Список команд, подавших документы на получение лицензии в UCI на 2011 год

 

   Сегодня был опубликован список команд, подавших в UCI документы для получения статуса команды 1-го (протуровской) или 2-го (континентальной) дивизиона. Данные с официального сайта UCI.


     Требуемые докуметы: бюджет, подписанный с главными спонсорами контракт, банковские гарантии, по меньшей мере 12 контрактов, заключённых с гонщиками и подписанных обеими сторонами, новые команды должны представить на рассмотрение описание структуры команды.

 

Команды 1-го дивизиона (протуровские), уже имеющие лицензию на 2011 год:


AG2R – La Mondiale
Katusha
Lampre- ISD
Omega Pharma-Lotto
Quickstep Cycling Team
Rabobank Cycling Team
Saxo Bank Sungard
Sky Procycling
Team Garmin - Cervelo
Team Radioshack


Команды, которые подали заявления на приобретение лицензии или её продление (1-й дивизион, Про тур):


BMC Racing Team
Cofidis
Euskaltel-Euskadi
FDJ
Geox-TMC
HTC-Highroad
Liquigas-Cannondale
Luxembourg Pro Cycling Project
Telefonica Movistar
Vacansoleil-DCM


Подавшие заявление на получение лицензии команды 2-го дивизиона (континентальные):


Andalucia Caja Granada
Androni Giocattoli
Caja Rural
CCC Polsat Polkowice
Colnago CSF
De Rosa-Ceramica Flaminia
Farnese Vini-Neri Sottoli
Landbouwkrediet
Netapp
Saur-Sojasun
Skil-Shimano
Topsport Vlaanderen-Mercator
United Healthcare presented by Maxxis
Verandas Willems
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tagantip

    6 октября 2010 00:21 | Регистрация: 27.01.2010

     Конечно, трудно сказать, по какой причине  в данном списке нет той или другой команды, но хотелось бы обратить внимание, т.к. об этом редко говорят, что UCI недавно приняло решение об изменении критериев оценки при  выборе команд, которые получат или продлят  про-туровские лицензии. Самый главный критерий теперь спортивный. Если команда входит в число 15 лучших в командном рейтинге UCI, то ее спортивный уровень соответствует требованиям, если команда занимает место с 16-го по 20-е, то решение  о соответствии спортивного уровня команды уровню команды про-тура принимается по каждой отдельной команде. А если команда не входит в 20-ку, то она не может претендовать на лицензию про-тура. Место команды будет определяться как сумма очков в индивидуальном рейтинге 15-ти лучших гонщиков команды. Казало бы все ясно. Но, как известно, дьявол скрывается в деталях. А они заключаются в том, что, во-первых, очки берутся за два последних года, а во-вторых, гонщик, переходя в другую команду, уносит с собой и рейтинговые очки. При этом учитываются не только гонки мирового календаря, но и гонки других категорий. Отсечка с переходами будет взята 20-го октября, а до 25-го нам обещают новый рейтинг. Обещают еще какие-то бонусы, но четко об этом нигде не написано.
        Мне кажется, что рейтинг с учетом переходов может сильно поменяться. Если кому-то интересно, может самостоятельно прикинуть суммы некоторых команд, хотя дело это и нудное. Первой на ум приходит "Астана", у которой в прошлом и нынешнем сезоне был большой отток рейтинговых гонщиков.

  2. Grinta

    6 октября 2010 00:43 | Регистрация: 27.09.2010

    tagantip, на первый взгляд, достаточно справедливо. Даже удивительно, учитывая практически постоянную кашу в голове управленцев UCI. 

  3. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    6 октября 2010 01:33 | Регистрация: 24.12.2009

    А Астана куда делась? Забыли про нее?

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  4. Ivan

    6 октября 2010 10:54 | Регистрация: --

    Астану не включили вообще.... казахи, как всегда "отложили на потом" подачу необходимых документов.... раздолбайство....((

  5. Aydar7777

    6 октября 2010 13:49 | Регистрация: 23.08.2010

    Наши агашки как всегда потом через недельку как ВИП персоны так кинут на стол документы Макуэйду с парой миллионов в придачу, как весгда=(

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники