Мэдс Педерсен сохранил розовую майку после массового падения на 6-м этапе, после которого время было нейтрализовано

 

 

Мадс Педерсен стал одним из многих гонщиков, упавших на 6-м этапе Джиро д’Италия-2025, где дождь сделал дорогу очень скользкой и опасной. 29-летний датский гонщик команды Lidl-Trek отделался относительно легко -  получил ушибы, ему потребовалась помощь остеопата команды после завершения этапа. Благодаря нейтрализации, принятой жюри, на 6-м этапе не учитывались отставания по времени и не разыгрывались очки в зачёт очковой классификации, поэтому Мадс Педерсен смог сохранить и розовую, и цикламеновую майку, не принимая участие в спринте и спокойно завершив этап.  

 

Мадс Педерсен о падении на 6-м этапе Джиро д’Италия-2025

 

Мадс Педерсен о падении на 6-м этапе Джиро д’Италия-2025

 Мадс Педерсен и Фабио Каннаваро

 

Мадс Педерсен о падении на 6-м этапе Джиро д’Италия-2025

 

Мадс Педерсен о падении на 6-м этапе Джиро д’Италия-2025

 

Мадс Педерсен о падении на 6-м этапе Джиро д’Италия-2025

Photo Credits: LaPresse

 

 

 

После церемонии на подиуме, где Мадс Педерсен получил свою пятую розовую майку лидера генеральной классификации и цикламеновую майку лидера классификации по очкам, он  отправился в порт Неаполя, где стал первым обладателем розовой майки, поднявшимся на борт знаменитого парусника «Америго Веспуччи» (Amerigo Vespucci). Построенный в 1931 году, этот итальянский учебный корабль стилизован под линейные парусные суда XIX века. Этот парусник стал символом Италии: его изображение печатают на марках, а в 2022 году он участвовал в праздновании 1700-летия Венеции. Парусник "Америго Веспуччи" присоединился к проходящему в Неаполе 13-му этапу Средиземноморского Тура "Villaggio IN Italia". Это 20-месячное путешествие по 30 странам, в рамках которого мир знакомится с лучшим, что может предложить Италия. На борту легендарного парусника представлены культура, история, инновации, гастрономия, наука, исследования, технологии и промышленность — всё то, что делает Италию страной, известной и любимой во всём мире.

 

Команда Lidl-Trek в пресс-релизе рассказала, что сначала Мадс Педерсен опасался, что визит задержит его возвращение в отель,  но сопровождение итальянских карабинеров помогло ему прибыть даже раньше командного автобуса.

 

Мадс Педерсен: «Скажем так, были дни и получше. Нет ничего приятного в том, чтобы упасть на спуске на скорости 70 км/ч.  Всё произошло за доли секунды. Вокруг валялись велосипеды, я тоже потерял свой.

 

Если бы я был в хорошей форме, я бы включился в борьбу за победу, потому что я гонщик и хочу выигрывать. Но после такого падения бороться было не так просто. У меня после падения болело правое бедро — не лучшее состояние. Сегодня я просто не мог участвовать в спринте. Мне не хотелось рисковать — до Рима ещё далеко. Гонку правильно решили нейтрализовать.

 

Всё могло закончиться гораздо хуже, но, конечно, могло бы быть и лучше. Я очень сильно ударился правой стороной. Но ничего не сломал, нет больших ссадин или чего-то подобного. Сейчас я чувствую всё своё тело, конечно, выспаться сегодня ночью будет сложно.

 

Эти дни были потрясающими, теперь у меня есть целая история с “Maglia Rosa”. Для меня и моей команды старт Джиро получился невероятным. Завтра я постараюсь насладиться последними моментами в майке».

 

Джиро д'Италия-2025. Результаты 6 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    16 мая 2025 09:05 | Регистрация: 4.08.2018

    Конечно ничего не сломал, на то он и Железный Мадс. Даже не заржавел. Сейчас главное не рисковать, шансы выиграть этап до финала ещё будут и не раз.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники