Исаак Дель Торо о победе на 17-м этапе Джиро д’Италия-2025: «Вчера у меня был плохой день, но сегодня всё наладилось»

 

 

Исаак Дель Торо одержал победу в Бормио: “Плохой день позади

 

Исаак Дель Торо одержал победу в Бормио: “Плохой день позади

 

Исаак Дель Торо одержал победу в Бормио: “Плохой день позади

 

 

Впервые с 2000 года, после победы Дамиано Кунего, Бормио увидел гонщика, выигравшего этап в розовой майке лидера Джиро. Им стал 21-летний Исаак Дель Торо, который отпраздновал победу на 17-м этапе Джиро д’Италия-2025 эффектным поклоном перед зрителями, когда в одиночку пересёк финишную черту. Эта победа стала 40-й для команды UAE Team Emirates XRG в этом сезоне, а для Дель Торо — первая в карьере победа на этапе Гранд-тура.

 

На 16-м этапе Дель Торо проиграл время Ричарду Карапасу (EF Education EasyPost) и Саймону Йейтсу (Visma-Lease a Bike), но на 17-м этапе взял реванш. Команды соперников отправили своих гонщиков в отрыв, пытаясь осложнить жизнь розовой майке. В ответ от команды UAE Team Emirates-XRG в отрыв из 38 гонщиков отобрался Брэндон Макналти, державшийся в группе, когда отрыв дня стал распадаться на первом категорийном подъёме Пассо-дель-Тонале.

 

 На Мортироло (12,7 км, 7,6%) Ричард Карапас атаковал за 1,5 км до вершины, создав небольшой просвет, но не смог уехать от соперников по генеральной классификации. К Исааку Дель Торо на спуске с Мортироло вернулись товарищи по команде Рафал Майка и Адам Йейтс, а Макналти присоединился из отрыва.  

 

 В финале Исаак Дель Торо стремительной атакой  нанёс решающий удар на последнем подъёме этапа - Ле Мотте (3,1 км со средним градиентом 8%), сначала уехав от соперников вместе с Ричардом Карапасом, а затем атаковав и эквадорского гонщика, и присоединившегося к ним после сольной атаки из отрыва Романа Барде (Picnic- PostNl).

 

 

Исаак Дель Торо одержал победу в Бормио: “Плохой день позади

 

Исаак Дель Торо одержал победу в Бормио: “Плохой день позади

 

Исаак Дель Торо одержал победу в Бормио: “Плохой день позади

Исаак Дель Торо со специальным призом «Победитель Стельвио» -Battito dello Stelvio

 

Photo Credits: LaPresse

 

Исаак Дель Торо: «Вчера у меня был плохой день, но такое я в велоспорте не редкость. Я никогда раньше не возглавлял Гранд-тур, и нога вчера шла не идеально, но это не оправдание. Мне надо просто принять, не жаловаться, не погружаться в размышления об этом. Вообще-то, вчера я впервые идеально выспался на этой Джиро. Мы всего лишь люди, и сегодня всё наладилось.  

 

Мне просто надо быстро извлекать уроки и оставаться сильным морально. Если сегодня я что-то доказал, то в первую очередь себе – нельзя сдаваться. Мои шансы на победу в Джиро — такие же, как когда я стартовал в Албании.

 

Карапас сегодня показал, что по-прежнему опасен. Мы просто хотим довести дело до конца. Команда всегда со мной, я должен был, по крайней мере, попытаться сегодня выиграть.

 

Я старался не ошибаться, а ближе к финалу Рафал Майка подъехал и сказал: "Идём за победой на этапе". Я ответил: "Ладно, без стресса". Я ничего не терял, так что было здорово попробовать.

 

 Поэтому я пошёл до конца, поэтому давил на спуске.  И трасса с поворотами в финале,  и погода сыграли мне на руку. Когда увидел, что сделал просвет, додавливал до финишной черты.

 

Поза, в которой я отпраздновал победу, ответ на шутку брата. Я сделал так на гонке Милан – Торин , потому что тогда у меня застряла молния.  Теперь это был жест благодарности всем, кто меня поддерживает. Я не считаю себя особенным, но когда слышу крики болельщиков в деревнях — это невероятно. Спасибо всем!»

 

Джиро д'Италия-2025. Результаты 17 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    29 мая 2025 10:12 | Регистрация: 8.07.2017

    Для организаторов Джиро в плане пиара, сенсационности выгодней лидерство и окончательна победа И. Д. Торо, молодой разгорающейся и неожиданной звезды генерального зачета - в сравнении с увядающими последние годы ветеранами Р. Капапасом и С. Йетсом.

     

    Так может орги Диро и помогут, чем могут, мексиканцу? wink

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. vova-55

      29 мая 2025 10:33 | Регистрация: 20.05.2018

      Сенсация уже произошла и новая звезда зажглась.
      Просто на заключительных этапах осталось выяснить достоинство этой звезды.
      Но паренек купается в лучах славы, как дельфин в родной среде. 

      Трудно будет его обойти на этой Джиро.

      1. Yuriy 17

        29 мая 2025 13:05 | Регистрация: 8.07.2017

        Исаак для звезды ещё должен оказаться на итоговом подиуме генерала на гран- туре.
        Также пока он не имеет разделки, приближающейся к уровню Вингегора, Погачара.
        До конца не ясна его устойчивость в тяжелых горах

        Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

14 июня 2026

Copenhagen Sprint

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    kabachok-Фото
    уважаемая Анна, не мечите бисер.
  • Геродот
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Геродот-Фото
    Не понимаю о какой смелости Сексаса тут некоторые пишут. Сам убрался - сам виноват. Признать это - не смелость, а адекватность. А благодарность команде вполне заслужена.
  • RVL
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    RVL-Фото

    Ну упал, ну доехал.....это вообще нормально и обыденно

    По-моему многовато дифирамбов....для заполнения эфира даже

     

  • Геродот
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    Геродот-Фото
    Впечатление, Аюсо как-то потолстел в новой команде. Ему б сбросить килограмма 3-4 и дело должно пойти)
  • RVL
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    RVL-Фото
    Где то мы подобное уже слышали...
    -я ехал за победой, но...
    ))
  • SVS
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    SVS-Фото

    Аюсо неизменен. Так он, ИМХО - слона не продаст. Его не за 100 метров до финиша обошли, чтобы говорить, что "я выбросил победу". Объективно, мексиканец был просто сильнее, ИМХО.

  • SVS
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    SVS-Фото

    А что тут удивительного? Французская гонка, молодая французская надежда, драматическое падение, героическая работа команды, интрига для публики - конечно Сексас герой :).

    То, что он имеет смелость признать, что сам виноват в своих проблемах и с командой героически преодолевал самостоятельно созданные трудности - говорит в его пользу и вызывает уважение.

    Дель Торо и его победа - не так интересны :).

    Посмотрим, что будет сегодня. Сегодня Сексас в любом случае будет молодец :), ибо сошёл только сейчас/не сошёл/смог после падения/нужное вписать. :)

  • Невозмутимый
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Невозмутимый-Фото

    Дель Торро рискует проиграть ещё одну большую гонку потому что ранее не стал догонять отрыв

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Anna P.-Фото
    Вы немножко не так поняли. Я имела в виду восприятие публики, к которой и я, конечно, отношусь. Для нее выигрыш дель Торо - дежурный и предсказуемый.
    А так то Вы совершенно правы - люди с переломами доезжали, помню Соренсена с ободранными руками в 2011 на Туре... Но мальцу-то 19.
  • Гонщик
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Гонщик-Фото
    1. Цитата: Anna P.
      Отрывок из паблика Cycling News (перевод гугл):
       
      «Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас.
      «Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это».
      «Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“».
      «Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».
       
      https://www.cyclingnews.com/pro-cycling/racing/down-but-not-out-paul-seixas-pro
      duces-extraordinary-comeback-from-early-crash-and-long-chase-to-limit-losses-at
      -tour-auvergne-rhone-alpes/
       
      Статья большая. Вощем, дель Торо выиграл этап, а Сэксас - герой. Серьезно.
      Чуть шкурку ободрал и херой? Кто-то , после серьёзного падения в одни ноги забирает легендарную гонку , а этого молодого тащили за уши ,но толку мало ,даже подиум маловероятен.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники