Исаак Дель Торо занял 2-е место и защитил розовую майку на 19-м горном этапе Джиро д’Италия-2025

 

 

На 19-м этапе Джиро д’Италия-2025 — изматывающем горном маршруте в Доломитах с общим набором высоты 4950 метров — единственным, кто попытался атаковать обладателя розовой майки, 21-летнего Исаака Дель Торо (UAE Team Emirates), стал 32-летний Ричард Карапас (EF Education-EasyPost).

 

Пока Николя Продомм (Decathlon AG2R La Mondiale) уверенно шёл к победе, опережая группу генеральщиков на минуту, эквадорский велогонщик, победитель Джиро д’Италия-2019, предпринял две атаки: первую за 21,3 км до финиша, вторую — за 6,8 км.

 

На первый рывок Карапаса ответили Дель Торо и лидер Visma-Lease a Bike 32-летний Саймон Йейтс. Хотя на финальном подъёме Антаньо не было крутых отрезков с двузначным градиентом, на которых Ричард Карапас особенно силён, он атаковал второй раз. На его атаку отреагировал лишь Дель Торо, уехав вдвоём с эквадорским гонщиком от соперников по генеральной классификации, которым оставалось лишь минимизировать потери.

 

Дель Торо опередил Карапаса в финишном спурте, заняв 2-е место, а группа генеральщиков потеряла 24 секунды относительно дуэта лидеров.

 

Исаак Дель Торо и Ричард Карапас о 19-м этапе Джиро д’Италия-2025

 

Исаак Дель Торо и Ричард Карапас о 19-м этапе Джиро д’Италия-2025

 

Photo Credits: LaPresse

 

 

Исаак Дель Торо: «Прежде всего, я удивился, что не увидел больше атак, но потом понял, что ветер мешал атаковать издалека. Он то был встречным, то попутным. К тому же, сказывается усталость в ногах после целого дня гонки и предыдущих недель. Мне самому сложно поверить, что я снова показал хороший результат. То, что сделали для меня мои товарищи по команде, невероятно.

 

Visma, скорее всего, хотели заставить меня помучиться и сломаться, как на 16-м этапе, то же самое попыталась сделать EF, отправив своего гонщика в отрыв (Георга Штайнхаузера). Я рад, что смог продержаться. Завтра ожидаю то же самое, что и сегодня. Наверняка некоторые команды попытаются атаковать — нам нужно держаться вместе и быть внимательными. Для меня было бы волшебством остаться в розовой майке завтра вечером после Колле-делле-Финстре».

 

Ричард Карапас: «Думаю, все мы шли на пределе, но я всё равно хотел попробовать, и, мне кажется, получился очень хороший этап.  Я оторвался от нескольких соперников в генеральной классификации, финишировав вместе с Дель Торо, и доволен этим. Мы держали высокий темп на подъёме».

 

Хуанма Гарате, спортивный директор EF Education EasyPost: «Завтра снова ожидается жара, как и сегодня, что сильно повлияло на многих гонщиков. Подъём на Колле-делле-Финстре кажется бесконечным. Всё может случиться, но и после него остаётся сложный отрезок до Сестриере. Даже если ветер будет попутным, добраться туда непросто. Я проезжал его в 2005 году — это очень тяжело.

 

Ричи в отличной форме. Он проделал огромную работу, чтобы адаптироваться к команде, как и команда к нему. Сейчас он в лучшей форме с тех пор, как к нам присоединился. У него уже был хороший момент на Вуэльте в прошлом году, но сейчас он ещё сильнее. Это тот Ричард Карапас, которого мы все знаем — гонщик, способный бороться за победу в Гранд-турах. Сейчас его время».

 

Исаак Дель Торо и Ричард Карапас о 19-м этапе Джиро д’Италия-2025

 

 

Саймон Йейтс (Visma Lease a Bike) не смог ответить на вторую атаку соперников и в генеральной классификации теперь проигрывает Исааку Дель Торо 1:21. После финиша британский гонщик прокомментировал 19-й этап

 

Саймон Йейтс: «Я чувствовал себя хорошо, но эти двое ребят просто более взрывные, чем я. Я не смог усидеть за ними, когда они атаковали.

 

Это было совсем не то, что мы планировали. Придётся разобрать это с командой. Посмотрим, сможем ли мы придумать что-то ещё. Не знаю… (Колле-делле-Финестре) - там ещё гравийный участок в середине, а я не большой любитель подобного. Посмотрим, как пойдёт нога. Сегодня всё было в порядке — надеюсь, завтра буду чувствовать себя так же, и рискну»

 

Марк Рееф, спортивный директор команды Visma Lease a Bike: «Мы мощно провели этап. Всё прошло так, как мы договаривались. Мы хотели сделать гонку жёсткой, где это возможно, и ребята отлично поработали. Саймон выглядел хорошо, но на последнем подъёме потерял полминуты. Завтра нас ждёт новое испытание, включая крутой Колле-делле-Финестре. Всё ещё возможно многое изменить. Мы готовы бороться за лучший результат».

 

Джиро д'Италия-2025. Результаты 19 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники