Ремко Эвенепул удержался в тройке лучших генеральной классификации после 13 этапа Тур де Франс-2025

 

 

Ремко Эвенепул финишировал за пределами топ-3, на 12-м месте на 10,9 км дистанции гонки с раздельным стартом, финишировавшей в подъём 1-й категории Пейрагюд (протяженность  8 км, средний градиент 7,9%, максимальный 16%) на 13-м этапе Тур де Франс-2025. За 50 м до финиша 25-летнего бельгийского гонщика настиг его соперник по генеральной классификации Йонас Вингегор (Visma Lease a Bike). В итоге Ремко Эвенепул проиграл победителю этапа Тадею Погачару 2:39. 

 

Белую майку лучшего молодого гонщика Ремко Эвенепул удержал, как и третье место в общем зачёте. От ближайшего соперника по борьбе за белую майку, Флориана Липовица, бельгийского гонщика теперь отделяют всего 6 секунд. В генеральной классификации Ремко Эвенепул проигрывает Тадею Погачару, победителю 13 этапа, почти 7 с половиной минут.

 

Ремко Эвенепул о разделке на 13-м этапе Тур де Франс-2025: «Нога не пошла, было ещё хуже, чем вчера»

 

Ремко Эвенепул о разделке на 13-м этапе Тур де Франс-2025: «Нога не пошла, было ещё хуже, чем вчера»

 

 

Ремко Эвенепул: «Стартовал хорошо, но после пяти минут в подъём не смог выдавать необходимую мощность. У меня просто не было той формы, на которую рассчитывал, чувствовал себя опустошённым. Думаю, очевидно, что я проехал плохо. В обычной ситуации я бы в этот день финишировал в топ-3. Так что, сегодня проехал ужасно. 

 

Я даже не обратил особого внимания, когда Йонас меня обогнал, но подумал, что с такой моей скоростью это должно было случиться.

 

Не знаю, в чём причина. Четверг сложился для меня плохо, а сегодня было ещё хуже, несмотря на то, что мне удалось удержаться на подиуме в общем зачёте. Я проехал плохо, но надеюсь, что в субботу всё будет по-другому. Я не теряю уверенности».

 

Тур де Франс-2025. Результаты 13 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    19 июля 2025 12:48 | Регистрация: 4.08.2018

    Сегодня будет ещё тяжелее, если только группа генеральщиков не решит совместно сделать этап транзитным и пройти его в щадящем режиме. Если начнут раздавать на больших подъемах, то у Ремко шансов удержаться немного. Виден спад физической формы невооружённым глазом.

    1. vova-55

      19 июля 2025 18:43 | Регистрация: 20.05.2018

      Да, то был не просто плохой день.
      Сегодня он сошел, похоже на спад формы.
      Иного пока не объявили.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Джигит Карбонович
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (10)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: DIM
    Порядок и Африка - несовместимые условия)
    Раз уж пошёл офф то вставлю свои пару копеек про порядок и Руанду в частности: у них несменяемый президент с 2000 года, который обещал удвоить ВВП и выполнил обещание (с 2003 по 2010, а ВВП в 2024 больше в 7 раз по сравнению с 2003) . И ещё про него писали: "Несмотря на растущую волну критики в адрес ситуации с правами человека и внешнеполитических связей, правительство Кагаме добилось впечатляющего экономического развития и усилий по восстановлению после геноцида...Большинство руандийцев имеют доступ к медицинскому страхованию, и в стране «100%-ная продовольственная безопасность"
  • Геродот
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Геродот-Фото

    Должно быть. У профессионального спортсмена, если он конечно не номер отбывает, а впахивает, ни времени, ни сил на жизнь со вкусом не остается. На Вингегора посмотрите.

     

    Пока нет семьи, можно в перерывах между тренировками пострадать всякой х... Но я бы это жизнью со вкусом не назвал.

  • Джигит Карбонович
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
    Профессиональный велоспортсмен wt команды и без вкуса к жизни? Такое бывает?
  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Джамайка-Фото

    в инстагарме Ламбы реклама с ВДП, там Urus цвета охры, и Ван дер Пул объясняет кроме прочего, как удобно вмещать байк в багажник, когда едет на треньку, или соревнования - все влезает.В ютубе был ехидный комментарий - "а что, в другую машину велик не влезает"?

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Джамайка-Фото

    в инстаграме МВДП - под видео пост Ламборгини о том, что они рады в конце впечатляющего сезона продлить сотрудничество. Была машина сизого цвета (ВДП - типо не любит выделяться), зимой на кроссы приезжал на гибридной патриотично оранжевого цвета. Мероприятие происходит в ангаре частного авиапервозчика, чьим послом также является Матье.
    Так что он ее не покупал, полагаю, девушке тоже не "дарил".

    На фото с инстаграма Ламборгини - текст что то вроде "новое авто МВДП - предмет зависти". Так себе слоган, негативная мотивация.
    У девушки кстати имеется красный порш. судя по фото в инсте

  • sashaney
    Тренер сборной Словении о Чемп ... (3)
    sashaney-Фото
    Цитата: Геродот
    Интересно, а тренер сборной Словении в прошлом году и в этом тот же самый или нет?
    Да, тот же самый.
  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники