего. Все наши ребята отлично поработали в первой части гонки до решающего момента. А потом, когда гонка начала раскрываться, всё уже зависело от нас с Диего. Диего провёл отличную атаку, проехал в одиночку около 50 километров, а я пытался нейтрализовать все контратаки. В конце мне удалось выиграть спринт из группы и взять третье место. Так что да, для нас это действительно был хороший день»,  – сказал Симоне Веласко.

 

Пресс-служба XDS Astana Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. василий

    24 июня 2025 22:02 | Регистрация: 15.09.2019

    Астана наконец то что то выигрывает в этом году даже больше стал болеть за команду

  2. Ernat78

    1 июля 2025 11:05 | Регистрация: 5.09.2024

    Ну наконец то 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники