Исаак Дель Торо: «Впервые смог побороться на таком финише»

 

 

На 13-м этапе Джиро д’Италия-2025 Исаак Дель Торо защитил розовую майку лидера и финишировал 3-м, уступив лишь победителю Мадсу Педерсену (Lidl-Trek) и Вауту ван Арту (Visma Lease a Bike). Также 21-летний мексиканский гонщик команды UAE Team Emirates поучаствовал в борьбе за бонусные секунды на километре Red Bull за 10,5 км до финиша, где взял 2 секунды, а его товарищ по команде Хуан Аюсо забрал 4.

 

Исаак Дель Торо в четвёртый раз финиширует в топ-3 на этапах Джиро д’Италия-2025 –  помимо этого 3-го места он трижды занимал второе место -  на 7-м, 9-м и 11-м этапах.

 

Исаак Дель Торо о 13-м этапе Джиро д’Италия-2025, возможностях в спринте и своём месте в пелотоне

 

Исаак Дель Торо о 13-м этапе Джиро д’Италия-2025, возможностях в спринте и своём месте в пелотоне

Photo Credits: LaPresse

 

 

Исаак Дель Торо: «Сегодня был хороший день для команды, все были на высоте. Не могу не гордиться, безумно рад, что  далось отыграть ещё несколько секунд в борьбе за лидерство на Джиро.

 

Сегодня планировали ехать спокойно, отвечать на действия ключевых гонщиков, защищать майку, всё это выполнили идеально. Нога у меня шла хорошо, но также важно, что мне помогали товарищи по команде.  

 

Мы стараемся бороться за бонусы вместе с командой, но я специально не тренировал спринт — впервые в жизни попробовал спринтовать всего месяц назад на высотных сборах. Не думаю, что трачу слишком много энергии на бонусы. По крайней мере, мне хочется в это верить. Думаю, все потратились одинаково.

 

Я в первый раз боролся на таком финише, но так как над спринтом не работал, с каждым метром чувствовал себя всё хуже и хуже, а потом поехал Мадс Педерсен, и меня обошёл Ваут ван Арт. Я сделал, что мог. Снимаю перед ними шляпу.

 

На финише был разрыв между первыми двумя и мной, а затем — между мной и следующими гонщиками. Все из топ-20 невероятно сильны: это победители и призёры Гранд-туров… А я здесь новичок. Возможно, на бумаге я не фаворит, но я должен быть сильным и прислушиваться к ребятам из команды».

 

Хотя Исаак Дель Торо признал, что хотя сейчас не думает о победе в общем зачёте, всё может поменяться, если у него получится сохранить розовую майку после 16-го горного этапа до Сан-Валентино с набором высоты 4900 м и финишем в подъем 1 категории, который откроет финальную неделю Джиро д’Италия-2025 в следующий вторник.

 

 Исаак Дель Торо о 13-м этапе Джиро д’Италия-2025, возможностях в спринте и своём месте в пелотоне

 

 

Исаак Дель Торо: «Почему бы и нет? Если люди верят в меня, а я сам — нет, это уже проблема. Это моя мечта, и я работаю для её достижения. Каждый день я говорю себе: "Это невероятно". Никто не может сказать, когда ты готов к борьбе за высокие места, но я верю в себя. Чтобы пробовать, надо верить в свои силы».

 

 

Джиро д'Италия-2025. Результаты 13 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники