Менеджер UAE Team Emirates XRG Мауро Джанетти о выступлении Хуана Аюсо и Исаака Дель Торо

 

 

Пока Исаак Дель Торо праздновал победу на этапе и надевал девятую розовую майку, его товарищ по UAE Team Emirates XRG Хуан Аюсо - изначальный капитан команды на Джиро-2025, получил травму колена при падении на 9-м этапе до Сиены, а на 17-м с трудом преодолел подъёмы и финишировав в группетто с отставанием почти в 36 минут.

 

Менеджер UAE Team Emirates XRG Мауро Джанетти (Mauro Gianetti) в интервью Cyclingnews и La Gazzetta dello Sport подчеркнул, что не разочарован выступлением Хуана Аюсо и не собирается пересматривать условия контракта, подписанного до конца 2028 года.

 

 

UAE Team Emirates верит в Хуана Аюсо:

 Photo Credits: LaPresse

 

Мауро Джанетти: «Аюсо меня не разочаровал. Непросто восстановиться, когда плохо чувствуешь себя на одном из тяжелейших этапов Гранд-тура. Он не в 100% форме, ему тяжело восстанавливаться, и усталость накапливается. Сейчас важно, чтобы он остался на Джиро и продолжил быть частью команды. Возможно, в ближайшие дни он сможет помочь Исааку и сыграть важную роль в гонке.

 

Он наш гонщик. Он счастлив в UAE Team Emirates-XRG. Хуан Аюсо не намерен покидать команду, а мы не планируем его отпускать.

 

Велоспорт — жёсткий и непредсказуемый. Взгляните на Антонио Тибери из Bahrain Victorious: ещё несколько дней назад он был полон амбиций, но затем упал и сегодня ему было очень тяжело. Это часть велоспорта. Хуан много выиграл в первой части сезона и много выступал,  возможно, сейчас он за это расплачивается.

 

Эта Джиро прекрасна! Сегодняшний день был великим и очень важным для нас как команды. Видеть, как такой молодой гонщик, как Исаак дель Торо, в 21 год демонстрирует характер и амбиции, ни с чем несравнимо.

 

Он выступает исключительно. На своей первой Джиро в 21 год он захватил розовую майку. Он внезапно открыл для себя совершенно новый мир. Не только красоту, но и ответственность, которая теперь лежит на нём каждый день до и после этапа, перед болельщиками и гонкой.

 

Для него всё это в новинку, но он —  чемпион. Он учится и взрослеет каждый день, морально и физически. Он научился доверять команде,  дорожным капитанам вроде Рафы Майки и Адама Йейтса, своему спортивному директору.

 

Впереди тяжёлые этапы, но сегодняшнее выступление и победа Дель Торо придают уверенности и ему, и нам. Посмотрим, что в итоге получится».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. микеле оп-оп-оп

    29 мая 2025 08:56 | Регистрация: 29.05.2013

     Уйдёт. Его задвинули, а такое человек с амбициями не прощает. Да и для команды лучше, слишком много медведей на одну берлогу. Думаю, уже сейчас агенты других команд толкаются у его двери. Астана, не проморгай.

  2. qwinter

    29 мая 2025 09:04 | Регистрация: 16.07.2021

    Кто его задвинул? Он упал, это велоспорт, такое бывает.

  3. Джамайка

    29 мая 2025 09:29 | Регистрация: 20.10.2020

    на Вуэльту не отпустили, хотя испанкая федерация просила. да и вообще, что ему делать в УАЕ - грегарить? На ТУр - Тадей, мексиканец на остальное. У арабов еще и Альмейда - тоже с амбициями. КОнфликт интресов всегда плохо. Менеджеры УАЕ профессионалы, смогут решить мирным путем, Самое время Мовистар наконец, получить перспективного генеральщика.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники