Каспер ван Уден выиграл спринт на 4-м этапе, Мадс Педерсен сохранил розовую майку лидера Джиро д’Италия-2025

 

 

23-летний нидерландский велогонщик команды Picnic PostNL Каспер ван Уден (Casper van Uden) выиграл общий спринт, которым завершился 4-й этап Джиро д’Италия-2025. Он с запасом обошёл своих соотечественников -  своего ровесника, гонщика команды Visma Lease a Bike Олава Кооя (Olav Kooij) и 25-летнего гонщика команды Tudor Pro Майкела Зейлаарда (Maikel Zijlaard). Впервые в истории Джиро д’Италия весь подиум этапа заняли гонщики из Нидерландов.

 

Для Каспера ван Удена это первая победа на этапе Гранд-тура. Мадс Педерсен (Lidl-Trek), финишировавший 4-м, сохранил розовую майку лидера.

 

Каспер ван Уден — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

 

События 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

4-й этап Джиро д’Италия-2025, первый после переезда пелотона из Албании в Италию, стартовал без привычных многочисленных атак. Лишь 23-летний испанский велогонщик команды  Polti VisitMalta Франсиско Муньос (Francisco Muñoz) уехал от пелотона, создал просвет, оглянулся в ожидании попутчиков, но, не дождавшись желающих присоединиться к отрыву, продолжил гонку в сольном отрыве. Франсиско Муньоса не отпустили дальше, чем на четыре минуты. Пелотон догнал испанского гонщика за 56 км до финиша.

 

Каспер ван Уден — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

Каспер ван Уден — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

 

Так как в отрыве дня был лишь один гонщик, борьба на промежуточных спринтах была острой.

 

Так, за бонификационные секунды на промежуточном спринте Red Bull боролся Примож Роглич (Red Bull Bora-hansgrohe), который проиграл спринт Исааку дель Торо (UAE Team Emirates), но опередил Хуана Аюсо (UAE Team Emirates). Дель Торо выиграл 4 остававшихся после прохождения гонщика отрыв секунды, Примож Роглич взял 2 бонификационных секунды.

 

Каспер ван Уден — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

Каспер ван Уден — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

 

На промежуточном спринте за очки в классификацию цикламеновой майки спринт у Мадса Педерсена выиграл Олав Коой (Visma Lease a Bike) и взял 12 очков, а Кейден Гровс (Alpecin-Deceuninck) финишировал 3-м.

 

Мадсу Педерсену (Lidl-Trek) пришлось догонять пелотон после того, как он потерял время из-за падения нескольких гонщиков за 21 км до финиша. Но к розыгрышу спринта Педерсен уже находился в голове пелотона, но в финальном спринте финишировал лишь 4-м.

 

 

Падения на 4-м этапе Джиро д’Италия-2025

 

Массовое падение произошло за 126 км до финиша, в завал попали около 10 гонщиков, в том числе Джулио Чикконе и Сёрен Краг Андерсен (Lidl-Trek), Саймон Кларк (Israel Premier Tech), Роман Барде (Picini PostNl), Феликс Энгельхардт и Люк Плапп (Jayco AlUla), Маттео Москетти, Микель Аспаррен и Николас Жуковски (Q365), Серхио Самитье (Cofidis). После этого падения гонку не смог продолжить и сошёл 26-летний канадский гонщикНиколас Жуковски.

Каспер ван Уден — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

Каспер ван Уден — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

Каспер ван Уден — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

Второй завал случился за 21 км до финиша. Объезжать упавших пришлось лидеру общего зачёта и очковой классификации Мадсу Педерсену (Lidl-Trek), а одному из его помощников Сёрену Крагу Андерсену пришлось менять велосипед.  

 

Каспер ван Уден — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

Каспер ван Уден — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

Лидеры классификаций после 4 этапа Джиро д’Италия-2025

 

Мадс Педерсен (Lidl-Trek) продолжает лидировать в генеральной классификации после 4 этапа с преимуществом в 7 секунд над Приможем Рогличем (Red Bull Bora-hansgrohe) и 14 секунд над своим товарищем по команде Матиасом Вацеком.

 

Мадс Педерсен также лидирует в очковой классификации с преимуществом в 31 очко над Олавом Кооем (Visma Lease a Bike).

 

29-летний итальянский гонщик Лоренцо Фортунато (XDS Astana) – лидер классификации лучшего горного гонщика, где с 29 очками опережает на 9 очков бельгийского гонщика команды Cofidis Сильвана Монике.

 

22-летний чешский гонщик команды Lidl-Trek Матиас Вацек удерживает белую майку лучшего молодого гонщика, его ближайшим соперником после 4 этапа стал 21-летний мексиканский гонщик команды UAE Team Emirates XRG Исаак Дель Торо, уступающий Вацеку 8 секунд.

 

В командном зачёте лидирует Lidl-Trek, опережающий команду UAE Team Emirates XRG на 7 секунд.

 

Джиро д'Италия-2025. Результаты 4 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники