Велокоманда XDS Astana представила состав на Тур де Франс-2025

 

 

Команда XDS Astana Team готова к главной гонке сезона -  Тур де Франс-2025. На старт 112-го выпуска французского Гранд-тура 5 июля выйдут: 30-летний итальянский гонщик Давиде Баллерини, 29-летний нидерландский гонщик Кейс Бол, 27-летний французский гонщик Клеман Шампуссан, 25-летний казахстанский гонщик Евгений Федоров, 27-летний колумбийский гонщик Серхио Игита, 32-летний нидерландский гонщик Майк Тёниссен, 28-летний колумбийский гонщик Харольд Техада и 29-летний итальянский гонщик Симоне Веласко.

 

 

 

Велокоманда XDS Astana представила состав на Тур де Франс-2025Велокоманда XDS Astana представила состав на Тур де Франс-2025

 

Photo credit: ©SprintCycling/XDS Astana Team

 

Евгений Фёдоров перед третьим в карьере стартом на Тур де Франс стал чемпионом Казахстана в индивидуальной и в групповой гонках, в начале года казахстанский гонщик также выиграл индивидуальную гонку на время на чемпионате Азии.

 

В шестой раз в карьере на французском Гранд-туре стартуют Майк Тёниссен, победитель этапа Тур де Франс 2019 года, и Кейс Бол.

 

Клеман Шампуссан, финишировавший в этом сезоне в топ-10 генеральной классификации на Париж-Ницца, Туре Страны Басков и Туре Швейцарии, стартует на Тур де Франс в третий раз в карьере.

 

Первый Гранд-тур сезона – Джиро д’Италия, команда XDS Astana завершила с победой на этапе, которую принёс Кристиан Скарони, и победой в классификации лучшего горного гонщика, которую одержал Лоренцо Фортунато.

 

Команду на Тур де Франс-2025 поведут спортивные директора XDS Astana Team на Тур де Франс-2025: Дмитрий Фофонов, Марк Реншоу, Стефано Занини.

 

Состав XDS Astana Team на Тур де Франс-2025:

 

Harold Tejada, (Колумбия)

Davide Ballerini, (Италия)

Cees Bol, (Нидерланды)

Clement Champoussin, (Франция)

Yevgeniy Fedorov, (Казахстан)

Sergio Higuita, (Колумбия)

Mike Teunissen, (Нидерланды)

Simone Velasco, (Италия)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    2 июля 2025 06:32 | Регистрация: 5.09.2024

    посмотрим на потенциал Техады, надеюсь он потенциально должен претендовать на попадание в итоговую топ 10

  2. rude_rider

    2 июля 2025 07:40 | Регистрация: 27.07.2011

    чисто борьба за этапом ну и канечно копить очки . 

  3. ararat

    2 июля 2025 07:58 | Регистрация: 11.12.2014

    Вроде Мартин Лопез был в списке изначально, с Шампусаном на этапы вполне мог ехать.

    1. nightbuster33

      2 июля 2025 17:17 | Регистрация: 20.05.2021

      Лопез изначально был намечен на гонку Tour of Magnificent Qinghai (6.07-13.07),как он появился в списках сайта к гонке ТдФ,вопрос к сайту.Лопез мог быть в списке, если бы Техада не восстановился бы после травмы. Одновременно с гонкой ТдФ будет проходить еще одна гонка кроме гонки в Китае,где и будет "урожай" очков ,необходимых для команды в случае провала на Туре.Во второй гонке будут участвовать в основном Джировцы.

  4. ararat

    2 июля 2025 18:11 | Регистрация: 11.12.2014

    Цитата: nightbuster33
    Лопез изначально был намечен на гонку Tour of Magnificent Qinghai (6.07-13.07),как он появился в списках сайта к гонке ТдФ,вопрос к сайту.Лопез мог быть в списке, если бы Техада не восстановился бы после травмы. Одновременно с гонкой ТдФ будет проходить еще одна гонка кроме гонки в Китае,где и будет "урожай" очков ,необходимых для команды в случае провала на Туре.Во второй гонке будут участвовать в основном Джировцы.
    Тогда понятно. Спасибо.

  5. старт-шоссе 82

    2 июля 2025 22:39 | Регистрация: 8.07.2013

    Хочу хочу хочу!!!

    Хочу чтоб Техада вошёл в топ-10 !?

    Хочу чтоб Балерини зацепил этап !?

    Хочу чтоб Шампусан перешагнул эту роковую вторую ступень ( цепочка из вторых мест) и перешол на первую !?

    Хочу чтоб Игита вышел наконец из этого кошмара в котором находится уже второй год и заявил о себе в горах ( не нужен нам Москон номер два) !? ........... 

    Но если начистоту состав довольно авантюрный, в этом сезоне только Техада и Шампусан показали себя с положительной стороны. Например Тюнесена я вообще нигде не видел, Веласко =не шатко не валко= ,Бол продолжает открывать для себя не извесные гонки с непонятными названиями ...

    Но я как в песне - надеюсь и жду.

    Команде удачи и побед на туре.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники