Список команд, подавших документы на получение лицензии в UCI на 2011 год

 

   Сегодня был опубликован список команд, подавших в UCI документы для получения статуса команды 1-го (протуровской) или 2-го (континентальной) дивизиона. Данные с официального сайта UCI.


     Требуемые докуметы: бюджет, подписанный с главными спонсорами контракт, банковские гарантии, по меньшей мере 12 контрактов, заключённых с гонщиками и подписанных обеими сторонами, новые команды должны представить на рассмотрение описание структуры команды.

 

Команды 1-го дивизиона (протуровские), уже имеющие лицензию на 2011 год:


AG2R – La Mondiale
Katusha
Lampre- ISD
Omega Pharma-Lotto
Quickstep Cycling Team
Rabobank Cycling Team
Saxo Bank Sungard
Sky Procycling
Team Garmin - Cervelo
Team Radioshack


Команды, которые подали заявления на приобретение лицензии или её продление (1-й дивизион, Про тур):


BMC Racing Team
Cofidis
Euskaltel-Euskadi
FDJ
Geox-TMC
HTC-Highroad
Liquigas-Cannondale
Luxembourg Pro Cycling Project
Telefonica Movistar
Vacansoleil-DCM


Подавшие заявление на получение лицензии команды 2-го дивизиона (континентальные):


Andalucia Caja Granada
Androni Giocattoli
Caja Rural
CCC Polsat Polkowice
Colnago CSF
De Rosa-Ceramica Flaminia
Farnese Vini-Neri Sottoli
Landbouwkrediet
Netapp
Saur-Sojasun
Skil-Shimano
Topsport Vlaanderen-Mercator
United Healthcare presented by Maxxis
Verandas Willems
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tagantip

    6 октября 2010 00:21 | Регистрация: 27.01.2010

     Конечно, трудно сказать, по какой причине  в данном списке нет той или другой команды, но хотелось бы обратить внимание, т.к. об этом редко говорят, что UCI недавно приняло решение об изменении критериев оценки при  выборе команд, которые получат или продлят  про-туровские лицензии. Самый главный критерий теперь спортивный. Если команда входит в число 15 лучших в командном рейтинге UCI, то ее спортивный уровень соответствует требованиям, если команда занимает место с 16-го по 20-е, то решение  о соответствии спортивного уровня команды уровню команды про-тура принимается по каждой отдельной команде. А если команда не входит в 20-ку, то она не может претендовать на лицензию про-тура. Место команды будет определяться как сумма очков в индивидуальном рейтинге 15-ти лучших гонщиков команды. Казало бы все ясно. Но, как известно, дьявол скрывается в деталях. А они заключаются в том, что, во-первых, очки берутся за два последних года, а во-вторых, гонщик, переходя в другую команду, уносит с собой и рейтинговые очки. При этом учитываются не только гонки мирового календаря, но и гонки других категорий. Отсечка с переходами будет взята 20-го октября, а до 25-го нам обещают новый рейтинг. Обещают еще какие-то бонусы, но четко об этом нигде не написано.
        Мне кажется, что рейтинг с учетом переходов может сильно поменяться. Если кому-то интересно, может самостоятельно прикинуть суммы некоторых команд, хотя дело это и нудное. Первой на ум приходит "Астана", у которой в прошлом и нынешнем сезоне был большой отток рейтинговых гонщиков.

  2. Grinta

    6 октября 2010 00:43 | Регистрация: 27.09.2010

    tagantip, на первый взгляд, достаточно справедливо. Даже удивительно, учитывая практически постоянную кашу в голове управленцев UCI. 

  3. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    6 октября 2010 01:33 | Регистрация: 24.12.2009

    А Астана куда делась? Забыли про нее?

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  4. Ivan

    6 октября 2010 10:54 | Регистрация: --

    Астану не включили вообще.... казахи, как всегда "отложили на потом" подачу необходимых документов.... раздолбайство....((

  5. Aydar7777

    6 октября 2010 13:49 | Регистрация: 23.08.2010

    Наши агашки как всегда потом через недельку как ВИП персоны так кинут на стол документы Макуэйду с парой миллионов в придачу, как весгда=(

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники