Тадей Погачар о старте на Тур де Франс-2025, соперниках и этапах

 

Действующий чемпион мира Тадей Погачар - предстартовый фаворит Тур де Франс, которому пророчат очередную победу в генеральной классификации. После неожиданного триумфа в 2020-м, безоговорочного подтверждения своего превосходства в 2021-м и мастерского возвращения на вершину в прошлом году 26-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates с присущей ему лёгкостью принимает свою роль главного претендента на победу. На пресс-конференции перед стартом Тур де Франс-2025 Тадей Погачар выделяет Йонаса Вингегора (Visma Lease a Bike) как самого опасного соперника.

 

Тадей Погачар:

 

Photo ©A.S.O. / Charly Lopez

 

 Тадей Погачар: «Последние пять лет между мной, Йонасом и другими гонщиками была напряжённая борьба — отличная конкуренция, настоящее соперничество. Думаю, в этом году будет примерно так же. Будет интересно посмотреть, сможем ли мы снова устроить такую гонку, но никогда не знаешь, какие новые ребята заявят о себе. Кто-то может удивить, а в такой долгой гонке возможно всё.

 

Но я с нетерпением жду новых поединков с Йонасом. Думаю, он в отличной форме. И, конечно, жду борьбы с остальными на всех типах этапов. Мне кажется, для зрителей этот месяц будет очень зрелищным.

 

Что касается меня, то мой сезон пока складывается просто идеально. Приехать на Тур в статусе одного из фаворитов — большая честь, и я рад этому. Надеюсь, оправдаю ожидания.

 

Первая неделя Тура всегда самая нервная и напряжённая. Можно запросто потерять все шансы на победу в первые 10 дней до дня отдыха. Но я вижу в этом и возможности: много сложных финишей, коварные концовки, не так много этапов для чистых спринтеров, есть ещё и разделка… А потом нас ждёт немало горных финишей. Думаю, последняя неделя в Альпах будет самой тяжёлой.

 

В идеале моя цель – выигрывать время, но в первую неделю главное — не наломать дров, не загубить весь Тур, сохранить концентрацию и силы для финальной недели. Надеюсь, нам удастся пройти эти этапы без неудач и происшествий.

 

  Конечно, в последние годы между UAE и Visma были моменты напряжения, но когда борешься за главную гонку сезона, без этого никуда. При этом мы все испытываем друг к другу огромное уважение.

 

В этом и красота нашего спорта: ты выкладываешься в гонке, сражаешься, пересекаешь финишную черту, а после гонки проявляешь уважение к сопернику. Обычно так и происходит».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Этап 3. Резу ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Да, точно, спасибо.
  • Гонщик
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.
    Ну так второй после божка , должон соответствовать .

  • Starch27
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    Starch27-Фото

    Цитата: SVS
    Симулянт? Симулянт! :)
    Просто расхотелось ехать под дождём :).

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

    Очень было похоже на сотрясение

  • SVS
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    SVS-Фото

    Симулянт? Симулянт! :)

    Просто расхотелось ехать под дождём :).

     

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дождь видемо остудил всё группу и этап превратился в катание.

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.

  • MVDP
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    MVDP-Фото

    Пишут, что Кампенартс придумал. Взяли штаны с лямками, вырезали памперс, разрезали спинку, чтобы был доступ к карманам, и Йонас напялил их на обычный комбез. Планировалось по ходу гонки эти штаны снять, но удобного момента не подвернулось.

  • AndrewWalker163
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: error
    А Власов не падал?... что то на него непохоже быть в гарнире... он всегда был хорош на Ницце раньше... я просто не смог посмотреть этап..
    Когда включили трансляцию, его уже не было ни в первой группе ни в группе Воклана, в текстовой трансляции тоже ничего не писали про него. Скорее всего либо приболел, либо уже после старта попал в отвал и не выбрался из него
  • Стриж
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Стриж-Фото
    Поздравления Тобиасу Сегодня прям двойная победа датчан! Как сам спринт, интересный хоть вышел или так себе ?
  • Стриж
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Стриж-Фото
    Йонаса с победой. Но что это просите меня за бабушкины панталоны на нем были ? Малыш и Карлсон …. Аюсо жаль , скорейшего восстановления, в Лидле у него пошло и команда его приняла вроде как в отличие от арабов.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники