Йонас Вингегор: «Кажется, за всю карьеру не проезжал настолько тяжёлый этап»

 

28-летний датский велогонщик команды Visma Lease a Bike Йонас Вингегор не смог отыграть время у Тадея Погачара на королевском горном альпийском 18-м этапе Тур де Франс-2025, и финишировал через 9 секунд после словенского гонщика, потеряв с учётом бонификационных ещё 11 секунд в общем зачёте. С победы в Ле-Льоране на 11-м этапе Тура в прошлом году Йонас Вингегор ни разу не опередил Тадея Погачара в горах. Словенец финишировал впереди датчанина на 9 последних горных этапах, причем 8 раз – ровно на одну позицию.

 

Йонас Вингегор — третий на Коль-де-ла-Лоз на 18-м этапе Тур де Франс-2025

 

Йонас Вингегор — третий на Коль-де-ла-Лоз на 18-м этапе Тур де Франс-2025

 

Йонас Вингегор — третий на Коль-де-ла-Лоз на 18-м этапе Тур де Франс-2025

 

 

 

Йонас Вингегор: «День был невероятно тяжёлым. Кажется, за всю карьеру я ещё не проезжал настолько сложный этап. Чувствовал себя довольно хорошо. Мы планировали осложнить гонку с самого начала, и мы выполнили задачу. Ещё раз хочу поблагодарить своих товарищей по команде за их упорную работу. Их поддержка продолжает меня мотивировать. К сожалению, в итоге мне не удалось отыграть время у Погачара, но мы вновь доказали, что идём наравне».

 

Гриша Нирманн, спортивный директор Visma Lease a Bike, в интервью NOS подвёл итог:

 

«Мы испробовали всё, но Тадей снова оказался сильнее. Если нужно отыграть 4,5 минуты, нельзя ждать последнего подъёма. Мы понимали, что шансы на то, что Погачар сломается на Мадлен, минимальны, но обязаны были попробовать. Если честно, я ни на секунду не думал, что он дрогнет, но мы не можем просто остановиться через две минуты, если у нас есть план.

 

Это была честная борьба, и в итоге Тадей оказался чуть сильнее Йонаса. Никто не хотел работать, а мы не собирались везти за собой Погачара. Мы решили, что лучше дать этой группе вернуться. Этот подъём не подходил для атаки кроме последних 5,5 километров. Было очевидно, что Йонас всё равно попробует. Мы сделали всё возможное, но сильнейший  - в жёлтой майке. С этим придётся смириться. Завтра попробуем снова, но… скорее всего, результат будет тем же».

 

Тур де Франс-2025. Результаты 18 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.
  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А,что Крис Хорнер(2913г.)был генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники