Победы на этапах – цель Israel Premier Tech на Тур де Франс-2025

 

 

После фокуса на генеральную классификацию на Джиро д’Италия-2025, где Дерек Джи принёс   Israel – Premier Tech лучший результат – 4-е место, на Тур де Франс-2025 команда переключается на борьбу за этапы. 5 июля на старт в Лилле выйдут 31-летний немецкий гонщик Паскаль Акерманн, 22-летний британский гонщик Джозеф Блэкмор, 38-летний канадский гонщик Майкл Вудс, 32-летний казахстанский гонщик Алексей Луценко, 25-летний британский гонщик Джейк Стюарт, 36-летний канадский гонщик Гийом Буаван, 25-летний французский гонщик Матис Лувель и 30-летний латвийский гонщик Кристс Нейландс.

 

 

Состав велокоманды Israel Premier Tech на Тур де Франс-2025

 

Стив Бауэр (Steve Bauer), спортивный директор команды:

 

«Цель проста, но достичь её сложно -  мы хотим выиграть этап. Ради этой цели мы собрали сильнейший при наших возможностях состав.  Каждая команда ставит такую цель, в этом и заключается вызов самого высокого уровня нашего велоспорта. Мы должны быть начеку с первого дня, особенно в первые 10 дней, анализировать, как можно бороться за победу почти на каждом этапе. Упускать шансы нельзя. У нас есть гонщики, способные побеждать. Тактика на каждый день и то, как мы будем руководить ребятами, крайне важны.

 

У нескольких наших гонщиков будут шансы в первую неделю. Первые три этапа должны быть жаркими. В эти дни ключевыми фигурами для нас будут Аккерман и Стюарт, их поддержит сильная группа. До первого дня отдыха на нескольких этапах может появиться шанс для отрыва — всё зависит от реакции пелотона и развития гонки. Нашим ребятам важно быть готовыми использовать эти возможности.

 

В высокогорье наш главный козырь — Майк, он уже доказал, что способен побеждать на этапах Гранд-туров. В первые дни мы постараемся уберечь его от неприятностей, а затем максимально используем его силу.  Джо (Блэкмор) в отличной форме — интересно посмотреть, как он справится с первым Гранд-туром. В этом году он выступал на классиках и выдерживал все нагрузки, показав, что способен быть среди лучших».

 

Алексей Луценко стартует на Тур де Франс в десятый раз в карьере, но впервые в составе Israel Premier Tech. Ранее он уже побеждал на этапе Тур де Франс в 2020 году.

 

Единственный дебютант  команды на этом Тур де Франс  — Джо Блэкмор, чья головокружительная карьера продолжается включением в состав на французский Гранд-тур. Два года назад британца почти никто не знал в шоссейном велоспорте — он специализировался на велокроссе. Но 22-летний гонщик получил шанс после удачного старта в своём первом полноценном сезоне на шоссе с Israel Premier Tech, включая попадания в топ-15 на Амстел Голд Рэйс и Флеш Валлонь.

 

Майкл Вудс возвращается на Тур де Франс спустя два года после исторической победы на Пюи-де-Дом. Канадец также остаётся последним гонщиком Israel Premier Tech, выигравшим этап Гранд-тура — в августе прошлого года он праздновал победу на Пуэрто-де-Анкарес на Вуэльте Испании. На Туре Швейцарии в этом месяце 38-летний Вудс показал хорошую форму, но был вынужден сойти из-за болезни.

 

Майкл Вудс: «Я с огромном нетерпением предвкушаю старт своего пятого Тур де Франс. Это безумная гонка — последняя в календаре, которая меня по-хорошему пугает. Она невероятно сложная. Уровень бешеный, риски огромные, но и награда ни с чем несравнима.

 

Победа на этапе в 2023-м стала кульминацией моей карьеры. Ажиотаж вокруг того успеха и поддержка, которую я получил, буквально изменили мою жизнь. По всем этим причинам я с нетерпением жду возвращения на Тур.

 

Главное для меня, что жду с волнением, начнётся с шестого этапа. В первые дни вы вряд ли меня заметите — постараюсь проехать эти этапы в целости и сохранности. Единственный Тур, где я выиграл этап, был также единственным, где я не падал. Если продержусь первую неделю, то на второй и третьей откроются возможности для побед».

 

Паскаль Акерман нацелен войти в число победителей этапов всех трёх Гранд-туров, у него уже есть три победы на этапах Джиро и два этапа Вуэльты Испании. В прошлом году на Тур де Франс Акерман трижды финишировал третьим. В этом году его решимость подпитывает победа на майской Классике Дюнкерка (Classique Dunkerque).

 

Паскаль Акерман: «Очень рад снова стартовать на Туре. В этом году мне не везло, так что теперь пора начать светлую полосу и бороться за этап. В этом году будет много шансов для спринтов. Как же здорово было бы выиграть этап и надеть жёлтую майку!»

 

Джо Блэкмор: «Я получил невероятный шанс. Для меня этот старт особенно волнительный и потому, что Гран-депар пройдёт почти дома — мои родители, дедушка, девушка и друзья будут болеть за меня на обочине в первые дни.

 

На первой неделе есть несколько этапов с крутыми подъёмами на финише, где я могу быть конкурентоспособным. Надеюсь помочь Паскалю на спринтерских этапах, а Майку — на второй и третьей неделях. Но я хочу быть рядом с ребятами с самого старта и сделать всё для успеха команды».

 

 

Состав команды Israel Premier Tech на Тур де Франс-2025

 

Pascal Ackermann (Германия),

Joe Blackmore (Великобритания),

Guillaume Boivin (Канада),

Matîs Louvel (Франция),

Alexey Lutsenko (Казахстан),

Krists Neilands (Латвия),

Jake Stewart (Великобритания),

Michael Woods (Канада)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники