Первый подиум Гранд-тура в карьере 21-летнего Исаака Дель Торо

 

 

21-летний мексиканский гонщик команды UAE Team Emirates Исаак Дель Торо (Isaac Del Toro) финишировал на подиуме Гранд-тура —  занял 2-е место на Джиро д’Италия-2025. Впервые с 2007 года на итальянском Гранд-туре (после 2-го места Анди Шлека) призовое место занял гонщик в возрасте до 22 лет.

 

Исаак Дель Торо — в белой майке и на второй ступени подиума Джиро д’Италия-2025

Photo (c) UAE Team Emirates XRG

 

 

Исаак Дель Торо впервые проехал Джиро д’Италия, но это его второй в карьере Гранд-тур после участия в Вуэльте Испании в прошлом году.

 

21-летний Исаак Дель Торо надел розовую майку на 9-м этапе с «белыми дорогами», удержал до 20-го этапа с прохождением перевала Колле-делле-Финестре и стал самым молодым гонщиком в истории итальянского Гранд-тура, носившим розовую майку 11 этапов подряд, тем самым превзойдя рекорд Фаусто Коппи, установленный на Джиро д’Италия в 1940 году.

 

Исаак Дель Торо уезжает с Джиро д’Италия-2025 с победой на этапе – он выиграл 17-й этап с финишем в Бормио, и с белой майкой лучшего молодого гонщика.

 

Команда UAE Team Emirates-XRG завершила Джиро с Дель Торо на подиуме, Брэндоном Макналти на 9-м месте и победой в командном зачете. До финиша в Риме не доехали Джей Вайн (сошедший на 17-м этапе) и Хуан Аюсо (сошедший на 18-м этапе).

 

Кульминацией гонки стал 20-й этап с прохождением высшей точки Джиро д’Италия-2025 – Чима Коппи, которой стала вершины перевала Колле-делле-Финестре, где Исаак Дель Торо потерял розовую майку лидера, уступив в итоге в генеральной классификации победителю, Саймону Йейтсу (Visma Lease a Bike) 3 минуты 56 секунд.

 

Исаак Дель Торо — в белой майке и на второй ступени подиума Джиро д’Италия-2025

 

 

Исаак Дель Торо улыбнулся на финише, поздравил своих соперников, поблагодарил за работу товарищей по команде и прокомментировал итог 20 этапа:

 

«Мне не стоит воспринимать это слишком серьезно. Конечно, больно, но такова реальность. Я не собираюсь плакать, а продолжу работать и обязательно вернусь — в этом нет сомнений.

 

Что я понял о себе за эту Джиро? То, что я способен на это. Теперь я верю всему, что говорил мне Тадей. Я не хочу терять самообладание, хочу спокойно идти вперёд шаг за шагом. Да, я разочарован, но не стоит переживать. Мы ещё вернёмся».

 

Исаак Дель Торо — в белой майке и на второй ступени подиума Джиро д’Италия-2025

 

Исаак Дель Торо — в белой майке и на второй ступени подиума Джиро д’Италия-2025

 

 

После награждения в Риме Исаак Дель Торо сказал:

 

«Мне 21 год – по году на каждый этап этой Джиро. Я невероятно счастлив стоять на финальном подиуме, хоть и немного разочарован – неприятно терять лидерство на последнем горном этапе.  Но я должен использовать это как мотивацию на будущее.

 

Не думаю, что я что-то сделал неправильно. Ричарду надо было защищать своё второе место, поэтому он пристально за мной следил. Он сказал, что я должен был с ним работать, но если бы я подключился, он бы атаковал меня и смог бы выиграть время. Он считал, что поступил разумно ради своего места на подиуме. Так можно выиграть, но можно и проиграть.  

 

Я хотел выиграть, но если честно, сам не верю, что занял второе место.

 

Я горжусь всей своей гонкой. Я полностью выкладывался все три недели и ничего не стал бы менять. Считаю, что эта игра, в которой ты когда-то выигрываешь, а когда-то проигрываешь.

 

Для многих моё выступление стало неожиданностью. Мне самому было важно доказать, что я способен на это.

 

Я всегда был впереди, и это потрясающее чувство – возглавлять  Джиро. Порой побеждает тот, кто допустил меньше ошибок.  Уверен, я вернусь ещё более голодным до побед.

 

Я запомню эту Джиро д’Италия как доказательство того, что могу добиваться больших целей, если достаточно поработаю ради этого.

 

 Конечно, с каждым днем будет сложнее, но я постараюсь получать удовольствие и всегда бороться.  Мне просто надо продолжать работать изо всех сил».

 

Джиро д'Италия-2025. Итоговые результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Anna P.

    2 июня 2025 19:39 | Регистрация: 25.06.2016

    Как я понимаю, Дель Торо к риску не склонен, предпочитает играть до верного. В этом случае нужно быть ((или хотя бы чувствовать себя) сильнее других. А до этого еще далеко, если вообще возможно.

    Мой любимый тезис: "Одно дело амбиция, другое - амуниция".

     



    Между прочим, тур Норвегии выиграл 19-летний Бреннан. Конечно, состав не бог весть, но все же.

     

    Может. кто то знает, есть ли бесплатный доступ к Cycling News на каком-то ресурсе? Допускают 5 заходов за 30 дней всего. А статьи там хорошие.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники